обязательно ли по врачам??

В Нарве в месяц направляют только к неврологу и ортопеду. По мне так этого достаточно. Я бы рехнулась постоянно таскать мелкую по анализам и врачам.
01.11.2015
мы тоже из Нарвы, скоро 3 месяца.но нам никаких направлений не давали...
01.11.2015
Ну значит и не нужно, если педиатр считает, что все хорошо. У вас кто доктор семейный?
01.11.2015
Марина Васильева, говорят хороший врач
02.11.2015
Нам бы такое в Россию))
01.11.2015
Спасибо, девочки всем! Я наверное и правда накручиваю.. малышок мой веселый и бодрый, значит все у него хорошо!!!
01.11.2015
зачем оно вам надо? :) Если ребенок весел, хорошо прибавляет, по возрасту развит. На мой взгляд достаточно педиатра . Мы только в 3 месяца (вроде) ходили к ортопеду и все. Не вижу нужды таскать детей по всем этим кабинетам. :))) были бы причины для этого- другое дело.
01.11.2015
Нам 9месяц и я уже чешусь от поликлиники. Каждый месяц к педиатру,каждые 3месяца специалисты+кровь,моча.Бесконечные очереди,все орут одновременно .И я и сын в тихом ужасе каждый раз.Я думаю,если мылышь хорошо себя чувствует,вес набирает,весел и спокоен, нечего таскаться каждые пять минут,заразу только ловить в этих больницах.
01.11.2015
Моей дочке 1,6. Из всех врачей, что мы проходили, оставила бы ортопеда в месяц, окулиста в год. Оак и оам можно раз в полгода, у нас вот железодефицитную анемию нашли в 11 месяцев. Невролог для меня врач, который вечно ищет недостатки в здоровом ребенке и на всякий случай назначает полаптеки.
01.11.2015
Нам месяц и отправили к невропатологу, хирургу и сделать узи мозга и тазобедренных суставов.
01.11.2015
Для регулярных осмотров достаточно хорошего педиатра. Какие "специалисты" смотрят в России и какие диагнозы раздают, можно тут каждый день читать. Видимо, государство очень богато - оплачивать эти бессмысленные узи и походы по неврологам )
01.11.2015
В Австрии тоже нет ничего такого. Раз в 3 месяца приходишь к врачу. Измеряют рост, вес, смотрят ушки, горло, слушают и все. Если у мамы есть вопросы или жалобы можно с врачом поговорить. Но никаких узи головы и тому подобного у нас нет. Видимо считают, если болезнь серьезная то это нельзя не заметить. А если какие то мелочи, то они и сами пройдут. В России каждому второму ставят диагноз ВЧД и выписывают например глицин и массаж.... ну бред! Эти горе врачи зашли бы на худой конец в википедию, прочитали что такое ВЧД и как это лечат. Я тоже иногда как ББ почитаю, себя накручу и начинаю переживать, что может что то упустили. Но ведь в Австрии больных детей не больше чем в России, а может даже и меньше. Значит врачи не совсем идиоты, заметили бы если бы что то не так было.
31.10.2015
Вот поэтому я сомневаюсь, часто врачи лечат просто чтоб было что лечить, хотя на самом деле ребенок здоров...
01.11.2015
Я бы сходила на УЗИ обязательно и оам, оак сдала. На УЗИ нашли расширенные желудочки головного мозга, что не есть хорошо. При этом симптомов никаких, сын мой спокойный, ночью спит, истерики не устраивает, не срыгивал никогда. А вот набоюдать всё же надо за этим делом. У аодруги по оак обнаружили, что железа мало, вот они полгода медотвод от прививок получили, организм укрепляли. Ну и наверное мне так повезло, потому что невролог проверил все рефлексы, сказал что где как должно быть, хиругр подробно и доступно рассказал про физиологический фимоз, о том, как засечь водянкк яичек, все суставы согнул-разогнул, симметрию ножек и прочее. И всё проговаривает, как у нас, как должно быть.
31.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен хороший педиатр, Киев, помогите плиз. Не закрылся малый родничок