Ребенок 2 месяца хочет, но не может спать

ох..этот сон...сынок у меня вот вырос 11мес а сон такой же беспокойный. фаза сна у нас 30мин. Вот всегда спали только 30мин. Гуляли сначала час потом полтора потом два между снами. Сейчас дома если ...засыпает с титей и спит хорошо только 30-40 мин....потом полупросыпание ...ищет титю. Находит и опять поспит с ней минут 20. Пожтому хожу гулять с ним во время сна..на улице просыпается через 30мин ...я его трясу по тропинкехожу....он заснет и проспит в общем 1.5 а то и почти 2часа.но трясти надо. А нам скоро год. Ночью спим вмемте. Постоянно просыпается. Постоянно. Живот прошол только ближе к 6мес. Кстати. Намучилась страшно. Под утро пукали и пукали. Сидела на диете сама. Терпения вам!
16.10.2015
У дочери был такой же период точь в точь! Не знаю что помогло ей, но начался курс массажа, два похода к остеопату, ну и я начала отслеживать 1,5 часовые циклы бодрствования. Укладывается тоже только с грудью. Т.е. У нас пробуждение начинается с груди, покушать пол часика, потом пол часика игры (зарядка-умывашки-смена памперса-проветривание под мобилем или просто мобиль-развивающий коврик) и спустя час к груди, или 1,20 как получается... Но к истечению 1,5 часов уже точно на груди и почти дремлет. Раньше она и засыпала на груди сразу после кормления и просыпалась через 5 минут, я нервничала, опять кормила и так по кругу. Сейчас за кормление даю одну грудь, в начале бодрствования дочь хорошо кушает, в конце - не так уже льётся, если и прилив, то не рекой все равно. Ну а колики - все и так уже про них наверняка знаете. Если животик - уснуть не помогало ничего, пока не отпустит, никакие танцы с бубном не помогали.
16.10.2015
Спасибо. А сейчас у Вас как? Не висит на груди? Во сколько это прошло?
16.10.2015
Ну вот две недели как лучше стало. Сейчас 2,5 месяца. Не висит, кушает после пробуждения и на сон. Ночью месяца полтора ест минут по 20. Тут хоть и много противниц режима и грудь по требованию, но вот эти две недели были раем, хоть колики ещё бывают по вечерам, но хотя бы днём она и спала хорошо и кушала примерно раз в три часа - раз в два с половиной. А висение... Я не против, но вижу что ребёнку от него хуже, она и переедает, как мне кажется, потом уснуть не может, спит мало, в итоге опять к груди, молока ещё не так много накопилось, она поест, задремлет, может пол часика поспать. А так получалось что я её кормлю, грудь всегда полная, она наедалась хорошо так, и играла, веселилась, потом и спала хорошо, часа 2-3 спала и новый цикл. Главное как пишут консультанты по сну - не упустить момент, когда ребёнок устал, поэтому я через час бодрствования уже её прикладываю к груди, на успокоиться, поесть чуть чуть и заснуть. Сейчас массаж закончился - буду стараться всеми силами сохранить такой режим, дочке намного легче, и я расслаблена, её бодрствование мы обе счастливы и играем, улыбаемся, общаемся. А когда она перегуляет, уснуть не может, на груди повисит и тоже капризничать начинает. Развлекалки все её не радуют, на мобиль уже ругается :)))
16.10.2015
Нервная система развивается, поэтому такой сон. Моя девочка, как месяц стукнуло, спит днем хорошо (3 часа подряд) только один раз, остальные урывками по 10, 15 минут на ручках. Газы будят её в фазу короткого сна, она вошкается и сама себя будит.
15.10.2015
мне кажется это возрастное и пройдет помню самый тяжелый период был в 2 мес, когда сын спал отрезками по 25 мин, мне кажется я тоолько и делала, что спать его все время укладывала
15.10.2015
А как укладывали? Я просто только титькой могу. Мне кажется, из за постоянной кормежки у нее с животом проблемы.
15.10.2015
а никак - катали в коляске, укладывали с грудью просто две недели кошмара и прошло потом уже когда изучала детский сон прочитала, что это скачок в нервной системе и его просто надо пережить держитесь!
15.10.2015
Спасибо
15.10.2015
Эспумизан, на животик почаще выкладывайте! Бифиформ бэби тоже можно подавать. Когда особенно сильные колики, выкладывайте животиком себе на коленки и гладьте по спинке, такой массаж быстрее поможет. Всё наладится, терпения Вам!
15.10.2015
Бифиформа 2 курса пропили. Покакать она сама не может с 3 недель. Раз в день я ей помогаю под утро пропукаться. И заодно прокакаться. Даю сам симплекс. На животе постоянно. Массаж делаю.
15.10.2015
Екатерина, не пробовали дать поспать Малышке у себя на руках несколько часов без перекладывания в кроватку/люльку/коляску? Вот чтобы чисто на руках спала, пока Вы сидите, облокотившись спиной для удобства?
15.10.2015
В кроватке спала ровно 1 день после роддома. Сейчас в ней хранятся пледы и висит мобиль, который ей интересен ровно 10 минут после утренней свечки для прокакивания ( она спит на титьке. Но если раньше хотя бы рядом спала. Сейчас вообще с рук не слазит.
15.10.2015
У меня сын так при коликах себя ведёт
15.10.2015
У нас пока совпадает с календарем.
15.10.2015
А может кризис развития, они по моему происходят в 5 недель, потом в 8, в 12,19 и т. д. Почитайте в интернете про кризисы развития ребенка в первый год жизни.
15.10.2015
Боботик и т.д Девочки!