Беспокойство после ГВ

Это колики, у меня точно также было. Потом прошло. Если струя молочка сильная, надо дать немного стечь на пеленочку, а потом прикладывать, чтобы ребенок меньше воздуха заглатывал. Потом я присаживала малыша себе на колено, придерживая подмышки и наклонив немного вперед, постукивая ногой на которой сидит(подпрыгивает ) малыш и отрыжка была почти сразу. А вообще только терпение, это надо пережить...
02.12.2015
Спасибо, попробую.
02.12.2015
Как часто грудь меняете при кормлении?
02.12.2015
Грудь меняю каждый раз))) у нас свой особый метод еды. Дочка плохо сосет, вместо положенных 70 мл, мы едим около 30 мл, засыпаем потом, приходится сцеживать молоко из другой груди в это время и давать из бутылочки, докармливаю. Если этого не делать, то можем висеть на груди целый день, а так мне перерыв в 2 часа.
02.12.2015
Ребенок плохо высасывает одну грудь' затем вы сцеживаете вторую и допаиваете. А вы не слышали о пепеднем и заднем молоке? У вас от такого метода кормления может быть лактазная недостаточность. Симптомы очень похожи' на описываемые вами: спазмы кишечника' плач' беспокойство у груди или сразу после кормления' частые покаки (в вашем случае после каждого кормления) маленькие прибавки веса' срыгивания и т д. Придется менять ваш привычный метод! Иначе ситуация будет усугубляться. Не понимаю' вам проще сидеть сцеживать грудь' чем просто дать ее ребенку? Зачем вы усложняете себе жизнь? К тому же с таким методом ваше гв очень быстро закончится. Да и для ребенка грудь не только еда' но и общение с мамой. Залог успешного гв постоянное прикладывание ребенка к груди' на каждый плач' по проьуждению' даже если он не плачет' при засыпании. ПОСТОЯННО!!! Понимаю' это не тема вашего вопроса' но что то мне подсказывает' что скоро вы напишите пост ''как увеличить лактацию'' или ''ребенок отказался от груди''. Не обижайтесь :-)
02.12.2015
То есть кормить только из одной груди? потом через 2 часа другую давать? Ну тогда можно сцеживать эту, из которой дочка ела? И получается что ходишь с одной полной грудью, а другая пустая? Объясните пожалуйста....
02.12.2015
Короче есть 2 метода гв: 1) кормите 1 грудью, в следующее кормление другой; 2) за одно кормление даёте ребёнку обе груди (если с 1 не наелся). В сообществе гв есть всякая вводная информация и ссылочки. Если грудь переполненная, то сцеживаете до облегчения (если хотите лактацию сократить или не увеличить) или сцеживайтесь полностью обе (если хотите увеличить кол-во молока). Вроде так ;)
02.12.2015
Именно так (допустим просит ребёнок каждый час, вы два раза её одной грудь кормите, и так чередуете). Не сцеживайте, не мучайте ни себя, ни грудь.
03.12.2015
Спасибо!
03.12.2015
В идеале да' даете в течении 2-3 часов одну грудь' затем другую. Новорожденный Ребенок расчитан на посиоянное сосание груди. Почему бы вам не попробовать слинг для кормления? Руки относителтно свободны' вы можете свободно перемещаться по дому' ребенок в это время сосет грудь. Ну если уж вообще никак' то тогда сцеживайте ту' которую давали. Поймите' ребенок должен получать заднее молоко' оно более жирное и сытное' переднее молоко' которое вы сейчас даете' это вода! Сладкая вода... Когда ваша лактация установится' груди уже не будут так наливаться. Потом будет легче. Но сейчас можете сцеживать ту грудь' которой вы не кормили и замораживать молоко.
03.12.2015
Спасибо большое) так и поступлю! Может все таки ей поступает жирность, в весе дочка прибавляет, мы родились 2990, при выписке 2700 с чем то были, сейчас 3280 гр. Почти 600 гр за 3,5 недели. Или это мало?
03.12.2015
Вообще согласно рекомендациям ВОЗ минимальная прибавка за месяц 500 гр. по этому вы укладываетесь в норму. но у большинства детей первого месяца жизни эти прибавки составляют 1 - 1,5 кг. К тому же в 2, в 3 мес ребенку будет необходимо большее количество молока, и ваши прибавки могут снизиться. наблюдайте, если заметите снижение прибавок в весе, срочно меняйте ваше кормление.
03.12.2015
Да,это колики.Купите что-то от газиков,не легкое время..колики
02.12.2015
А что можно? А то некоторые от месяца идут... раньше ребенку можно давать?
02.12.2015
У нас в роддоме начались колики,еще там начала давать Эспумизан детский.Попробуйте с него,если не подойдет есть много разных еще. А кто сказал,что нельзя?
02.12.2015
Я читала про некоторые лекарства от колик, там для детишек постарше))) спасибо! Купили, попробуем.
02.12.2015
Не знаю,но Эспумизан мы дали на второй день жизни,спасал он меня)) Надеюсь и вам поможет
02.12.2015
Это колики Организм привыкает к еде)
02.12.2015
Срыгивание в 4 месяца Норма или надо ко врачу?