Жидкий стул
Стул новорожденногоДобрый день, девочки. Проконсультируйте вот по такому вопросу: у дочки (6,5 мес) уже почти 5 дней жидкий стул 4-5 раз в день. Обычного желтого цвета, один раз немного слизи было - и все. Ни температуры, ни беспокойства. Но стул практически вода. Педиатр выписал Энтерол 1/2 пакетика 2 р в д. Даю уже третий день - результата не вижу.
Повторюсь- ребенка не беспокоит. Беспокоит меня. На фоне чего может быть такая проблема?
Спасибо.
Дикая Кошка
Само по себе это не страшно. Главное что бы обезвоживания не было. Может на прикорм реакция, возможно не готова еще если не ест.
04.03.2016
Ответить
Дикая Кошка
О! Точно, я уже про зубы забыла=)) Еще зубы могут такой вариант давать.
04.03.2016
Ответить
Ellenika
у нас такое в 6 мес было ( мы были только на ГВ) - оказалось лактазная недостаточность (перекормила), к Энтеролу добавили фермент лактазы и все прошло
26.02.2016
Ответить
Оля
Могут зубы такое дать. А может кишечная инфекция ( облизала что-нибудь). В любом случае имейте дома что-то типа гидровита, хумана электрик или регидрона ( правда он противный). Если прям водичкой стул, то давайте эти электролиты что бы точно не допустить обезвоживания.
25.02.2016
Ответить
Анастасия
о! у нас 19 и 22 февраля вылезли два нижних зуба. Спасибо. Тогда буду ждать, что наладится.
25.02.2016
Ответить
Xelga
Стул на грудном вскармливании может быть разный. В том числе и жидкий. Может быть в последнее время молоко стало менее жирным. Анализ кал хорошо бы сдать.
25.02.2016
Ответить
я поняла!