Хрюкает от насморка?

Морскую водичку в носик закапать, мы так и делали, капали Аква Марис для детей, морская водичка и увлажнит носик, и поможет очистить от корочек. К тому же, когда в доме кто-то болеет морскую водичку используем в качестве профилактики, ведь она смывает вирусы которые оседают на слизистой носика. Кстати, еще на фоне сухого воздуха в комнате носик может начать хрюкать, носик отекает, начинает вырабатывать слизь, чтобы себя увлажнить и начинает хрюкать. Поэтому нужно и воздух в комнате увлажнять. А ватными турундочками у меня нос не получалось очистить от козявок, у меня получалось только добиться чихания) после чего козявки самостоятельно вылетали).
06.01.2016
Я сначала мокрой ватной палочкой в ноздрю лезу, но только что бы вода туда попала и смочилось, козявки ей только вглубь загоняются, а потом на время отсасывания из одной ноздри сопли закрываю пальцемвторую, иначе отсасывать бесполезно, ничего не выйдет. Ему конечно не нравится, пару секунд не то что вздохнуть не может, а наоборот воздух отбирают, но уже привык и нормально.
06.01.2016
Скорее всего воздух в помещении пересушен, вот и хрюкает. Увлажнитель или полотенце на батарею, если увлажнителя нет.
06.01.2016
Повесила пеленки мокрые. Помогло где то на час. Максимум 2.и опять хрюкает
06.01.2016
Покупайте увлажнитель. Отопительный сезон у нас долгий.
06.01.2016
мы тоже сегодня не спим из-за насморка. Попробуйте физраствором из пипетки или аквалором (спрей) промывать нлсик перед тем, как отсасывать
06.01.2016
Во-первых , проверьте влажность в комнате, скорее всего из-за носик плохо дышит, а вообще промыаайте в подобных случаях физраствором , я потом отсасываю всю жидкость , вместе с козюлями аспиратором!!
06.01.2016
А чтоб быстро поднять процент влажности в комнате- развесьте мокрые махровые полотенца, и смотрите, чтоб ребенку не было жарко...у нас просто пару дней назад была подобная ситуация, были в гостях, а там не так всё налажено, как дома))
06.01.2016
Я аквамарис капаю. Но ничего не отсосать
06.01.2016
Попробуйте чистый обычный физраствор, со шприца ( без иголки) под не сильным напором, прямо полный наберите.Личико на правый бок и вливайте в левую ноздрю, затем наоборот, после переверните ребенка лицом вниз, чтоб всё вышло.
06.01.2016
СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ФОНЕ СОПЛЕЙ!!! Жуткий насморк в 2,5 мес((