Размышления о насущном.

одноразовые пеленки для новорожденных какие лучше
Я вообще не заморачивалась сколько писает дочь, если редко писает - вот тогда проблема. Пробовали многоразовые, но у нас не пошло. Одноразовые-наше всё. Но считаю, что в 2 года ребенок должен ходить на горшок! Начали приучать с года, к 1,5 начали ходить осмысленно на горшок. Сейчас надеваем памперсы только на сон и прогулку. Приходим с прогулки - памперс сухой, ночью пока не хочу приучать на горшок. Писаем много, очень много. Но и пьет дочь очень много. Мне нравится памперс слип энд плей и хаггис классик. Недорогие и свою функцию прекрасно выполняют.
10.11.2015
Мы Pampers пользуемся, тоже все ок. А что касается многоразовых - одноразовых и раннего высаживания - то полностью согласна, сначала осмысленные действия, тогда и легко все будет. Тоже через пару месяцев начну приучать к горшку.
12.11.2015
Ой да ладно вам))) хотят пеленки - пожалуйста, вызвать доктора 5 раз в неделю - на здоровье))) как маме спокойнее - так пусть и поступает. Ваш ребенок счастлив и доволен - отличная Вы мама.
09.11.2015
Не в возрасте дело однозначно. Памперс был наше все. Если ребенок писает много, значит он сытый:) Мы с памперсом были до трех лет. Естественно только на сон. А днем сняла, когда начал соображать, но тоже после двух лет. Памперс - величайшее изобретение человечества:)
09.11.2015
Да, вот за что надо давать нобелевскую премию)))).
09.11.2015
А еще за стиральную машину-автомат:) Я Арину растила с активаторной, тяжело было. И вообще, я считаю, что нынешним мама очень повезло;)
10.11.2015
не говори, мысль о том. что я могла бы проводить время за замачиванием - стиркой пеленок, деланием творожков самим (как делала моя мама) и т.д. повергает меня просто в ужас...
12.11.2015
Мы вообще счастливое поколение;)
13.11.2015
Часто это хорошо)) плохо когда мало. Предпочитаю одноразовые.больше свободного времени на более важные дела))
09.11.2015
Я полностью согласна, одноразовые подгузники - это другая эпоха декретного времяпровождения, когда на первый план вышло развитие ребенка, а не вечная стирка-кипячение!! Надо же этим пользоваться!!!
09.11.2015
Ну новорожденный писает не меньше 20раз в сутки. Лучше переживать если редко писает. Так же важет цвет. В норме это прозрачный, слегка желтенький. Памперсами пользуемся хаггис. Даю проветрится жопе 5-6 раз в день. В так всегда в них, так как спим часто и по чуть-чуть. А спать без памперса жесть! К горшку приучим когда сидеть будет
09.11.2015
ну да, Вам еще рано)))), и согласна - памперс на ночь - это святое)))
12.11.2015
Для меня килограммовый памперс- норма! Я наоборот паниковать начинаю если маловато))) Конечно многоразовые! Нафиг лишний геморрой на свою голову?))) старшая отказалась какать в памперс в 6 мес, какали над биде. На горшок сама ходила с 1,3, причём вытиралась салфеткой сама и сразу. Зимой носили памперс на улицу последний раз в 2,3-2,6 и то больше для подстраховки. Так гуляли часа 3-4, а туалетов нет в лесу. А в тёплое время года не носили с 1,3. Младшая ходила в них до 2,3 на улицу, так опять же зима была. А дома с 1,4 без них. Сын не какает в памперс с 9 мес, начинает орать пока не посадишь над биде. Отучать планирую так декан девчонок, если сам раньше ненадумает)))
09.11.2015
1. Старший писал каждые полчаса точно. Не парилась. Вадим писал ооочень редко. И я переживала, что у него что-то с почками. Заметила в годик, что утром снимаю пустой памперс!!!!!!!!!!!!!! Переживала и решила снять совсем и дать горшок. О, чудо! Оказывается он умеет терпеть и сам ходить на горшок! Как и почему не знаю. Но он с года не писается ночаии и проблем с мочевым нет. А с 1года3месяцев горшок был стабильно!!!! Сам!!!!! 2. Одноразовые! У меня был опыт с многоразовыми. Но Вадиму, как страховку одевала. Льву попробовала, он писает оооочень сильно, сразу протекает. Да, и мокрый на прогулке не вариант.
09.11.2015
да, еще важно, в какое время года родился ребенок, вот у меня в октябре - год, то есть, реально до 1,5 года приучать к горшку смысла не вижу. Ближе к лету - логично, а раньше - скорей всего нет, если только по особому желанию ребенка.
09.11.2015
А я и не приучала Вадима, что интересно. В феврале-апреле уже не писался ночами и взялся за горшок. Может на братиков насмотрелся. )))) Но братья ночью иногда просыпаются в туалет, иногда рано утром несутся. Вадим спокойно терпит. Вот это мне дало поводу попереживать. Но все нормально. И никак подгузники не повлияли на проблемы с горшком).их не было... проблем...ттт
09.11.2015
Никогда не считала количество. Хотя предполагаю не меньше раз ,чем покормили,мои прикладывались к груди часто. Пошла бы к врачу если ребенок при пописе кричит,плачет,корежится, если жар. В остальных случаях не мучала бы. Предпочитала одноразовые хагисы зеленые и памперсы зеленые тоже-уже и не вспомнить) А детки сейчас и до трех и до 4-х ходят в памперсах-вот где нужно уже думать.
09.11.2015
ну до 4-х это тоже сильно перебор, дочь примерно отучилась в 2-2,5 года окончательно. Спокойно и без нервов как ребенка так и мамы. Посмотрим, как будет с сыном.
12.11.2015
Я не знаю сколько должен писать грудной ребёнок, вроде когда-то читала, что не менее 10 раз. Я со своими ни разу не считала это количество. Ребёнок кушает, писает, какает, вес прибавляет - зачем искать проблемы? Современные одноразовые подгузники - спасение! У меня с ними-то стирка детского каждый день, а что было бы без них? Не представляю. И наверное, это не в возрасте дело, моя мама придерживается тех же взглядов, что и я.
09.11.2015
это не от возраста зависит а от характера наверное...тут молодых мам полно которые боятся подгузников как огня...А по пописам контролируют наедается ребёнок или нет..Если часто писает значит сытый ..Если мало писает--голодный
09.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пена для ванны Дети и дом с животными