6 месяцев.Замучали сопли

наша доктор сказала, что аквамарис и сиалор при зеленых соплях, а при прозрачных дермодент или грипферон. и аквамарис как можно реже.
18.10.2015
Мы только льём физраствор и ничего не отсасываем,просто вытираем потом то что вытекает платком..Но льём много и часто..ещё умываем часто...Сосудосуживающие не применяем (страшно) соплеотсоса нет у нас и не было... И поймите сопли это защитная реакция на вируси они пройдут только тогда когда последний вирус погибнет в организме,минимум 7 дней на это нужно..Так что остановить или прекратить выделение слизи вам не под силу и не надо..Вам надо следить чтобы они были жидкими и хорошо вытекали,не густели и не забивали пазухи..Для этого много пить и постоянно увлажжнять нос ..
18.10.2015
Спасибо!а физраствор вы как вливаете в носик?через шприц?
18.10.2015
2х куб шприц на две ноздри держа ребёнка вертикально ...без напора вливать.
18.10.2015
Я промывала аквалором и делала ингаляции,сопли прошли быстрее.називин Вобще ни капли не помог
18.10.2015
Не переусердствуйие с соплеотсосом - это провоцирует отек слизистой. У нас так было, как только перестали постоянно отсасывать - сразу лучше стало. В идеале надо разжижать сопли, чтоб телки ручьем, но не скапливались. Аквалор/аквамарис/обычный физ.раствор закапывать в носик в течении дня, создать высокую влажность дома, проветривать (прохладный воздух помогает бороться с отеком слизистой). Нам лор еще советовали сиалор капать. А отсасывать только если мешает уснуть или кушать. Вчера только спрашивала врача про прогулки и купание - сопли не противопоказание к прогулкам. Если чувствуют себя нормально, лучше гулять понемногу. Прохладный свежий воздух только поможет быстрее справится с соплями. С купанием нам сказали - без засиживаний в ванне и хождения голышом после можно.
18.10.2015
У нас сопли были месяц, нам семь. Сейчас только прошли. И появился на десне бугорок) ждем нижний правый резец. А так капала аквамарис и отсасывала, капала називин бэби пять дней на ночь, потом один раз виброцил на ночь и все. Врач сказала досуха не отсасывать сопли, задние которые. А то их еще больше становится, организм защищается от пересыхания слизистой.Лучше чаще промывать.
18.10.2015
Врач сказала десны опухают уже.я конечно бы очень хотела,чтоб это были сопельки к зубам.Просто переживаю за малышню,уже неделю не купаем.вот только 2 дня начали гулять.Так то они веселые,в меру капризные,кушают хорошо,спят тоже,сопли их особо не беспокоят,лежат,похрюкивают.
18.10.2015
Гулять надо обязательно. Купаться тоже, если температуры нет. Нам врач три месяца говорит - у вас такие десна, как-будто вот-вот))) но сейчас только я чувствую, что вот-вот - это уже близко)
18.10.2015
нам промывания и капли-только убирает сопли здесь и сейчас. А выздороветь нам помогает алоэ-2-3 дня капаю и всё. Но тут скорее зависит от того,что за сопли - у нас зубные. С аллергическими думаю такое не прокатит.
18.10.2015
альбуцид точно можно. Но я бы лучше к лору сходила, то можно отит заработать из-за долгого насморка
18.10.2015
Спасибо.ну сегодня еще поборимся с соплями,а завтра решать будем,что нам делать.
18.10.2015
имхо, лечить надо, а таким маленьким многое нельзя - поэтому лучше к лору
18.10.2015
називиом нельзя больше 5 дней. отлично помогают глазные капли альбуцид ! прописывают многие пелиатры в разных городах. испробовали сами!
18.10.2015
Я уже не капаю називином,5 дней прошло.А альбуцид можно после називина?и таким маленьким?
18.10.2015
можно ,мы в 4 капали ,за два дня прошли. можно после наз ,у них разное действие.
18.10.2015
Спасибо!отправила мужа в аптеку,надеюсь поможет
18.10.2015
Глубокие густые сопли. Сопли и прививка