ДИАКАРБ ГРУДНИЧКУ (наш опыт приема).

Лучший ответ

Мы тоже пили. Нам пришлось пить 2 курса. В итоге наши желудочки перестали расти, но не уменьшились сильно. Врач сказала - это тоже "победа". С мужем долго спорили. Он говорил, что не надо пить, что врачам лишь бы полечить, лекарства заставить нас купить, что не надо такого маленького пичкать химией. Но я решила не экспериментировать над ребенком, не сидеть и не ждать, что само пройдет, а потом, если появится результат моего бездействия, я себе этого не прощу. Лучше сделаю сразу, что могу. Побочки у нас почти не было, кроме сонливости.
01.03.2016
Согласна! Я тоже долго мучилась - давать или нет, т.к. препарат серьезный. Слава Богу все обошлось.
01.03.2016
Подскажите пожалуйста, сколько месяцев было ребенку?
08.08.2018
Мы пили диакарб в 10 месяцев после нейрохирургической операции в течении полутора месяцев в гораздо большей дозировке ( по 1таб 2раза в день, по схеме 3-1). Желудочки всегда по НСГ были увеличены, через полгода после операции расширение осталось, даже увеличилось. При этом ВЧД нет. До сих пор не понимаю, как его ставят по УЗИ, только на основании увеличенных желудочков, рогов и тд? Проверяли ВЧД в Бурденко, у них какая-то своя разработка, несмотря на наши расширения, никаких препятствий для отхождения ликвора нет, гипертензии нет.
01.03.2016
Вот и я думаю, что связь между показаниями УЗИ и ВЧД не такая уж очевидная. Один невролог (из Центра Иммунопрофилактики, видит недоношенных детей каждый день, у многих уровень ликвора повышен по УЗИ) вообще мне сказала, что ТАК НАДО, вроде как у них что-то там компенсируется таким образом и давление наоборот выравнивается. Но я не врач, тем более, не нейрохирург. По поведению, у нас тоже ВЧД и гипертензии не было. До сих пор не знаю, правильно я сделала, что дала Диакарб, или не стоило. Наверное, есть случаи, когда он действительно нужен, но как родителям понять, если врачи говорят все разное??? Вы правильно сделали, что поехали и проверились в серьезной клинике.
02.03.2016
Вы его совсем немного приняли, не стоит ломать голову. Мы тоже вакцинируемся на Октябрьском поле, чаще всего у Сотовой были, мне она понравилась. А вообще с лекарствами сложный вопрос, давать или нет. Сейчас были у платного невролога, так он вообще без результатов ЭЭГ запретил принимать какие-либо лекарства, чтобы не спровацировать эпи приступы и тд
02.03.2016
Мы были у Мастаковой (сейчас там не работает, насколько я знаю), тоже хороший специалист. Жалею, что не поехала проконсультироваться на Каширку (мы там лежали в Боксированном Корпусе после роддома), далековато было... Да, приняли немного, вреда особого не было, на УЗИ все стало в норме. Если бы нам назначили более серьезные дозы, наверное, не решилась бы давать без дополнительного обследования и консультации.
02.03.2016
Евгения, сколько и по сколько вы принимали скажите пожалуйста
13.01.2021
Мы тоже пили его с аспаркамом. В 10 месяцев почти все прошло.
01.03.2016
Диакарб это мочегонное. Щель уменьшается к году у подавляющего большинства детей сама по себе.
01.03.2016
Может быть, но до 7 месяцев она у нас росла, а после Диакарба резко уменьшилась. Я просто радуюсь, что нас перестали гонять по УЗИ и к неврологу чуть ли не каждый месяц. Достало это уже и меня и ребенка))) Сейчас нам год, живем и радуемся)
01.03.2016
У вас бы она и так уменьшилась ))) В Европе узи головы детям вообще не делают. Вот и представьте, если бы действительно были последствия, то как минимум половина детей становились бы больными. Однако больных детей в Европе пожалуй даже меньше, чем в России.
01.03.2016
Вы правы, у нас в стране неврологи очень много препаратов назначают "на всякий случай", к сожалению, компетентных врачей мало. Меня в нашей поликлинике просто задолбали, если честно, с этим ВЧД. Их послушать, так оно у каждого второго, а гипоксия у каждого первого (Комаровского я тоже слушала по этому поводу). Но когда первый ребенок, просто не знаешь, что делать, боишься пропустить что-то серьезное. Я рада, что у нас все в норме сейчас. И потом, прививки тоже не все делают, мол, побочка, аллергия бывает и" вообще ни к чему". Но я придерживаюсь своего мнения. Просто хотела рассказать про "за" и "против", т.к. в итоге ответственность за ребенка несем мы, а не врачи!)))
01.03.2016
скажите пожалуйста а вы в весе не теряли пока пили этот препарат??
08.08.2019
Невролог в Москве Кривошея или тонус?