Мой ночной кошмар

мне сестра посоветовала в такой ситуации дать на ночь обезболивающее-Нурофен. Если поможет-значит, какая-то боль беспокоит (очень возможно, что зубная), если нет-другое. Я давала, ребенок не стал лучше спать, я тогда сделала вывод, что зубы не при чем. Промучилась до года в аду (до года пеленались, иначе будил сам себя ручками вообще постоянно, в пеленках цикл сна был 40 минут), потом пошла к неврологу, нейросонограмма у нас тоже была хорошая, но невролог назначил курс кортексина и сразу стало лучше после него. Стал ребенок просыпаться не через каждые 40 минут, а 3-5 раз за ночь, засыпать стал сам в кроватке без укачиваний, от пеленок отказались. Я не агитирую за прием лекарств (обезболивающее, кортексин), просто свою историю рассказываю. Потому что я уже с ума сходила от недосыпа, похудела на 12 кг за несколько месяцев и кипяток лила вместо кружки на руки, когда чайку хотела попить. Перетерпеть такое невозможно. Кстати, прочитала ниже совет про кальций, у меня подружка заметила, что когда дает дочери годовалой препарат кальция, та лучше спит. Я вот думаю попробовать, т.к. меня теперь и 3-5 просыпаний за ночь напрягают))) Зажралась)))
29.09.2015
Да, про кальций я тоже раньше читала, но мой не выспавшийся мозг все забыл. Думаю надо попробовать, хуже не будет, лишний кальций выводится из организма, если что.
29.09.2015
Кальций даёт большую нагрузку на почки, при его переизбытке в почках образуются камни, про гиперкальцемию почитайте. Лучше уж творожок на ночь, но не каждый день. И Эспумизан на ночь попробуйте, а если ночью плакать начинает и в животике бурчит, то ещё Эспумизанчика, если пить его согласиться. Зубки это, 100%.
29.09.2015
Саб симплекс и так даем. Да я уже почитала про кальций повнимательнее, палка о двух концах. А витамин Д нам хирург назначил даже летом пить, у нас ребра немного развернуты наружу, сказала это от недостатка витамина Д.
29.09.2015
На витамин Д3 тоже может быть такая реакция. Отмените его на пару недель, понаблюдайте, почитайте побочные эффекты в инструкции, может и вовсе решите без него обойтись.
29.09.2015
например, так: "Обязательно следует убедиться в том, что ребенок получает достаточное количество кальция. В период интенсивного роста костей и зубов, очень часто наблюдается снижение уровня кальция в сыворотке крови, а одним из классических проявлений этого снижения является значительное повышение нервной и психо-эмоциональной возбудимости. Суть проверки состоит не в том, чтобы тащить ребенка в очередную лабораторию, а в том, чтобы в течение 2-3 недель подавать малышу по 2-3 таблетки кальция глюконата или кальция глицерофосфата в сутки. Наличие положительного эффекта (лучше спит, спокойнее и т.п.) подтверждает версию о нарушении обмена кальция в связи с его нехваткой. Далее, и это очень (!) важно. Очень часто, когда ребенка постоянно кормят витаминами, имеет место передозировка витамина Д, который, опять-таки, требует кальция. И если витамин Д дают, а кальций нет, то от этого можно спать плохо и днем и ночью." http://letters.komarovskiy.net/ploxo-spit-po-nocham.html
29.09.2015
Спасибо, витамин Д давали даже летом, по рекомендации хирурга. А как же скормить эти 2-3 таблетки? В еду подмешать? И вообще какова вероятность нехватки кальция при ГВ?
29.09.2015
Нынешние рекомендации ВОЗ и ААП, вроде, 400 единиц Д в день всем детям для профилактики. Это примерно одна капля аквадетрима или вигантола. Мы ориентируемся на то, что препараты кальция рекомендованы детям во время интенсивного роста. Эти 2-3 таблетки противопоказаны в виде таблеток детям до 3 лет (именно из-за того, что "таблетки" - ребёнку такое нельзя), поэтому таблетки можно растворять в еде или питье. Будучи просто брошены в "нехолодный" компот, или воду, они через минут 10-15 размокают настолько, что становятся легко растворимы. Также их можно растолочь, и затем растворить. Опыт мам можете найти здесь (это выдача поиска) - http://klubkom.net/posts/group,1078/query/кальци
29.09.2015
Есть для детей кальций компливит. Он в порошке, разводится водой. Делает наш фармстандарт.
29.09.2015
у нас на зубы так. Сейчас и дневной сон такой стал. Приходиться спать вместе.
29.09.2015
И мы стали вместе спать, только качество сна от этого не улучшилось.
29.09.2015
Попробуйте к другому врачу. Тут может быть все, что угодно. Может скачек развития, днем перевозбуждается, могут и зубы. Может быть что угодно вобщем.
29.09.2015
Может анализы сдать? Кровь, мочу? Это же ненормально- сон очень важен для малыша..да и сменить невролога лучше. Нсг может быть в норме, но делают ещё и ЭЭГ и много чего ещё..мозг штука такая- не все по УЗИ решается. Даже если зубы, то может врач даст хороший совет как помочь ребёнку
29.09.2015
Спасибо, наверное и правда надо искать другого врача. Анализы сдавали, все в норме.
29.09.2015
А температуры нет? Мало ли
29.09.2015
Нет. Да и днем она шилопоп, а ночью ппц наступает
29.09.2015
Просто у нас тоже началась движуха по ночам. Особенно ближе к 2. Заснет, перевернется и плачет( при этом не просыпаясь). Ну и с грудью играет тоже во сне..я думаю всё на зубы:(
29.09.2015
или просто перетерпеть этот период.
29.09.2015
Мне порой кажется, что я его не переживу, особенно когда случаются приступы мигрени, я готова лезть на стену от всего этого.
29.09.2015
а вы кормите грудью?у нас такие проблемы были когда грудью кормила
29.09.2015
Да, но не думаю, что это связано с ГВ. Дочь как ела 2-3 раза за ночь, так и ест, не смотря на жуткий сон не висит на груди.
29.09.2015
Это животик или неврология? Ужасный сон в 9 месяцев