1я АКДС

А как так сразу несколько прививок? Этож нельзя делать! Ктож сбивает 37,5? Опять полное глушение последствий((( А фенистил к чему? Тем более ДО???????
26.11.2015
Две прививки,у нас так и в поликлинике делают и не только у нас насколько я знаю!В любом случае уже сделали,реакции ттт нет!Фенистил многие врачи рекомендуют как профилактику аллергии на препарат,кстати,врач сказал не давать,но я все же дала,так как у подруги малыш покрылся чуть ли не коркой после акдс
26.11.2015
Делают у нас - это самое главное. НО решение принимает мать. Врачам все равно на здоровье ребенка, они имеют процент от каждой прививки, поэтому они заинтересованы СРАЗУ отправить Вашего ребенка на ВСЕ возможные прививки. А спросите у них про вакцинопрофилактику?! Что там написано? Потом - анализы ребенок сдал? Кровь и моча в порядке, а что сказали профильные врачи? Уже сделали и реакции нет - РЗАНЫЕ ВЕЩИ. реакция приходит через несколько лет...... Фенистил - антигистаминное: Антигистаминные препараты блокируют гистамин, тем самым останавливают работу важного звена в иммунной реакции. Поэтому применение антигистаминных препаратов оправдано только при наличии уже имеющейся аллергической реакции. Применение при ОРВИ замедляет выработку иммунитета и выздоровление. Применение при вакцинации значительно снижает эффективность вакцинации. По разным данным около 40% детей, привитых с "антигистаминной подготовкой" не вырабатывают иммунитет к вакцинируемуму инфекционному агенту. Именно отсюда заболеваемость привитых. Кроме того, антигистаминные препараты увеличивают риск возникновения вакцинальных осложнений, так как внешне маскируют те или иные отклонения в состоянии здоровья ребёнка и ведут к неучёту противопоказаний. Хоррошо, что ребенок покрылся коркой, а еслиб дала, то эта корка осталась бы на внутренних органах, а так она вылезла наружу!!! Повторюсь - антигистамин - СКРЫВАЕТ осложнения!!!
26.11.2015
У меня такое впечатление,что если бы вы стояли напротив меня,то уже бы орали!!!Да,ребенок прошел всех профильных врачей,мы сдали все анализы и даже прошли узи внутренних органов по моей инициативе!Потому что я не просто так пошла и вколола ребенку кучу вакцин,я изучала этот вопрос,советовалась не одним педиатром!Надеюсь через несколько лет никакой пагубной реакции не произойдет!Спасибо за ответ!
26.11.2015
не переживайте, я всегда говорю спокойно)))) в день прививки все это сделали? Все анализы действительно ТОЛЬКО в день сдачи, соответственно врачей Вы тоже должны были пройти В ДЕНЬ ПРИВИВКИ. Вы сделали этов день? Сдача анализа, получение анализа, с результатом по врачам и только после этого на прививку - все в один день?
26.11.2015
Нет,в этот день мы сдали кровь,сделал узи сердца и посетили педиатра,все остальное немного раньше!Я реально сомневаюсь,что это физически возможно,особенно в обычной поликлинике,сдать кровь и мочу до 9-30 ( результат на следующий день у врача),выстоять 50 очередей к специалистам и попасть в прививочный кабинет,который работает до обеда:-)Вы сами именно так и поступаете?
26.11.2015
ну а что показал результат крови? А смысл сдавать анализ крови, мочи (именно они показывают то, что не увидит НИ ОДИН ДОКТОР!) именно на эти анализы нужно опираться. т.е. если началось воспаление, но ребенок бодр, а кровь - ПОКАЖЕТ. Посему лучше пожертвовать врачами, но решать вопрос с анализами!!! Физическая возможность - это другой вопрос((( Я, вообще ребенка НЕ вожу в поликлинику, т.к. не вижу смысла пребывания здорового ребенка в лечебном учреждении. А учитывая, что действие прививок - НЕ доказано, а осложнений и последствий больше, чем реальных случаев заболевания, а что гворить про то как дети мучаются и потом постоянно болеют......каков смысл колечить и добивать иммунку?
26.11.2015
Уф! Я и пишу что анализ СДАЛА!Результат хороший,показатели пожалуй перечислять не буду,воспаления нет,ребенок на момент привития здоров!Давайте не будем спорить о целесообразности прививок,это решение принимает для себя каждая мать,мое решение-прививки колоть!
26.11.2015
очень здорово, что Вы сдали анализав день привики и получили результат в этот же день перед прививкой, и только потом повели ребенка на прививку. Я не спорю. Я говорю о том, что прививка НЕ дает гарантию ни какую, а пвот последствия. Что гноворить о тех прививках, которые БЕСПОЛЕЗНЫ, такие как столбняк, дифтерия - он них нет иммунитета, а такими заболеваниями как корь и ветрянка можно болеть НЕСКОЛЬКО раз! Вас это НЕ смущает?
26.11.2015
Ольга,я повторюсь,решение о прививках принимает каждая мать сама,Я РЕШИЛА ВСЕ ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ БУДУ и обратные доводы меня НЕ СМУЩАЮТ!Давайте окончим дискуссию!:-)
26.11.2015
Лиз, вот посмотрите, тот самый Онищенка, который по 1 каналу делал себе прививку от гриппа, всех агитируя, что говорит теперь, когда он НЕ обязан никому и ни чем" Ну и перечень заболеваний в поствакцинальном периоде нарпягает любую заботливую мать!
26.11.2015
Спасибо,обязательно посмотрю,до свидания!!!!!
27.11.2015
и про Веронику посморите! у Вас тоже девочка...... стоит задуматься.... они тоже думали, что прививка спасет....
28.11.2015
Ольга,спасибо большое Вам за беспокойство,но смотреть я ничего не буду!!!Я и так очень мнительный человек!!!Я до сих пор ночью дыхание ребенка встаю слушать,а вы мне предлагаете смотреть про несчастную девочку с последствиями от прививок,которые я уже сделала!И по поводу бедных больных детей скажу,что, к сожалению,жизнь иногда бывает очень жестока,ребенок может остаться инвалидом при родах,так что теперь не рожать?!или заболеть гриппом в саду/школе и получить тяжелейшие осложнения на сердце,в сад/школу не ходить?! у подруги дочь позвоночник сломала на тренировке по худ гимнастике,на кружки не отдавать?! и так далее!К сожалению,никто ни от чего не застрахован!
28.11.2015
правильно, зачем смотреть. Лучше быть в неведении и надеяться на авось?..... Или лучше быть готовой к осложнениям и суметь правильно отреагировать? Что Вы уже сделали? Вы ничего еще не сделали, т.к. вепереди еще куча бесполезных ревакцинаций, от тех болезней от которых вообще НЕТ иммунитета ни после перенесенного заболевания. ни уж тем блее после вакцины.... Не сравнивайте ГРИПП, от которого никто не завтрахован и когда Вы собственноручно даете согласие на ввод ребенку в организм ядов, токсинов, химикатов - НЕ совместимых с жизнью...
02.12.2015
Если бы они были НЕ совместимы с жизнью,полпланеты бы уже давно вымерло!!!Вы не делаете прививки своим детям и не делайте,не надо навязывать свое мнение другим!!!
02.12.2015
вы посмотрите на детей сейчас и сравните прошлое поколение и позапрошлое! Каждое последующее поколение больнее и слабее предыдущего! И умирают многие и много, только в статистике это не прописывается, т.к. родители же дают таблетки до, во время, после, не вызывают скорую, врачей, НЕ фиксируют все то, что происходит с ребенком после вакцинопрофилактики.... вот Вам и результат( 5 поколение привитых кроликов НЕ дожило до детородного возраста. 5 поколение людей - это наши внуки, а у кого-то уже и ДЕТИ!!! Я где-то что-то навязываю?) Я Вам предоставляю информацию, а Вы не хотите даже ознакомиться, Вы предпочитаете закрыть ладошками глаза((( Главное, чтоб потом Вам этими ладошками за голову хвататься не пришлось(
02.12.2015
Оля,ну хватит меня пугать,я же вам русским языком написала,что я очень мнительная, мне потом эта девочка Вероника ночами сниться будет,я и так все существующие болячки на ребенка применяю,в том числе смертельные,не издеваетесь!Всего вам хорошего!Дисскусия окончена!Я больше вам даже отвечать не буду!
02.12.2015
Лиза, поймите, я не пугаю, а пытаюсь Вас начать изучать тему и задуматься! Какие есть смертельные болячки? Я НЕ ихдеваюсь, я пытаюсь Вас вразумить, и чтоб Вы наачали разбираться в вопросе, а не слепо доверть врачам!( Правильно, не отвечайте. НО какие Вы придумали смертельные болячки, мне вот интересно? Что это за болячки такие? Где и как ими можно заразиться? А они есть? Образовывайтесь))))) и поймете, что не все так страшно, как Вам кажется)
02.12.2015
Оля,сейчас сижу в отупении после прочтенного про антигистаминные, ведь когда мы первую прививку поставили в 1,5 года нас тогда наш педиатр от говорила от импортной в пользу нашей (корь краснуха паротит) и она ведь нам назначила их до и после а когда у нас поперла крапивница нереальных масштабов! Она прибежала добавила дозу их и сказала "ну нет это вы мамочка чем то помылись что то съели" и вот мы их до больницы и принимали ....потом больница,...консилиум в мечникова И так далее ....я ведь даже про них и не подумала тогда...
30.12.2015
Да, увы и ах, врачи отказываются признать свою НЕправоту(((((
16.01.2016
почему нельзя несколько прививок вместе? в Европе вообще 11-12 сразу компонентов, вряд ли они там все идиоты..
02.12.2015
Кать, Вы внимательно читаете, или по диагонали?))) Я про разные прививки, а Вы про компоненты..... чувствуете разницу???) Дело не в идиотизме, а в бизнесе! ДА и вакцины в Европе совсем другие, те, которые у нас - это эксперементальные в лучшем случае, а в худшем не прошедшие даже никаких проверок((((
02.12.2015
я тоже про разные прививки... ставят в один день в Европе от пневмокока, ротавируса и акдски... вакцины у нас европейские - тот же инфанрикс что не ставят в Европе?
02.12.2015
Вы бы еще про пентаксим сказали бы, которого НЕТ в реестре разрешенных лекарств! А вот про инфанрикс, почитайте. У меня сестра живет в Италии, нет там такого! Ни прививок в один день, ни инфанрикс не ставят!
02.12.2015
почитайте вакцинопрофилактику
02.12.2015
Лиз, где делали?
25.11.2015
В Медицинском центре на 50 лет ВЛКСМ,560 грн акдс и 80 грн гепатит,перед прививкой осмотр их педиатра.Могу телефон в личку кинуть,нужен?
25.11.2015
Даже не знала, что там центр)))) буду в е-бэби на Кооперативной, там центр вакцинации, мтаршей в радуге и там делала..но после полкгода
25.11.2015
Там 700 грн только акдс,я там хотела,но тут и дешевле и ближе,наши все девочки с района там делают,вот посоветовали
25.11.2015
Это написано так "Медицинский центр")))
25.11.2015
В поликлинике что ли?)))) возле 24 этажки?)
25.11.2015
Нет!:-) Через дорогу от ТРЦ Украина,может знаешь где Орленок был,10 аптека...
25.11.2015
Ага, знаю)))) спасибо!!
25.11.2015
У нас весь следующий день продержалась 37.5, ничем не сбивала, все само прошло)))) и фенистил не давала
25.11.2015
Спасибо)
25.11.2015
Лиза, а что за клиника у вас? Мы тоже собираемся, подскажите, пожалуйста!
25.11.2015
Вера,боюсь она далековато:-) Украина,Харьков:-)
25.11.2015
)))) тогда просто привет украинской земле!
25.11.2015
Спасибо:-)
25.11.2015
Лиз я даже не ждала температуры. Сразу дала нурафен. И даже с ним она все равно поднеслась сначала до 37,5, а потом уже до 38,5. Парень правильно сказал: 37,5 есть и надо сбивать. Капли финистил тоже давала. Мы ставили отечественную. Отходили 3 дня.
25.11.2015
Спасибо!За температурой буду следить и продолжу фенистил
25.11.2015
Я дискуссию продолжать с Ольгой не буду))) нервы дороже свои
27.11.2015
Точно!
27.11.2015
правильно, Вы и не можете дискуссию со мной продолжать, т.к. это обсуждение, а с Вашей стороны его не было))))) Веронику жалко, посмотрите, ребеночек то нормальный был.....а потом....
28.11.2015
а зачем фенистил?
26.11.2015
Выводит токсины
26.11.2015
ЧТО??? Антигистаминные препараты блокируют гистамин, тем самым останавливают работу важного звена в иммунной реакции. Поэтому применение антигистаминных препаратов оправдано только при наличии уже имеющейся аллергической реакции. Применение при ОРВИ замедляет выработку иммунитета и выздоровление. Применение при вакцинации значительно снижает эффективность вакцинации. По разным данным около 40% детей, привитых с "антигистаминной подготовкой" не вырабатывают иммунитет к вакцинируемуму инфекционному агенту. Именно отсюда заболеваемость привитых. Кроме того, антигистаминные препараты увеличивают риск возникновения вакцинальных осложнений, так как внешне маскируют те или иные отклонения в состоянии здоровья ребёнка и ведут к неучёту противопоказаний.
26.11.2015
фенистил я бы давала, температуру сбивайте с 37,5, хотя чаще всего первые две прививки не вызывают имунной реакции и чаще всего проходят без темпы и прочей радости. мы в субботу укололись - никакой реакции) пусть и у вас все пройдет незаметно) у старшей на первые две ничего не было а на третью было 37,2. а вот ревакцинация уже по полной - 38(
25.11.2015
Спасибо:-)
25.11.2015
Фенистил снижает возможную реакцию - это же антигистаминное, а не жаропонижающее. Ничего страшного, что дали. Наоборот даже хорошо. А температуру начинают сбивать с 38,5. Паренек обманул.
25.11.2015
при прививке строго с 37,5 сбивать, эта температура, в отличии от температуры при ОРВИ, не несет для иммунитета пользы, поэтому в ней нет смысла. и при том она может не сбиться сразу или резко скакануть поэтому врачи говорят не рисковать и при 37, 5 начинать сбивать.
25.11.2015
Впервые слышу. Приму к сведению.
25.11.2015
как мне педиатр говорил то при болезни температура не сбивается чтоб организм вырабатывал интерферон (он лучше всего вырабатывается при температуре), и этот интерферон борется с вирусом. т.е. наличие температуры способствует выздоровлению. при прививке такой необходимости нет, температуру надо сбивать так как она бесполезная по сути. както так)
25.11.2015
почему не несет для иммунитета пользы?
26.11.2015
потому что тут нет необходимости в такой выработке интерферона как при ОРВИ, другой вид иммуного ответа при болезни и при вакцине как мне пояснили педиатры
30.11.2015
Задача то одна и тажа - борьба с вирусом или бактерией. Педиатры как только не запудривают голову, лишь бы уговорить родителей(((( Премия за каждого привитого - делает свое дело!
02.12.2015
при чем тут уговорить? вопрос в том с какого показателя сбивать температуру после прививки... в чем уговорить? педиатры говорят не ждать 38,5 а сбивать раньше, кого они уговаривают? если родители хотят можно рискнуть и не сбивать... выбор каждого
02.12.2015
В том, что многих пугает температура и врачи говорят, что это пустяк, что надо дать до, во время и после жаропонижающее и ничего не будет...... и т.д. и т.п. Сначала скорую надо вызывать, чтоб были зафиксированы осложнения и последствия. А сбивать опять же говорят, чтоб НЕ фиксировались данные. Хотя повышение температуры - уже есть осложнение! И дело НЕ в выборе, а в ОТСУТСТВИИ знаний у родителей(
02.12.2015
почитайте инструкцию - температура это не осложнение, это реакция, разница есть между осложнением и реакцией, т.е. имунным ответом. врачи советуют сбивать потому что это лучше для ребенка а не для того чтоб скрыть что-то..
02.12.2015
Какую инструкцию? Вы состав читали? Или только инструкцию?(((( Вакцинопрофилактику почитайте. И Вам любой квалифицированный врач скажет, что одновременно несколько вакцин НЕ ставят! Это очень большая и серьезная нагрузка на организм!!!! Врачи советуют сбивать именно потому, что я Вам написала выше, и если бы родители были более думающими и размышляющими, то понимали бы это!
02.12.2015
короче я уже поняла что вы антипрививочница... рассуждать так думаю у вас нет оснований ибо вы явно не врач, это ваша позиция, с этим глупо спорить поэтому предлагаю каждому остаться при своем мнении. жаль что благодаря таким мнениям как Ваше к нам снова вернутся давно забытые гадостные болячки...
02.12.2015
Вы не ответили, Вы состав читали вакцин? А вакцинопрофилактику? Это, кстати, медицинский документ) "так думаю", "ибо" - одни предположения. Вам предоставлены факты - начните думать и читать) Какие "давно забытые гадостные болячки" ?))))))))))))))))))))) Вы такая смешная))))) Вы про нынешнее ничего не знаете, о говорите о прошлом))) Образовывайтесь, Катюш) У Вас 2 детей а у Вас столько дыр и пробелов в знаниях(((
02.12.2015
не вам меня учить и рассуждать о моих знаниях, судя по Вашим комментам у Вас знаний не больше и пробелов не меньше. Вы даже не педиатр, о чем Вы можете говорить? даже если ВЫ читали состав и другие медицинские документы не Вам о них судить, т.к. Вы не имеете надлежащего образования. и оскорбления оставьте при себе, я с хамками тут предпочитаю не связываться так что удачи... П.С, и Катюшкать не надо, вы мне особо никто чтоб так фамильярничать...
02.12.2015
Катешенька, Вы опять НЕ ответили - читали ли Вы состав, значит НЕ читали, значит даже НЕ представляете, что Вы вводили ребенку, я уж молчу про противопоказания и показания..... видимо те строки тоже остались Вами НЕ прочитаны. Боюсь спросить а серию и номер вакцины Вы проверили? Боючь спросить про хранение.... этот вопрос видимо вообще Вам не знаком((( Ну почему же не мне Вас учить, как раз мне, т.к. Вы явно многое НЕ знаете и многое НЕ можете объснить, посему сделаны выводы. Кому как не умной и образованной женщине Вас научить уму разуму?))))) Катюш, образовывайтесь)
02.12.2015
вы явно не относитесь ни к умной ни к образованной) я не буду вам рассказывать что у меня лежат все коробки от привитых детям вакцин и в каких клиниках я их прививаю, еще раз повторю - даже если вы что-то из этого и читали то вряд ли можете проанализировать прочитанное правильно - вы не имеете должного образования. сидите и умничайте дальше, видимо для вас это лучше чем работать и добиваться успехов в реальной жизни) а в моей жизни слава Богу хватило образования, поэтому я лучше пойду работать, а Вы дальше сама с собой милочка) образовывайтесь дорогуша, может это сделает Вас умнее и впредь ВЫ без должного диплома не будете себе позволять подобных комментов! п.с. ВЫ тоже не ответили являетесь ли дипломированным педиатром) думаб не зря не ответили)
03.12.2015
Катя,вы же видите,тут бесполезно спорить,Ольга взялась спасти мир и начала с нас безграмотных((
03.12.2015
)))) на каких правах? явно ж не педиатр))) ну пусть учит нас глупышек))) будем выше этого, улыбнемся ей и помашем ручкой)
03.12.2015
Вот-вот:-)
03.12.2015
какие давно забытые гадостные болячки то вернуться, Вы так и не ответили?)))) Или Вы для красного словца это сказали?))))
06.12.2015
Вы все для красного словца сказали т.к. не ответили ни на один вопрос) я уже и по коментам других девушек поняла что ВЫ не в адеквате, просто я сразу не поняла)) поэтому удачи вам)
07.12.2015
Катюш, Вы в тупике)))) Болтанули, а ответить не можете за свои слова..... У нас все есть, а вот Вам реально удачи, учитывая Ваше месторасположение)))))
09.12.2015
вы больше за свои слова не ответили и я уже не один раз спросила вас один и тот же вопрос который вы в упор не видите. а по месту расположения скажу одно - спасибо Богу что я тут а не там где Вы) тем более думаю город Москва вы указали явно с обманом потому что судя по стилю общения Вы максимум из хацапетовки какой-то) хай щастить) п.с. если Вы не болтуха то покажите копию диплома педиатра и скажите что ВЫ имеете против Киева, или это Вы тоже все для красного словца? а еще лучше пойди почитай правила общения на ББ и закройся ты уже, не засоряй чужой пост, троль)
10.12.2015
По теме Вам есть что сказать? Судя по всему - нет, что и следовало доказать изначально))) Про Киев в другое сообщество - там Вам все объяснят)))) И про культуру общения тоже, хохлам этого реально не хватает)))
12.12.2015
Фенистил я и дала как профилактику аллергии,я в курсе что это не жаропорижающее:-)
25.11.2015
Вообще то сбивать лучше с 38, а то и с 38,2. Это и при простуде так. А фенистил давайте дальше 😊
25.11.2015
Спасибо!
25.11.2015
Плановые прививки АКДС + гепатит+ полиомиелит