ППНС

У меня почти у всех подружек стоит))) и у нас в том числе ) даже не парюсь )) были кисты - рассосались сами а диагноз все стоит ))
06.03.2016
У моих младших было у обоих. В 2 года диагноз сняли. Умные и здоровые дети.
06.03.2016
Ппнс ставят больше, чем каждому второму. Это нормально. И это не диагноз.
05.03.2016
ну вы уж так не обобщайте...столько людей знаю - ни у кого такого не было.Это намного реже, чем каждый второй,возможно каждый 500,хотя наверно ещё реже.И конечно это не норма
05.03.2016
Нет такого диагноза у каждого второго
05.03.2016
Конечно же не так. Из огромного количества моих подруг и знакомых этот диагноз поставили только нам((( и на это были основания. Да я и сама разницу между детками вижу. Не нужно запускать и слушать "советчиков" что все само пройдет. А если нет?
06.03.2016
Вам на основании чего поставили этот "диагноз". И еще раз повторю. Ппнс не диагноз. У него нет кода и нет лекарств, схемы лечения. Ппнс это просто совокупность признаков. У всех новорожденных в той или иной степени при рождении происходят маленькие кровоизлияния. У каждого второго расширены желудочки на узи. Сосудистая сетка-вообще фигня. Что лечить? Нет диагноза - нет лечения. Это всё проходит.
06.03.2016
А это хоть вам кто сказал? Или сами придумали?? Вы видели детей с ппцнс?? У меня есть с чем сравнить... И дети без диагнозов по месяцу в больнице не лежат..
06.03.2016
В институте неврологии...я пошла и выяснила, а не сидела на бб спрашивала. Еще как лежат. И залечивают их там кортексином, диакарбом, пантогамом...всеми теми лекарствами, которые неврологи не прописывали, если бы повышали свою квалификацию. Хорошо, что есть еще адекватные. Кто ищет, тот найдет, а не будет залечивать своего ребенка от несуществующей болезни лекарствами с недоказанной эффективностью и теми, которые назначают при реальных диагнозах, такие как гидроцефалия и т.д.
06.03.2016
Конечно неврологи ДМН и профессора нам просто брехни наговорили!?))... Я Вас спросила, Вы видели детей с перенатальной параженой нервной системой? Вы их держали на руках??
06.03.2016
Если дети тяжелые, то у них помимо ппнс что-то. Реальные диагнозы. И если с ребенком что-то действительно не так, то нужно выяснять что, а не лечить от размытого таинственного ппнс. Лечат болезнь, а не результаты узи или какие-то признаки. Да, видно такие дмн, раз по старинке лечат. У нас в городе тоже такие. Которые пророчили моему ребенку жизнь овоща. Именно поэтому я не пичкала ребенка лекарствами, которые запрещены детям, а поехала с ним в Москву и нашла нормальных специалистов. И разбиралась дополнительно сама. Потому что я мать и отвечаю за своего ребенка, а не эти неврологи, которые не имеют права выписывать лекарства при отсутствии диагноза, т.к. ппнс таковым не является. Раз вам как маме проще пичкать ребенка таблетками и уколами без разбора, это ваш выбор и вам с этим жить. Больше отвечать не буду. Удачи вашему ребенку.
06.03.2016
Вы так негативно относитесь к лекарствам. Но ведь я не писала, что я пичкаю ребёнка всем подряд...я даже наоборот, отказалась лежать в неврологии...именно из за расхождении во мнение самих неврологов... Что касается ппцнс, то это все же провоцирует отдельные диагнозы. И не положительно влияет на ребёнка... И некоторые дети сами не справляются(...
06.03.2016
Вот, почитайте. Полностью. Это писали неврологи. Настоящие. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
07.03.2016
Это довольно таки старая статья, я её читала. Конечно даже пыталась что то доказать врачам находясь месяц в больнице... Но например мне даже не сказали какие 3 укола вкололи моему сыну..когда спросила что за уколы, сказали " от всего"...(( и вроде бы как я если буду мешать и контролировать врачей, меня выпишут без ребёнка! Ребёнок был очень тяжёлый!! К концу лечения он расцветал на глазах. И я как то поверила в лечение! Да и у нас парез лицевого нерва, в основном упор был на лечение пареза... Очень помогла баракамера.... Я не думаю что в моем случае нужно было отвергать лечение.. Вот в настоящее время, я не легла в неврологию... Так как весь минимум сделаю дома сама... Я просто видела что было с моим ребёнком, да и сейчас он только держит голову хорошо лёжа на животе, в остальных положениях нужно придерживать голову, не говоря уже о гулении согласными и переворотах..., нам до этого далеко.. Именно по этому и задумываюсь о том как будет в будущем...и спрашиваю мама у кого было так же... Чего мне ждать? Заколоть ребёнка пирацетамом я не хочу... Вот и думки в голове....
07.03.2016
Гимнастика, стимуляция к действиям (с помощью яркого предмета, позже, с помощью желанной вещи), ребенка трогать, гладить, разговаривать, с 6 месяцев на полу на твердой поверхности, никаких ходунков, минимум времяпрепровождения в кроватке и т.д. Это кратко то, что помогло нам без лекарств.
07.03.2016
Массаж у на раз в 3-4 недели, плюс сама каждый день мну... Печально что плавать нельзя( гипс на ноге)... А так я не сижу сложа руки... Но у нас ещё и других проблем много( почки, сердечко, парез, косолапее...)
07.03.2016
Это правда, не диагноз, а обобщающая характеристика, которая лишь говорит что были проблемы и поражение. А разница в состоянии зависит от начальных диагнозов. Одно дело когда ребенок испытывал гипоксию, сложные роды и другое, когда перенес инсульт, имеет звур, и Т.д. так как под ппнс подходит множество диагнозов, то и дети все разные, с разным потенциалом. Поэтому и прогнозов сделать нельзя однозначных.
07.03.2016
Ну а как тогда называется диагноз, когда гипаксия с 27 недель беременности.. И нарушение пуповинного кровотоке... Это все обобщили и назвали ппнс... В любом случае это понятно, что это именно произошло в перинатальный период...кстати сейчас он не с 28 недель считается а с 22 недель беременности... Я не говорю о том диагнозе, который ставит невролог в районной поликлинике...по каким то своим понятием( трясётся подбородок или синий носогубник и тд...).. А про тот, что действительно имеет место быть... Паражена нервная система.., а именно гипоксией и ещё кучей патологий... Вот то что шею моему ребёнку свернули во время КС, это уже никто к ппнс и не приписывает! И лечили именно это... Так же и парез лица....и тд...
07.03.2016
Знаете, если у ребенка трясется подбородок, и был анамнез ( были проблемы в беременность и в момент родов), то и без обследования это поставят - это просто характеристика проблем, очень общая и очень размытая. И в вашем случае ппцнс и если инсульт внутриутробного, то тоже ппцнс и у нас интубация с первой минуты и операция сращу и месяц реанимации после - все это ппцнс. Но реально то причины разные и результат от этого ( какие проблемы в будущем - разные). И сказать однозначно нельзя прогноз. Не будет ли проблем с памятью, с обучением и Т.д.
07.03.2016
Да все это понятно.. Так уж, ради информации( что да как у других)... А про трясущийся подбородок... Так у дочки дрогнул один единственный раз, на приёме у невролога, и то потому что плакать собралась... Так она там начала искать нам диагнозы.. Хотя беременность была хорошая, только что КС... И когда я сына держала на руках с трясущимися ногами и из носа смесь текла, а он весь синий и не дышит...вот тогда я вспоминала приём у невролога с дочкой и мне было непонятно зачем здоровым детям хотят навязать диагнозы...?
07.03.2016
Ну надо же неврологам лечить кого-то то, вот и пишут)).
07.03.2016
Всегда надо стремиться реабилитироваться в первый год- три. Сейчас самое благодарное время и больше возможностей.
07.03.2016
Ребенок 3,5 месяца спит по 12 часов (не считая на груди) в сутки и машет левой рукой! Глицин в 4 месяца?