Многоразовые подгузники. За и против.

Я отказалась от них при первом опыте - все равно мокрые и не гигиенические - ходили в одноразовых Памперс Премиум.!
28.01.2016
у нас есть здесь два сообщества: многоразовые подгузники и Дизана - там много инфы. я сама использовала с мальчишками такие вот китайские, была очень довольна, но начала с 11-ти месяцев только (раньше просто не знала, а к этому возрасту как раз попы стали краснеть на любые подгузы, а с многоразовыми все ушло), а сейчас для дочи купила набор Дизана - это натуральные подгузы, но пока прелестей я не заметила - они промокают, в отличие от китайских, попа мокрая, хотя говорят, что так и должно быть, ну, и есть там еще куча хитростей... короче, пока я от супер натуральных и дорогущих не в восторге совсем.. для двух детей китайских подгузов у меня было всего 10 шт - хватало обоим
28.01.2016
Нам 2,5 месяца... 4 дня тестировала многоразовые подгузники на той неделе:) У нас подгузники фирмы mum's era... 3 белого цвета внутри с двумя белыми вкладышами и один черного с двумя черными вкладышами... Всего у нас их 4 штуки и соответственно 8 вкладышей... подгузники приятные на ощупь, у нас они протекали, но абсалютно так же, как и в обычном подгузе, если покакает через край или плохо если одеть.. Если ребенок просто писает в них, то я меняла не веь подгузник, а только вкладыш, т к сама внешняя ткань под которую суется вкладыш остается сухой, всю влагу впитывает в себя вкладыш! Наружу влага не выходит! После того, как покакает я меняла весь подгуз... Как делал я, если покакал ребенок, то я снимала подгз и слегка под вдой застирывала и кидала в стиралку, в итоге к вечеру когда все подгузы грязные я ставлю быструю стирку на 40 градусов, за ночь все прекрасно высыхает, кстати термоядерные какашки младенца, которые сложно отстирать с простой одежды отлично отстирываются с подгузов! На ночь мы одевали одноразовый подгузник и на выход тоже.. В идеале мне кажется нужно подгузников 8, чтоб хватало на весь день Что я решила по этому поводу, обязательно перйду на них, как только дочь начнет реже ходить по-большому... Иначе просто не хватает подгузников, она у меня в туал ходить через каждый час:)))
28.01.2016
я такие подгузы стирала тут же руками и вешала на полотенцесушитель - 10 штук хватало на двоих детей сразу, потому что сохнут они на раз
28.01.2016
Если б мой ребенок не какал - я б попробовала. Замывать какашки -фу.
28.01.2016
Пользовались) В принципе удобно. Да, иногда протекают, хватало на 2-3 пописа ( в среднем на час где то), потом меняли полностью подгуз. Покупали 6 шт, хватало на пол дня примерно. Плюс- экономия бюджета)))
28.01.2016
Мы пробовали, показалось очень неудобно. Гораздо проще поменять мокрые штанишки, да и ребёнку, по-моему, в них тяжело и жарко. После пописа внутренняя поверхность подгузника остаётся влажной всё равно, так что по сути он как одноразовый, надо менять и сушить, разве что для окружающей среды не вредны, т.к. их выкидывать не надо. В общем, мы не стали заморачиваться и купили впитывающую большую многоразовую пелёнку, принцип действия у неё такой же, но её хватает на день, вечером стираем. И ребёнок преспокойно лежит на ней в штанишках.
28.01.2016
А где пеленку покупали?
28.01.2016
на официальном сайте GlorYes заказывала. http://gloryes.ru/
28.01.2016
мы против,нам не понравилось.....это просто не промокаемые трусы с тряпочкой внутри--жарко..объёмно..мокро....Если бы они были удобнее одноразовых то одноразовых давно бы не выпускали.
28.01.2016
В них не жарче, чем в обычном подгузнике, если это хорший подгузник с мембранной тканью
28.01.2016
в любом случае одноразовые удобнее и проще..хотя для экологии может и полезнее..хотя тратить порошки и стирать какашки всё равно означает портить экологию..
28.01.2016
Удобнее конечно и с этим никто не спорит, зато очень затратно, а многоразовые купил 1 раз и носи пока к горшку не приучился
28.01.2016
ну это понятно..можно и их не покупать..стирай штаны да и всё,штаны хоть воздух пропускают вместе с мочой ....я помню до одноразовых когда то из за рубежа привозили такие непромокаемы трусики из клеёнки и туда марлю клали ....Мне как то дядя привозил..по наследству их передавали .чудом чудным считались...Вот и эти мне напоминают такие непромокайки из клеёнки.
28.01.2016
Не, сейчас все не так плохо, достаточно приятные они и не из клеенки.. По мне так в них приучать к горшку прикольно, со старшим намучились... Он ходил в обычных трусах и зассал нам весь диван, весь диван был в разводах... После того, как окончательно приучили пришлось делать переобивку дивана:)
28.01.2016
ну мы не заморачиваемся..ходят в одноразовых пока не освоят горшок...как то всё спокойно прошло в этом плане..с1,5 до 2х лет все горшок освоили быстро.
28.01.2016
Кулабейби пользовались, ооочень удобно! Я меняла после каждого пописа весь подгуз в стирку. Менять только вкладыш мне казалось неудобным. Подгузов у нас комплект из 10 штук, начали пользоваться месяцев с 4 до горшка.
28.01.2016
Пользовались. Но может у меня парень:) у нас всегда все вокруг было мокрое, хотя было два разных производителя. Решила на пеленках остановится:)
28.01.2016
Девочки, вопрос про ГВ.. Кушаем мало по времени Прикорм