S.O.S атопический дерматит у ребенка 10 месяцев!!!

больница святого владимира
Сдайте платно анализ крови на аллергены! В институте иммунологии делают хорошо, у нас у младшего был и не могли выявить аллерген, да и не смогли бы, так как аллергия оказалась не на красное а на довольно неаллергенные продукты такие как огурец, кабачок, пшеница( сюда же хлеб, печеньки...), рожь, овсянка, картошка и многое другое! При этом не было аллергии на клубнику, цитрусовые, помидоры, тыкву, из каш можно было только кукурузную.... В общем список был тот ещё, пришлось свернуть ГВ и переходить на смесь полный гидролизат, так как аллергия была на все виды молочных и кисломолочных продуктов. Вот при соблюдении диеты по анализу все очистилось, пока соблюдали проблем не было, как нарушали начинали цвести сильно, плюс добавились дыхательные проблемы! Спаслись в итоге длительным отдыхом на море, эффекта хватает почти на год, месяц -полтора на море, кушаем все подряд, сейчас начали перерастать, в этом году на море съездить не удалось, но и аллергия сильно не проявлялась только когда заболевает и иммунитет падает начинает подсыпать.
17.11.2015
а кал на дисбактериоз сдавали? сыпь может давать стафилококк. мы тоже периодически мучаемся. раньше помогал Эмолиум, сейчас крем Джонсонс Бэби желтый! еще у девочки натуральный детский крем заказывала, помог за неделю, мазались 2 раза в день.
17.11.2015
У нас пятно было на сгибе локтя большое и ноги в пятнах,думала никогда не пройдёт долго мучалась,но намазала локоть элоком 2 раза,пили параллельно лактофильтрум потом стали использовать мустела стелатопия бальзам и эмульсию-ребёнок как новенький)
17.11.2015
Надо не через месяц а сейчас!!!! И лечить нужно а не мазать)))))
17.11.2015
мы бы с радостью хоть сегодня поехали,но очередь только через месяц подойдет,поедем на серпуховскую,лечим только всякими антигистаминными и сорбентами,хоть как-то облегчить все это(
17.11.2015
Нам помогли забыть об АД в клинике Медси !
17.11.2015
Я не вижу на каком вы вскармливании, но если на ИВ то переходите на фрисопеп!
17.11.2015
У нас на интимном месте сыпь была. Вычитала в нете что на домашнюю курицу может быть исключила ее и сыпь стала уменьшатся. И если яблоки даете то только зеленые.
16.11.2015
Если аллергия то в крови эозинофилы по идее должны быть повышены, надо ждать врача и его консультацию
16.11.2015
Помогите с гипоаллергенной смесью!!! Нужна ли? Лакттесты