Инфанрикс гекса.

Это вообще нонсенс. Как так, продавать вакцину??? Вы в своем уме? Ее хранение и в апетке подвергается большому сомнению, что уж говорить про то, что было куплено кем-то где-то, как-то перевезено и где храниться - неизвестно..... И вообще как можно покупать вакцину ребенку, если Вы знаете, что у него медотвод?
12.12.2015
Я в своем уме, правила хранения знаю и соблюдаю, в гос учреждениях колят просроченное и ничего( были прецеденты с разборкой в прокуратуре). Я это отлично знаю, по роду службы. Вакцина была куплена до медотвода и после консультации в 2х мед центрах. Покупать или нет, колоть или нет дело личное, колоть отечественную я не собираюсь, иностранную не закупают. Что касается вопросов хранения, перевозки и тд.- согласна сомнения возникают. Но Вы видели как возят в пол-ку? А я видела, случайно, не в своей. Пенопластовый ящик, с бутылками охлажденной 1,5 литровой воды, при этом водитель рассказывает, что 6 часов ехал- Еще вопросы.
13.12.2015
как докажите правила хранения? Откуда знаете про то, что колят в поликлинике и о том, что были случаи с разборками? Я, Слава Богу здравомыслящая мать и я не вижу смысла в прививках, если ребенок НЕ в группе риска! А как перевозятся вакцины - я очень хорошо знаю. Моя работа позволяет видеть всё изнутри.....
15.12.2015
Никак. Я брала для себя и если получится буду делать своему ребенку, поэтому делать что-то не правильно, мне не резон. Знаю не со слов. Выше написано.
16.12.2015
Простите, а где вы планировали их колоть? У нас поликлинике категорически отказываются коллть приносное, только то, что в кабинете. Говорят - идите в платные. Но в платных тоже только свое колят, типа, мы не можем рповерить условия хранения и проч., а отвечать им есщи что.
12.12.2015
Я собиралась у себя в поликлинике, уже несколько раз приносила и кололи, просто приносишь сертификаты, чек из аптеки, пишешь расписку и все. Я и дочке так колола, и сыну собиралась, но у нас пока отводы..... А вакцину жалко, сама искала.
12.12.2015
Странно, у нас в поликлинике ссылаются на какой-то новый приказ, по которому категорически не колят приносное, ни смотря ни на какие чеки :((((
12.12.2015
Я всегда договариваюсь с процедурной мед сестрой. Приказы каждый день разные, да и начальство меняется, как перчатки.
12.12.2015
Так я именно с ней и говорила. Мож просто у нас вредная попалась. Педиатр как раз сказал, мол, принеси и уколят, но уточни в рпоцедурном, а там сказали категорически нет.
12.12.2015
Правильно и делают, в случае чего виноваты будут они, что укололи фиг знает откуда принесенную вакцину. У нас тоже не ставят, нафиг им нужна ответственность?
12.12.2015
Просто я тогда не понимаю логики продажи вакцин в аптеке. Для кого?
12.12.2015
Забавный вопрос)конечно для собственного обогащения))именно поэтому лично я бы не рискнула у них покупать вакцину для ребенка(свое мнение не навязываю)
12.12.2015
+1000
12.12.2015
Ну может Вы медсестру пригласите и она уколит Вашего ребенка. для прививкания - не нужно ходить в поликлинику, можно попросить кого-то и ребенка приаьют ВНЕ поликлиники. Вакцинопрофилактика - добровольное дело, посему некоторые вакцины есть в продаже. А учитывая их эксперементальность и копеечную себестоемость, многие процедурные сестры предлагают платную вакцину, более "чистую", но платную, родители платят на места, а колят обычную... а точнее ту самую - эксперементальную....
12.12.2015
Ну тут момент премиальности. Своя вакцина=есть премия, не своя вакцина - без денег! Какой приказ? Вы его видели? От какого числа и кем подписанный?
12.12.2015
И правильно, что отказывают, т.к. если будут осложнения - все спихнут на них, на тех кто вколол
12.12.2015
Прививка от полиомиелита! Где можно купить Пентаксим?