Высыпания двух видов

красные пятна шелушатся
кожа нежная, не удивительно, и они думаю так быстро не пройдут. у нас подобное было как-то попробовать полисорб можно пожалуй, нам от любых высыпаний обычно помогает
25.01.2016
Спасибо, тут контактная аллергия с присоединившимся грибком. Воспаление сняли до НГ, сейчас заживает и обновляется кожа.
25.01.2016
Высыпания сами собой тяжко проходят. Лутше помошак для них. Попробуйте Полисорб. Там в инструкции всё чётко описано. А если есть сомнения то позвоните врачу. Уточните, посоветуйтесь.
15.12.2015
Пусть поспит пару ночей в одноразовом. Если пройдет все, значит дело в контакте с мочой и материалом подгузника.
18.11.2015
Да, куплю небольшую пачку, а то у нас их и нет :)
18.11.2015
просто в этих местах еще может быть контакт с мочой, когда ребенок голопопит вот и не проходят, потому что постоянно воспаляются ...
17.11.2015
Конечно может, высаживать не всегда получается ((( То есть Вы думаете, что это от подгузников и контакта с мочой, правильно я Вас поняла?
17.11.2015
может от подгузников, а может и пищевая, там ведь ранки и моча их раздражает
18.11.2015
Мне кажется, причина может быть и одна, просто на разных местах кожа разная и условия разные - поэтому высыпания и отличаются. У нас тоже, когда была аллергия - ножки шелушились, а щечки краснели, а на виске, там где она прижималась к моей кофте - было пятно, которое вообще мокло. Проходить тоже может по разному, с разной скоростью. А попробуйте многоразовый подгуз ради интереса. У нас, кстати, под подгузником попа была идеально гладкая. Ну и раз бледнеют без подгузника - значит, эффект есть, просто полностью чтобы кожа очистилась больше времени нужно, чем 1 день-ночь. Тем более, от мокрого подгузника кожа опять воспаляется...
17.11.2015
Вот тоже мысль сидит попробовать одноразовый подгузник, плюс мыльные орехи заказала для многоразовых, жду..., надеюсь будет результат.
17.11.2015
Ну кстати да, порошок тоже может влиять! Я сама аллергик и в период обострения прям вся кожа чесалась. Начала хозяйственным мылом стирать - все прошло. Сейчас тоже очень внимательно к порошку отношусь. Хотя, если это от порошка - то и грудка наверно бы краснела, а не только ножка...
17.11.2015
Вот когда он ночью поспит в подгузнике, то краснеет низ животика, лобок и все до резинок подгузника и пятна становятся ярче, НО попа идеально чистая, то есть краснеет там где контакт кожи с описанным подгузником. Я сейчас стираю жидким средством подгузники, ставлю дополнительное полоскание, либо программу антиаллергия, которая сразу включает в себя тщательное полоскание. Сейчас бы понять контакт это или мое питание.
17.11.2015
А раньше не было или всегда было раздражение? Я думаю, что и то, и то. Кожа, склонная к аллергии, на любой контакт реагирует. Я даже по себе сужу: когда у меня обострение, то в местах любого контакта (ремень от джинсов, например) начинается раздражение, а если там будет мягкий хлопок - то нормально. А когда нет обострения - то ни на какие ремни кожа не реагирует, ходи в чем хочешь, мойся чем хочешь.
17.11.2015
Покраснение под глазками Крапивница (