Задержка умстввеного развития

Юль! А зачем пошли к неврологу??? Совет-плюнь да разотри!!!!!!! Мы не ходили ни по каким врачам-только те,что по нашим болячкам. Ладушки начали делать в 8-9 мес. и после пары раз прочно забыли о них на пару месяцев. Пока-пока начала показывать в год с лишним. Пирамиду собирать(одевать кольца в произвольном порядке,а правильно до сих пор не делает) месяцев в 11-12. И кушать сама не хочет. А когда все-же даю ложку,то потом отмываю всю кухню((( Так как не ест,а разбрасывает только. Тетку невролога в топку. И играть с ребенком чаще. Может она что-то другое делает отлично.
27.12.2015
Трындец! У меня сын к году тоже ничего не делал из этого.... Чуть попозже начал. Врача надо менять, вам - успокоиться и не пичкать ребёнка таблами)))
26.12.2015
Капец! Невролога к психиатру отправить пусть вместе делают ладушки и собирают пирамидку! Если всех детей будем равнять на эти долбанные ладушки - то процентов 70- можно ставить задержку развития! Моя вообще их терпеть не может! И не нравится нам играть в куку! И мы в свои 11,5 мес сами не стоим и тем более не ходим! Из разговоров это слоги бабаба дада гага кака и прочее))) но я если честное заморачиваюсь- у меня активный ребёнок которому неинтересны нормы написанные ещё в прошлом веке!( это про ладушки сороки и прочее))))! Так что отстаньте от ребёнка и тем более не пичкайте лекарствами! Наверняка она у вас много чего другого умеет!
26.12.2015
Поищите невролога получше . А вообще у меня сыночек очень активный умный самостоятельный , но при этом жутко упрямый . Так вот с ладушками по просьбе или вообще как либо у нас была беда, он вообще категорически отказывается повторять за мной если ему это не прям очень сильно интересно , все детки уже давно делали ладушки показывали пальцем и начанали говорить первые слова, а мы невкакую (он просто не хотел) зато он в 9 месяцев вылезал из своей кровати становился на подоконик и открывал окно в нажде поговорить с Лордом (наша собака) , он открывал замки и двери и выходил на улицу по 100 раз в день и ничего его не останавливало, он покорил все вершины которые были в доме и в том числе верхняя полка холодильника и верхние шкафчики на кухне где была спрятана вкусняшка (когда соседские детки в 1.5 годика только учились залазить на стул) . Сынок до сих пор ненавидит сортер , вот он прям терпеть его не может , зато лихо справляется с отверткой и шуруповертом откручивая все саморезы которые есть в доме (два стула раскрутил полностью) . В 10 месяцев он безошибочно показывал и узнавал около 40 карточек (посуда, овощи и игрушки) Он делает только то что хочет и то что нравится и фиг заставишь его сделать против воли . Он не любит совершенно все пальчиковые игры, он не любит читать и слушать(вообще и сказки и стихи и вообще что либо еще) . Сейчас нам 2.4 и он у меня совсем не хочет разговаривать , но он абсолютно все понимает и очень самостоятельный, он сам может достать себе покушать и даже разогреть в микроволновке, он сам кушает без какой-либо помощи, он убирается, моет полы, пылесосит , вытерает пыль. Он ходит на горшок по маленькому и по большому сам вытерает себе попу, выносит горшочек и выливает все в унитаз после чего сам моет горшок и ставит на место иногда даже смывает в унитазе и трет ершиком. Он фотографирует на телефон обрабатывает фото в инстограмеи выкладывает их, он звонит папе , выбирая из списков контактов именно его номер, может выслать ему фото и отправить сообщение из смайликов. Он летом выбирал в огороде только красные ягодки клубники. Вы смотрите не на то что не умеет ваш малыш, а наоборот на его достижения, ведь все дети разные , может ей может просто не нравится эта пирамидка , а может она просто молчунья и не хочет с вами разговаривать , главное чтоб она лепетала и пробовала произносить звуки . Смотрите может у нее совсем другие интересы и то что проверяла ваш невролог просто ей не интересно . Если она активничает, пытается сама играться, и стремиться что-то узнать и куда-то залезть, если она пытается хотябы что-то болтать несуразное и совсем не важно что эта болтовня даже не похожа не на какой язык в мире, то все у Вас нормально.
26.12.2015
Юлия, а у какой невролога вы были? Если у Самсоненко, то ей самой к неврологу нужно, психованая она какая-то . Вторая врач, не помню её фамилии, по-моему не особо тщательно проводит осмотр. Я бы не доверяла обеим, поставь они нам такой диагноз. Думаю, вам стоит проконсультироваться у другого врача.
26.12.2015
А что умеет к году? Вы сами видите причины для беспокойства? Я бы обязательно сходила на консультацию еще к одному специалисту. Такими диагнозами нельзя разбрасываться.
26.12.2015
Моему полтора почти и попыток самому кушать он до сих пор не делает, не царское это дело))))) в год говорил 2 слова, мог одеть пару колечек на пирамидку по настроению, ладушки были просто хлопками в ладоши по желанию)) нормальный у вас ребенок, смените невролога!
26.12.2015
Подать в суд на невролога за моральный ущерб.
25.12.2015
Юля, а Вы сама замечаете что-то странное в поведении ребенка? В его умственном развитии? Это я к тому, что мама, которая видит ребенка каждый день сама может, как правило, сделать вывод "все ли в порядке?" Даже на интуитивном уровне, если хотите. У меня вот ребенок в 11 мес не стоит сам без опоры, внятно ничего не говорит, ложкой не ест (даже не пытается). Невролог скажет: отсталый. Но я то знаю, что он кормит ложкой меня. Думает, что ложкой надо кормить меня, как я его. И он по-своему прав! Я знаю, что он отлично двигается под любой ритм. Знаю, что по одной горошинке может мне всю банку горошка скормить. А значит с мелкой моторикой все ок. Я знаю, что он здоров и не буду ничего ему колоть. Знаю, потому что у меня для наблюдений 24 часа в сутки, а у невролога 10 минут в год. А бывают случаи когда мама сама замечает, что что-то идет не так. Что ребенок, в принципе,очень мало усваивает. Или когда есть диагнозы по результатам УЗИ головного мозга. Тогда действительно нужно лечить и не запускать, иначе потом может быть еще хуже.
25.12.2015
Какой ужас! Срочно меняйте врача. Вы сами то что думаете? Вы замечали задержку?
25.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я поплакаться Трясутся руки при пробуждении