Вечная тема про прививки

Я тоже боялась делать бесплатную, но оказалось все хорошо. Делали в одну ногу АКДС с гепатитом, а в другую от полиомиелита. У ребёнка поднялась температура до 37. Никаких шишек в месте укола, даже без покраснений. Что делали: за 3 дня до и 3 дня после прививки исключили все новые контакты, гостей и тд, давали капли фенистил и 1 таблетку глюконата кальция (размельчала, смешивала с молоком, в рот из шприца), предлагала часто водичку. Прогулки, купания, только на след. день, правда.
07.10.2015
Главное, чтобы на момент прививки ребёнок был здоров. Ведь есть осложнения после прививки, а есть просто реакция. Если серьезные, не дай Бог, осложнения никак не предугадать, нельзя же сделать пробник прививки, то все реакции (температура, аллергия) можно свести к минимуму нехитрой подготовкой к прививке.
07.10.2015
Я тоже прививок несколько опасаюсь, но болезней боюсь еще больше (одно описание столбняка чего стоит, да и про другие болезни я почитала, и мои сомнения рассеялись). Дочке 6 мес, АКДС у нас пока была только одна (вовремя не сделали, поскольку невропатолог отвод давал, из-за гипоксии). Сделали прививку вечером, я 5 раз панически меряла температуру, которая так и не поднялась. На следующий вечер поднялась 37,6, я дала Нурофен, и всё прошло.
07.10.2015
Мы делаем все по графику, ни на одну прививку никакой реакции не было, тьфу, тьфу...
07.10.2015
Проанализировала информацию,получила консультации педиатра-неонатолога и аллерголога-пульмонолога,в итоге:в 9 мес сделали первую адс-м(без коклюша),в сентябре 2-ю+ начали полиомелит,впереди 3-я адс-м и доделать полио;в роддоме были бцж и гепатит-все!до 3 лет ничего больше не планирую делать,а после-только самое необходимое
07.10.2015
а ещё в "гепатитке" есть защита от гепатита :( которой и мы, взрослые, многие обделены.
07.10.2015
Я прививаю ребенка по индивидуальному графику, но прививать буду. Ездила на консультацию к очень грамотному врачу, она мне пояснила, для чего это нужно и как это сделать правильно. Я изначально была против прививок, честно говоря.
07.10.2015
Мое мнение такое: если мама врач или просто на самом деле очень подробно изучила этот вопрос, то она сама сделает выводы и если уж решит не делать, но ее мнение будет обосновано. А не делать просто из-за того, что вы что -то прочитали в одноклассниках или потому что все ваши подружки выпучив глаза говорят про всемирный заговор против наших детей - ну бред. А когда "я вроде и не против, но пока страшновато, сделаю после года" - это мне меньше всего понятно. Я лично не врач и считаю, что не стоит лезть не вы свое дело. Если есть календарь прививок, то его не просто так придумали. А говорить, что яжмать и поэтому все знаю лучше всех - ну извините. Да и если уж изучать все самой, то давайте и каши, и мыло для попы, и игрушки - целыми днями изучать будем, когда ж ребенком заниматься? Нам на работе каждый год предлагали прививки от гриппа, я никогда не делала, не верю в них, но детские базовые прививки ребенку делаю. Делайте здоровому ребенку и будет все хорошо. Мы вчера сделали вторую акдс и обе без температуры, чего и всем желаю.
07.10.2015
Хватит бояться прививок.В 21 веке живем.
07.10.2015
мы по медотводу начали делать прививки с 1.5 лет. Т.т.т, 2 АКДС прошли отлично, третья сегодня-наблюдаю, пока ничего плохого.
07.10.2015
Поменьше читайте страшилки антипрививочников. Ртуть содержится в оооочень маленьком количестве. Токсического действия на организм она не оказывает. Соблюдайте правила подготовки к вакцинации и прививайтесь.
07.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покраснение от прививки Сделали вторую Пентаксим