Объясните пож-та кто-нибудь принципы накопительной аллергии и как долго она проходит.

Пробовала все исключить, у меня был полный провал((( аккуратно с гречей и рисом, у моего ребёнка именно эти продукты сейчас вылезли по крови как аллергены, как впрочем и кабачки с капустой, которыми я питалась , а теперь даже врачи не могут сказать, аллергия это или сенсибилизация, которую я спровоцировала строгой диетой 1,5 месячной...в борьбе с АД((
28.11.2015
У нас тоже высыпания были (в дневнике).но сейчас само сошло все.... может я подержал диету, может просто это правда гормон. Было или акне... кто поймет. В любом случае здесь врач врачу рознь... сходите к другому. Пусть посмотрит... мы вот в 5 недель врача поменяли!
28.11.2015
У нас была аналогичная ситуация прошлой зимой, сын был весь в этих пятнах, всю зиму на такой диете сидела, тож постоянно есть хотелось, очень сильно похудела, витамины тож не пила, волосы просто сыпались с меня, но моя диете особо не помогала, все само по себе проходить начало, потом все постепенно есть снова начала. Началось все примерно в 3 мес. у сына, в 5, 5 мес. был просто ужас ужпсный, весь в пятнах был, к месяцам 10-11 пятнышки оставались только под коленками, сейчас то проходят, то снова небольшие вскакивают. Он у меня уже сам почти все ест, кроме молочки, на нее реакция в виде соплей и чиханий. В самый пик пятен, месяцев в 5-6 давала антигистаминные, но тож вроде не помогало, с 6 мес. только воздушные ванны и увлажнения кремом, больше ничего не используем. На самом деле все не так страшно, все пройдет, вы молодец, только ГВ не бросайте!
27.11.2015
не не не, ГВ останется несмотря ни на что, это моя цель, даст Бог подольше покормить)))
27.11.2015
Это я так, на всякий случай написала)) Просто, когда столкнулась с этой проблемой, узнала, что многим девочкам говорили из-за этого сворачивать ГВ, а это в корне не правильно!
27.11.2015
да? Моя врач наоборот мне сказала, что при нейродермите деток нужно минимум до года кормить, что это очень важно.
27.11.2015
Хорошая у вас врач! Я до сих пор кормлю, мне говорили, что деток склонных к аллергии нужно минимум 2 года кормить, не знаю получится ли у меня столько откормить, меня, конечно, ГВ не особо напрягает, но уж очень хочется уже спать всю ночь:)
28.11.2015
У эмолиума есть эмульсия для купания, она воду увлажняет, почитайте. А череда не сушит разве? У подруги жесть была у ребенка! Я вживую первый раз такое видела(((( малыш среагировал на то что она молоко пила, началось все в 1 месяц, она села на диету срочно! А острый период длился до 6 месяцев! Видимо как механизм повредился и понеслось. Она чем только не мазала, то поможет, то все заново. Потом занялись кишечником. Бактерии и ферменты им помогли. В 8 мес оставалось одно пятнышко на сгибе у ступни. Сейчас чистый малыш! Выздоравливайте!!!
27.11.2015
Нам в 3 месяца поставили АД, у нас в основном страдали ноги и было 3 дежурных пятна, 2 на руке, одно на груди... К сожалению мы с рождения на ИВ, поэтому перешли на ГА смесь, так же моемся и мажемся только спец средствами- mustela slelatopia. Спустя месяц лечения уже видны улучшения, все почти прошло, но ноги ещё переодически краснеют, и осталось дежурное пятно на груди... Кстати Нам запретили принимать ванны вообще, только душ... И очень рекомендую Мустелу, цена конечно кусается, но очень помогает!!
27.11.2015
Всё, мустелу уже заказала))) Еще мне посоветовали Eucerin 12% Omega, не знаю, есть в России такой или нет. Тоже заказала. И тоже не дешевый. Лишь бы что помогло
27.11.2015
Почитайте, пожалуйста, может какие-то принципы вам помогут: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html У нас был АД с месяца, ребенок декабрьский, был отопительный сезон. Потом прошел, и месяц назад вернулся, хотя у нас уже прикорм во всю, все что можно уже введено, и никаких реакций не было. В связи с чем я делаю вывод что кожа так реагирует на недостаток влаги. Вот три дня назад сын ротавирус словил. Хоть и отпаивала спец средствами, состояние кожи конкретно ухудшилось. Вот лично нас спасает влажность дома 50-70% и фильтрованная вода. Мы раньше в городе жили где вода была хлорированная из общего водопровода. Затем переехали за город, тут своя скважина и питьевая вода, без хлора. Кожа стала получше. Может вам фильтры установить там где ребенок купается? Из кремов тоже кучу перепробовали, Avene кстати вообще без эффекта. Вы пробовали Mustella stelatopia emoillent? Вот из всех от него лучший эффект. Я консультировалась с аллергологами, оба сказали что это не аллергия, а кожа очень сухая. Влажную уборку ежедневно сказали делать. Перерастет! А раньше тоже на гречке сидела и злилась голодная, пока было гв.
27.11.2015
да, кстати, тоже хорошая идея. Особенно сейчас отопительный сезон. Хотя вот в спальне, где мы спим, например, мы никогда не включаем батарею, в спальне должно быть всегда прохладно. Так и ребенок приучился, мы уже даже, если не дома, в теплоте спать не можем. Mustella stelatopia emoillent гадо попробовать. Спасибо
27.11.2015
Купи измеритель влажности, хотя у нас она нормальная всегда.
27.11.2015
У вас вроде бы и не топчт как у нас, но да, влажность необходимо контролировать. У нас допустим в спальне тоже +18 но если не включать увлажнитель, то влажность будет 25% т к в целом в доме воздух сухой. А остальное в статье очень хорошо раскрыто, почитайте!
27.11.2015
У меня есть знакомая которая тоже не понимала на что сыпет её сына( они тоже на ГВ) сдали анализы на аллергены оказалось на курицу и индейку)))) перешла на кролика и все стало проходить!
27.11.2015
чудеса! Курицу исключила, что ж, индейку исключить не вопрос. Всё равно она мне не вкусная.
27.11.2015
Да уж понимаю что незнаешь что и есть)))) но оказывается что и на казалось бы не аллергенные продукты тоже аллергия)!и кстати когда мы лечили наш АД то нам вообще под запретом были какие либо травы и прочее! Купать только простой водой
27.11.2015
всё аллергенное, на самом деле. Проще пить воду, хотя сейчас такая вода....))))
27.11.2015
А облепиховым маслом пробовали мазать? У моей сестры был атопичный дерматит, аж мочки ушей отходили, так сильно мучил ее. Тоже мазали всем чем могли, пока не начали облепихой, помогало хорошо. И заживляло и покраснение снимало.
27.11.2015
аблепихой не пробовала. Спасибо за идею, надо рассмотреть
27.11.2015
Намажте один небольшой участок, посмотреть поможет или нет.
27.11.2015
Насчет аллергии точно не скажу, но у нас ЛН с 3 мес, так вот с августа я не ем молочку вообще. Педиатр при отмене молочки сказала ждать улучшений минимум 2 недели, в худшем случае месяц.
27.11.2015
спасибо, буду надеяться тогда
27.11.2015
Я читаю Вас постоянно, крепитесь! И огромного терпения Вам! Надеюсь с Вашей малышкой в скором времени будет все хорошо!
27.11.2015
спасибо Вам большое!
27.11.2015
у меня у дочки АД, поэтому пока кормила ее грудью тоже сидела на жесткой диете. При изменении своего рациона вы увидите результат не раньше, чем через 2-3 недели. При этом ребенку очень желательно давать сорбенты, тогда эффект от изменения вашего рациона будет заметнее
27.11.2015
ага, спасибо, значит надежда еще есть!
27.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия Аллергия?