Что вам назначали при кривошее, дистонии и что помогло? Назначали ли мио стимуляцию, ортопедическую

Дома, самостоятельно делала массаж, делали гимнастику на фитболе (нашла в инете упражнения именно при кривошее) и плавали в ванной с кругом по 20 минут.
18.12.2015
Спасибо. А ссылки на упражнения не осталось? С какого возраста делали и как быстро появился результат?
19.12.2015
У дочери врожденная кривошея справа, уплотнение на мышце было от уха до ключицы, твердое, как кость. Массаж начали с 14-го дня жизни, через месяц повторно 15 сеансов плюс аппликации парафина с озокеритом. Большое уплотнение ушло после 2-го курса массажа, спасибо нашей замечательной массажистке, осталось маленькое, с горошину, в самом низу мышцы, его убрали на 4-м массаже. Сейчас ей 7 месяцев, заканчиваем 5-й массаж и физиотерапию, в феврале будем делать еще. Надеюсь, диагноз уже снимут, нам будет 9 месяцев. Так как решать проблему начали очень рано, то удалось избежать характерной для кривошеи манеры держать голову, только поворот головы в больную сторону она делала неохотно, приходилось постоянно подкладывать валики со здоровой стороны, делать укладки. В перерывах между курсами лечения сами делали гимнастику для шеи, надевали воротник. Вообще, для исправления мышечной кривошеи массаж и чем раньше, тем лучше-самое эффективное средство.
18.12.2015
У дочки была кривошея, появилась к 3 месяцу, делали массаж в 4 месяца, спали на подушке с 4 по 5 месяц. В полгода кривошея прошла
18.12.2015
Кривошея, короткая шея... Вам назначали массаж при криво шее?