Плохо какаем :(((

Не знаю ни одного малыша, который бы разучился какать после ватной палочки. Или даже трубочки. А вот если дотянуть до запора,когда какули скомкуются и станут твердыми, а ребенку будет трудно и больно покатать, то тут да,может сформироваться психологическая боязнь, тк малыш будет помнить что какать это больно. Ребенок еще очень маленький и все его системы не зрелые. В том числе есть и незрелость сфинктера,при которой нет регулярных позывов покакать. Мышцы пресса еще слабенькие, да много чего еще, он только учится работать как единый организм. Не переживайте, он научится. Если стул не твердый, а просто сам не какает, то палочка нормальное средство. От дюфалака может быть повышеное газообразование, клизмы точно вреднее палочек)) Пробуйте высаживать каждое утро,можно и в памперсе, ножки поджали и подержите так недолго. если пару раз получится, то сформируете хорошую привычку какать утром и в определенном положении. Мы сначала были на ГВ. Был жуткий понос,до 12 раз в день. Потом перешли на ИВ, понос прошел,но так же не какал сам,хотя запора не было. Первое время палочка выручала,потом высаживания. Сейчас какает всегда утром после сна. Только высажу,он уже трудится)) Когда были проблемы, давала мин воду донат магния. Очень помогает при проблемах со стулом. Но это надо наверно с 1-1,5 месяцев давать.
05.12.2015
Спасибо за ответ, а когда перешли на ИВ? Просто тоже насущный вопрос ....одну грудь не берет, а вторая болит уже просто ужас, пытаюсь сцеживать .... Но думаю сколько так продержусь
05.12.2015
В 2,5. ГВ это не мое. Живот кстати у нас сразу прошел . Старший тоже на ИВ с такого же возраста.
05.12.2015
Мы тоже были на Св,проблемы со стулом были ужас просто,дюфалак и даже микролакс не помогал,а вот как полностью на Ив перешли стул сразу же наладился без вмешательств)))позже добавили кисломолочную смесь и встали ходить как по расписанию))))
04.12.2015
Тоже проблема эта с рождения. Больше двух суток ждать нельзя! Можно чередовать глицелакс/микролакс, а позже попробовать дюфалак, мы с 1,5 мес его уже пили
04.12.2015
Палочкой ватной особо не злоупотребляйте. Микролакс знаю точно можно с рождения. Потом еще массажик, водичку пить давать.
04.12.2015
У меня малой с недельки и до месяцев 6-7 какао не каждый день. Раз в 3-4 дня. Давали Дуфалак, клизмы в больнице делали, УЗИ делали. Все норм было (были до 3месяцев на св). Просто молоко усвпивалось полностью а смеси не много было. Его это не беспокоило
04.12.2015
У нас пока тоже проблемы со стулом почти с рождения. Педиатр сказала, что это нормально для СВ и ИВ, ждать 3 суток, если не покакает, то клизма. У нас вообще в памперсы не какает. Только на пеленальном столике при нашем взоре))) Хочу попробовать ввести кисломолочную смесь. Пока только такие варианты, но пока не решаюсь. А что за прием с ватной палочкой?
04.12.2015
смазывают маслом и вводят в попу малышу, говорят, это спровоцирует, но всё же есть у этого способа много минусов. всякими такими "помощами" можно разучить его какать самостоятельно
04.12.2015
Комментарий удален
05.12.2015
Пощекотать там в попке чуток..))и все выходит
05.12.2015
5 день нет стула у ребенка... Брусничный лист