Сынок не может сам покакать! Какие препараты вам помогли?

Мы на ГВ, у нас та же проблема уже 2 недели. Два раза через 3 дня ставила грушки с глицерином и кака выходила жидкая, не твердая. А потом акушерка научила массажу с надавливанием три раза в день и сынок сам покакал сначала через 4,5 дня, потом через 3 дня, оба раза во время массажа. Сейчас опять более 3 дней прошло, продолжаю массажики и жду. По Комаровскому лучше не использовать термометры, трубочки и тд для стимуляции, так как можно повредить слизистую внутри кишечника.
13.09.2015
Мари, меняйте смесь! У меня у малышки та же ерунда была-по несколько дней не какала, а когда какала, то цвет какашек, запах были не такие, какими должны быть в норме, поменяли смесь и вуаля-какаем как и сколько надо:)
11.09.2015
Дело в том, что во всем остальном ему смесь подходит. И цвет, и запах какуль - такие как надо. И никаких реакций, кроме того, что сам не какает, нет на нее. Мы на нынешнюю смесь (Симилак) перешли с Нан, вот на Нан у сына капец что было...
12.09.2015
Мари, а врач что говорит? Вообще нужно понять, почему не какает, самой стимулировать этот процесс постоянно неправильно, он вообще разучится это делать сам!
12.09.2015
Что помагало нам: премадофилус, минеральная водичка донат магния, высаживать после кормления. Премадофилус вы уже пробовали. Попробуйте донат магния - 30 мл в день ( мы давали больше потому что пил с удовольствием) газики из воды выпустить и поить в течении дня. Как дело сдвинется и начнет какать сам, тогда высаживать... Так проще и легче малышу, чем лежа. У нас обычно к концу кормления начинает пукать,для меня это сигнал,что может покакать, я не до конца кормлю, высаживаю в памперсе и он легко какает сам. Потом помыли попку,доели и все довольны. За 2 недели высаживаний малыш привык и теперь если даже не а кормление высадить,то какает.
11.09.2015
спасибо за совет! попробуем водичку
12.09.2015
Это бывает достаточно часто, связано с незрелостью второй сигнальной системы. Все налаживается тогда, когда введем прикорм и когда малыш научится самостоятельно садиться. Никаких препаратов принимать не следует.
11.09.2015
то есть просто ждать? и никак не облегчить?
12.09.2015
Нет, конечно, помогать - или свечка, или микроклизма, или трубочка. Не бойтесь, не привыкнет!
14.09.2015
Сменить смесь.чем кормите?мы hipp едим.с туплетом все хорошо
11.09.2015
Мы кушаем Симилак. Помимо отсутствия самостоятельного стула больше ничего не беспокоит. Мы перешли на него с Нан, вот от Нан была жесть: темно-зеленый стул, сыпь, и тд.
12.09.2015
От этой смеси значит запор .все равно это ненормально
12.09.2015
Разводить смесь в меньшей, чем указано на упаковке концентрации, попробовать отвар изюма и почаще выкладывать на животик.
11.09.2015
Нам помогло введение овощного прикорма. До этого каждый день почти с трубкой какали...
11.09.2015
а во сколько ввели прикорм?
11.09.2015
В 4,5
11.09.2015
А какой смесью кормите? Мы на friso (фрисолак)-по началу тоже так было, помогала только половинка глицериновой детской свечки. Потом педиатр из частной клиники посоветовала ввести Фрисовом- смесь с пребиотиками, разводила 1:1 с фрисолаком, иногда больше фрисовома даже делала. ( разводила потому что он очень густой когда остывал- он ещё от срыгиваний) ,сказала давать много воды ( обычную воду пить не хотел, заваривала укропную водичку и добавляла беби калм (от колик он) - для вкуса) и она показала как делать массаж животика, прям с сильными нажатиями. Всё помогло, какаем ттт каждый день уже как 2 мес. Но она сказала, что если это всё не поможет- то смесь надо менять. Если вода и массаж не помогают- то смесь точно не подходит. Смесь должна подходить по всем параметрам, не вызывать колики, запоры, любые аллергические реакции.
11.09.2015
Ваш помощник время, станет легче после 3 месяцев. Мы спасались трубочкой, дюфалаком и микролаксом. На мой взгляд лучше трубочка.... Это пройдет..... Каждый день стали какать только после 7 месяцев, после 3 месяцев какали раз в два дня, ее это не беспокоило, поэтому я ждала. Еще хороший препарат аципол, но это надо с врачом... Примадофилус тоже пили, фигня....
11.09.2015
Еще вспомнила, у нас качели полулежачие, я ее в них сажа и аакала, ей так было проще какать, мы так месяцев до 6 какали. Лежа вообще она не могла.
11.09.2015
нам помогает автолюлька наверное там поза удобная для этих дел или не знаю что. сынок бывало пол дня тужится плачет. Сажаю в автолюльку и он делает свои дела. сначала думала просто совпадение. сейчас как только начинает капризничать сразу сажаю и он какает.
11.09.2015
Да, да, автолюлька прям туалет и у нас тоже😂
11.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого такое было? 11 мес малыш начал какать 2-3 раза в день и пукает постоянно