Странный кашель

сейчас такой вирусный ларингит гуляет....вам сколько?
06.11.2015
1,2 врач смотрела ничего не сказала
06.11.2015
температуры соплей не было? только кашель? кашель какой?лающий?голос осип?
06.11.2015
Можно я влезу?.. у нас похожая проблема. Темпы, соплей нет. Кашель только утром был лающий и голос осипший. После тёплой смеси стало легче. Теперь можно назвать подкашливанием. Ночью кашель тоже есть. Влажный. Уже три дня и три ночи так. Нам 10 мес.
06.11.2015
Если кашель лающий и голос осип..(по любой причине)нужно действовать как при ларингитах..НЕ ГРЕТЬ.....постоянно увлажнять..и щёлочная среда нужна..Это или сода (раствор ) или минералка из аптеки..Взрослым ментол помогает..Ингаляции не помешают и ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за воздухом..Он должен быть как в ингаляторе прохладным и влажным...ОСОБЕННО ПО НОЧАМ...Если вдруг ребёнок начинает задыхаться(стеноз) то нужно хватать его и на улицу выносить...ЭТО воспаляется самая узкая часть трахеи..и поэтому любой отёк может привести к стенозу..именно поэтому нельзя греть и нельзя раздражать горло ничем..Такое бывает при ларингите,при вирусном ларингите,при отёках от зубов,при аллергическом отёке. Так что -постоянно давайте попить что то,макайте соску в содовый раствор и применяйте ингалятор с физраствором..Ночью пить давайте тоже
06.11.2015
Ого. Спасибо большое!!!!!! И чем же лечить такую малявку от вирусного ларингита?? Ингаляции с чем? Растирать значит нельзя. И как долго он проходит??
07.11.2015
Растирать нельзя и компрессы нельзя..От нагрева же увеличивается отёк и наоборот от прохлады спадат.Если ребёнок к аллергии предрасположен то ещё более тяжело переносит такие вещи... А что делать я написала..Постоянно увлажнять,давать пить хоть по глоточку..Ромашку например заварить..Ингалятором дышать ..Соску в содовый раствор макать и давать..Ночью поить и следить.Если врач настаивать на антибиотиках то прежде сдать анализы...Вообще у нас тоже все этот вирус подхватили..Но как то быстро справились...слава Богу..
07.11.2015
Да... врачи у нас... чуть что сразу антибиотики... тоже сказала - будет хуже начинайте пить... а как хуже и что хуже и когда если что.. это загадка.. ингаляции я так поняла с физраствором, муколитики ненадо?.. а содовый раствор как приготовить?. А ваши быстро справились это за сколько?.... (это последние вопросы, обещаю!!))))))
07.11.2015
содовый раствор чайная ложка соды на литр воды....муколотики не надо ..физраствора в ингалятор нам хватило...но дышать почаще..Хуже это если поднимется температура,ребёнок начнёт задыхаться и кашель так и будет сухим и лающим...По идеи от увлажнения через пару дней кашель уже хороший,влажный делается...Нашим недельки хватило чтобы поправится...
07.11.2015
СПАСИБО!!!!!!!
07.11.2015
не болейте!
07.11.2015
Главное, чтобы не ларингит, почитайте симптомы.
06.11.2015
От горла сироп назначили? Нам хлорофилипт масляный назначали, я на соску наносила и давала ребенку, еще заваривала ромашку и давала пить, ромашка обладает противовоспалительным эффектом, да и теплое питье просто необходимо ребенку. Тем более при красном горлышке, я еще шиповник заваривала, шиповник богат витамином С, который сейчас тоже необходим ребенку. Еще при красном горлышке доктор назначал противовирусные свечи Виферон, просто все может начинаться с красного горлышка и как следствие поползет температура и т.д. Поэтому важно не запускать и сразу лечить ребенка. Не забывайте проветривать комнату, увлажнять воздух и следить чтобы жарко не было в помещении.
06.11.2015
Носик промывайте каплями аквамарис или синаморин это морская вода и очень эффективная,потом высасывайте сопли аспиратором для носика,и мажте аксалиновой мазью,у нас тоже кашель сильный особенно когда засыпает,тоже как буд то давится,сегодня вызвала врача,говорит все хорошо легкие чистые и хрипов нет,но затрудненное дыхание,выписала сироп линкас он с 6ти месяцев но она сказала что можно с рождения т.к он безвредный с водичкой смешивать и лавать,и натирать грудь и спинку скипидарной мазью,но я сегодня нашла метод лечения компрессом называется лепешка чуть меда муки,и раст.масла в марлю и на грудь не задивая область сердца на 2 3 часа,желательно во время сна.Сегодня буду пробовать.Выздоравливайте!!!
06.11.2015
у нас начался странный кашель, горло чистое было, только сопли подтекали периодически. два дня промываю носик и капаю деринат. кашля уже на второе утро не было. врач сказал сначала попробовать вылечить сопли, потом уже если не поможет то давать сироп. и вмферон свечи три дня утром и на ночь
06.11.2015
Это осложнение??? Кашель. ОРВИ или слюни?