Температурный режим

Нет, с бабушкой не нужно бороться. Нужно просто делать по-своему.
22.10.2015
Ну к чему приучите так и будет ребёнку комфортно. Когда я переехала в Европу из Сибири, то постоянно мерзла здесь дома, так как батареи тут не особо мощные, обычно дома 19-20 градусов, выше сложно поднять, если на улице 0. За год два привыкла, сейчас мне абсолютно комфортно в такой температуре. И я лично считаю что приучать к более низким температурам полезнее, ведь тогда будет организм чуть лучше приспособлен к адаптации к холодной погоде и будет меньше простывать. Но это не значит что ребёнок болеть не будет совсем, так же как и если привыкнете к 25 дома, не смертельно. Но всетаки говорят, более физиологично для ребенка около 20-лучше для пищеварения и сна.
21.10.2015
Я родила в декабре, в квартире старалась держать 22 градуса, влажность 50-60%. Ребёнок не простыл не разу, правда одевала соответствующе. Щас дочке 10 месяцев, уже не так сильно слежу за этим, но ночью стараюсь сделать попрохладнее, так же правда лучше спиться, не?:)
21.10.2015
И еще помню, у нас препод в институте, всегда зимой аудиторию проветривал пока 19 градусов Не будет, типа это по стандартам так, и думается лучше, а у нас тем временем руки леденели,что аж писать не получалось быстро.
21.10.2015
Мы придерживаемся температуры..Влажности нет..Я не переношу влажность и дома грибок вырастит если увлажнять воздух...У меня всегда примерно 22 градуса..Ночью с открытыми форточками спим ..Дома внуки тоже придерживаются.. ..Например у Захара с рождения термометр стоит ,он в духоте и жаре и спать не будет...Летом у всех кондиционеры и в жару ставим на 24......Мы за то чтобы укреплять детей и повышать их порог прочности а не понижать..Это же ясно по моему всем что к чему организм приучишь то и будет комфортно..
21.10.2015
Нам комфортно 24-25. Иначе замерзаем, ребенок с рождения спит лучше, когда в квартире тепло. Тут еще нужно учитывать, что на полу может быть прохладнее. Сегодня с сыном на полу сидела и замерзла, а когда на диване, то очень даже тепло было, ну это для шагающих детей.
21.10.2015
в25 нужно на пляже загорать.. И потом вот вас приучили к 25 и вы уже на полу мёрзнете..Так что же в этом хорошего???Стоит вам попасть в ситуацию когда придётся случайно столкнутся с прохладой.ветерком или сквозняком ,и вы заболеете...Это разве укрепило вас??? Всю жизнь кутаться и бояться любого понижения температуры это что комфорт??? Мне спокойнее когда я не переживаю что дети намочили ноги или съели снег,или намокли катаясь на горке..или побегали босиком ..Я спокойна потому что знаю,для них в этом нет ничего страшного и они точно от такого не заболеют...Конечно вирусные инфекции это другое и от этого никуда не деться..Но от смены температур или от холода наши не заболеют..И всем спокойнее и комфортнее..
22.10.2015
Так утверждаете, не зная правды! Я росла в очень холодной, угловой квартире с несолнечной стороны, отопление было ни ка ко е! Зимой едва ли до 18-19 доходило...летом были температуры по погоде естественно. Росла на улице, часами копалась в снегу, бродила по лужам, как и все ребята, болела не чаще других! Ни когда не куталась в тысячу халатов и носков и совершенно спокойно чувствую себя в прохладном помещении, НО мне комфортнее когда в квартире тепло. Мы не создаем в квартире жару, мы делаем так, чтобы всем было уютно и за своего ребенка я не перживаю, что он от любого ветерка заболеет, тут все таки важен иммунитет. Муж рос в частном доме, там всегда была жара, но он не мерзлявый и не часто болеющий человек. Мой отец рос в частном доме, с печным отоплением ( зимой минимум 27 тепла), так вот сейчас ему и в 18 градусов в квартире может быть жарко. О каком приучении Вы говорите.....Вот ради эксперимента, положив градусник на пол, он показал температуру на два деления ниже. Плюс у нас довольно часто проветриваются комнаты.
22.10.2015
согласна что я не знаю как вы росли..Но вы лишний раз подтвердили что раньше у детей и у вас в том числе было больше возможности испытать смену температур и организм укреплялся..Сейчас зачастую такой возможности у детей нет и этому нужно уделять внимание.. Печное отопление это вечером 27 а утром 15 ... сама помню..И частный дом это туалет на улице и постоянное выбегание во двор по каким то делам накинув что то на плечи и одев калоши на босу ногу...Говор же --образ жизни меняется ....
22.10.2015
Печи раньше были такие, что за ночь в редком случае остынут( по крайней мере у бабушки было так, огромная, еще и суп за ночь сготовится)). Спала в таком доме вся в поту. Лично для детей-малышей, туалеты дома были организованны. И возможность закаляться ребенку может предоставить или не предоставить каждый родитель. Некоторые взрослые и сами то не любят выйти погулять, не говоря уж про их детей. Мой ребенок не лишен такого счастья, бывает в деревне и пользуется этим на 100%)
22.10.2015
Это радует..И я согласна что сами родители ленятся погулять лишний раз с детьми...Тут спору нет...
22.10.2015
23-25 градусов в доме. Считаю, нормально.
21.10.2015
Да зачем все эти новомодные введения. Знаете, если зайти в интернет и почитать о том как лечить красное горло к примеру, то окажется, что от этого можно умереть😁 а если по существу, то делайте такую темпу, при которой вам всем комфортно. Мне например холодно при 23 градусах. У каждого свои индивидуальные особенности и восприятие температуры окружающей среды тоже разные.
21.10.2015
Мы сейчас у родителей живём, пока ремонт в своей квартире завершаем. Поэтому температура 24-25 где-то. Мам тоже кричит, что заморозим ребёнка. И знаете, к подруге заходила на днях- у неё 3-месячная малышка и вечно холодно дома. Так вот загремели в больницу с высоченной температурой, аж судороги были у ребёнка. Страшно это. Поэтому для себя решила все-таки руководствоваться здравым смыслом, а не новомодным правилам
21.10.2015
Дети могут болеть разными заболеваниями и если ребёнок вашей подруги заболел то при чём тут температура воздуха??Причин болезней куча бывает...И вы ошибаетесь что эти нормы НОВОМОДНЫЕ.....То что вы лично о них узнали только сейчас не означает что их только что придумали...22 градуса это давным давно известная средняя температура комфортная ля организма человека...И это известно давным давно ещё до вашего рождения..
21.10.2015
Я не делаю выводов, я лишь пересказываю опыт человека, который зарекся дома устраивать морозильник. И учусь на чужих ошибках. Экспериментировать со своим ребёнком не хочется просто. Кроме того, Мама моя четверых здровеньких деток вырастила. И троих внуков. Ни разу никто не болел настолько, чтобы в больницу загреметь. Поэтому учитываю и её опыт тоже.
21.10.2015
Насчёт опыта не буду спорить..А вот насчёт чужих ошибок,чтобы на них учится нужно знать по крайней мере диагноз и чем конкретно болел ребёнок ..чтобы понимать причину болезни ..Тем более в 3 мес ,это явно не от того что дома была НОРМА температуры..Просто в нашем полуграмотном обществе люди до сих пор не отличают вирусы,бактерии,и до сих пор называют любую болезнь --ПРОСТУДА... А вашу маму ,бабушку и прабабушку понять можно..Слишком долго в нашей стране люди мёрзли,голодали и испытывали разные трудности..Поэтому закалятся,бегать по улице до посинения,кататься на горке до мокрых штанов,сидеть в речках до дрожи дети САМИ умудрялись..А задача родителей была согреть уже закалённых и замёрзших и накормить голодных...Загнать с улицы,накормить,отпарить и одеть потеплее... Сейчас условия жизни поменялись до такой степени что у детей нет шанса укрепить организм,испытать смену температур или проголодаться...Перегиб пошёл в другую сторону и теперь детям уже угрожает --перегрев,переедание и сидячий у компа образ жизни...Вот поэтому теперь задача мам другая--ВЫГНАТЬ на улицу,следить чтобы не ели разную хрень и закалять специально...Вы не согласны????
22.10.2015
Мы все замерзнем при 20. Температура обычная, но ребенок в бодике или в подгузе, без носков, штанов и пр. Не знаю зачем такие цифры.
21.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вмтамин Д3 Ребенок осип. Что делать-то?