Зубные сопли

малыш спит с открытым ртом
Нам очень помогает ингаляция с физрастворором через небулайзер.и не забывайте полотенца мокрые на батарею вешать и очень хорошо проветривать.увлажнитель один не справится
20.01.2016
То же самое пару дней началось(лезут клыки и насморк ужасный. Когда спит, храпит, и слышно как сопли гоняет. А заглядываешь в нос, сопель не видно( Лор нам прописал виброцил по капле в нос 2р/д, потом через некоторое время аквамарисом по 3 капли и аспиратором отсасывать. Потом по 3 капли мирамистина в нос, и в горло, у нас еще и горло красное стало. И фенистил 10капель 2р/д. Вот еще у вас в комментариях прочитала,что на подушку класть, попробую сегодня, может,не будет от собственного храпа хоть просыпаться.
17.01.2016
А дома сколько градусов в комнате? Просто если в комнате жарко, то воздух становится очень сухой, соответственно реагирует носик, он отекает, пересыхает и соплей становится еще больше. Я делала так при насморке: первым делом проветриваю квартиру и опускаю температуру в комнате до 20-21 градуса. Затем включаю на всю увлажнитель воздуха, нужен прохладный и увлажненный воздух. Затем промываю нос морской водой, у нас Аква Марис Беби, у него струя морской воды хорошо вымывает сопельки из носика, к тому же морская вода увлажняет нос и нормализует выделение слизи. Все, при вирусном насморке, когда сопельки текут или густые но прозрачные, такого лечения достаточно. Все остальное, а тем более антибиотик, назначают в случае если насморк бактериальный, в основном это когда сопельки зеленые и насморк затяжной. Прорезывание зубов дает снижение иммунитета, как следствие и простуда, и насморк появляются... Еще при насморке укладывала спать таким образом, чтобы голова была чуть выше тела, тогда отек носика меньше и дышать проще.
16.01.2016
В комнате ужасно жарко и сухо, увлажнитель работает круглосуточно, проветриваем постоянно, через некоторое время температура в комнате восстанавливается, на подушке спим давно
17.01.2016
К сожалению волшебных средств нет. Капайте аквамирис и отсасывайте. Есть специальные трубочки. Если хрюкает, значит сопли засыхают в носоглотке. Тут капли мало эффективны. Сопли засыхают в теплом и сухом воздухе. Больше жидкости давайте. Хорошо проветривайте помещение. В комнате должно быть прохладно. Лучше потеплее одеть. Обязательно увлажняйте воздух. В идеале увлажнителем. Нет, тогда мочите махровые полотенца и развешивайте. Под матрасик подушку положите, чтоб голова была выше.
16.01.2016
Мы вот промывали с дуру и отит начался, лор сказала если присутствует инфекция...никаких промываний только отсасывать слизь и капли на ночь. У нас еще очень узкие носовые ходы, хрюкает ужасно. Как зубки вылезут,все пройдет,просто ребенок сейчас ослаблен.
16.01.2016
Промывать носик обычным физраствором (натрия хлорид) - в любой аптеке 200 г бутылек стоит копейки и капать его можно неограниченное количество раз. Пипеткой закапываете несколько капелек в каждую ноздрю, а потом отсасываете. В результате и нос дышит, и слизистая увлажнена.
16.01.2016
Мы промываем аквалор мягкий душ, если заложен нос-називин сенситив
16.01.2016
Надо чтобы сопли эти задние не густели. Это все. А вот что для этого: много жидкости пить, высокая влажность воздуха, увлажнять слизистую носа, если умеете-обильно промывать. Спать не на спине а на боку и чтобы голова была повыше (подушка на время болезни)
16.01.2016
Как и когда вы узнали про зубы?)) Болеем , а может, на зубы?