11,5 марусевичу, нику 3.9 Взаимоотношение брата и сестрички)

Как знакомо. Но сейчас у нас почти мир и тишина( даже писать об этом страшно))) но я маленькую озвучиваю. Например, не я его говорю, бе забирай у неё, а она сама( моим голосом) отдай, это же я играю. И он начал с ней общаться, играть. Теперь постоянно слышу:Мама, я хочу с Аришей поиграть. Может конечно иногда обидеть, но стало гораздо реже. И игрушками делиться начал( Ариша всегда говорит, что немножко потопает и отдаст моим голосом конечно. Надеюсь понятно объяснила. А так сил и терпения вам
15.03.2016
Дай бооог) миленькие))) у нас прогресс) уже интереснее им))) Учит сестру, че и как)))
29.03.2016
У нас разница между сыновьями большая, но есть 3х годовалый племянник. Сын моей младшей сестры. Вот он моего 9 мес тоже обижает постоянно. Орёт при нем громко, видит что то тот плакать начинает и ещё громче кричит. На руки наступает, когда малыш ползает, игрушки отбирает. Не даёт бабушке взять малыша на руки,сразу истерит,маленького отталкивает и пытается залезть на руки сам. Сестра забили, и не пытаются даже как то объяснять ему. Мол, если запрещать, то ещё больше будет пакости делать. Меня конечно такое поведение раздражает, ведь ребёнок все понимает и делает некоторые вещи специально. Если бы у меня была такая разница с детьми, я бы старшего наказывала. Серьёзно! старший ребёнок должен понимать что младших обижать нельзя! хотя, тут наверное очень много от характера зависит. Но я бы спуску не давала!
15.03.2016
У моих тоже разница 2.9. Ситуация точь в точь. Печалька блин. Вчера малая его обнимать целовать лезла а сын ей машиной в глаз зарядил. ((((((( малышка так к нему тянется. Думает он с ней играет а он ругается и кричит. Обидно ужас как. Очень вас понимаю. Так хочется чтобы любили друг друга. Ведь они друг дружке самые родные
14.03.2016
Слова из моих уст ваши прям) боже) я не одна?))))
29.03.2016
yt jlyf
30.03.2016
Вот поэтому я и не решаюсь пока на второго. Почему то уверена, что так же будет. Он сейчас с меня не слазит при любом убодном случае, даже не представляю как бы я с двумя то справлялась. Терпения вам!!!
14.03.2016
разница 2,4. сейчас дочки почти 10 мес. Особой любви нет. Когда муж дома сын чётко знает папа с ним, мама с сестрой. Если дочь просится к папе, сын указывает ей на меня и даёт понять что иди к маме папа мой. Но вот когда я одна, тут сложнее. И толкает и пихает и специально на ручки/ножки наступает, хотя прекрасно знает, что нельзя. Дочь терпит. И лезит к брату ещё больше. Иногда сын обнимает очень сильно дочь тогда рёв одной от боли и другого от испуга. Стараюсь разделять время для занятий. Играем все вместе, купаются они вместе сын сидит купает сестру иногда, показывает как чистить зубы. Короче больше придумывать времяпрепровождения для обоих детей разом.
14.03.2016
Ремень???? По губам ((((ой...что то мне страшно...я понимаю, что терпения наверняка не хватает...ой, Господи, дай мне сил и мудрости@
14.03.2016
Ремень и по губам в 3 года? Вы бьёте ребёнка от собственного бессилия, но этим аб-со-лют-но ничего не добьётесь, кроме того, что обидите и запугаете ребёнка. Такая ситуация как у вас не редкость: становление характера, ревность, вредность - всё вместе. Внимания очень много не бывает, уделяйте им внимание индивидуально: сходите вдвоём с сыном погулять, в магазин за игрушками, ещё куда-то. Рассказывайте ему, что он единственный любимый сын, защитник, опора и помощник маме и сестрёнке, привлеките его к помощи с дочкой: научи её рисовать красками, ты так хорошо рисуешь! Присмотри за сестрёнкой, ты такой уже взрослый, а я пока вам приготовлю вкусненького - ТЫ чего хочешь? И так далее... Воспитание детей - тяжёлый труд, требующий терпения и последовательности ( т.е к примеру: нельзя одного отшлёпать по губам за огрызки, а второго за аналогичное - нет, хотя у них и разница в возрасте. Это вызовет обиду, злость по отношению к младшему и к вам тк ребенок будет думать, что его не любят или любят меньше...) Терпения Вам и мудрости, всё получится)
14.03.2016
Прочитала, и уже по истечениювремени корю себя и ругаю.... Уже б так не поступила! Бессилие, глупость... Помощи нет! Сдалась немного! Сейчас все иначе!!) спасииибо вам за совет!)
29.03.2016
Не за что! Вы очень хорошая и внимательная мама, просто очень молодая))) Всё у вас получится и будет хорошо! Удачи Вам!
29.03.2016
Не заживает пупок Потеря веса