Первая ночь

Это нормальное поведение большинства новорожденных. Они испытывают дискомфорт и у груди им легче. Молозиво достаточно калорийное, его и не должно быть много, а дня через три придет молоко. Главное не слушать тех кто сразу советует докармливать.
29.03.2016
Дети разные и аппетиты разные. Я не вижу ничего страшного в том, чтобы в первые дни ребенка докормить смесью. Раньше в роддомах их всех докармливали. Мой собственный ребенок орал на все детское отделение, потому что у меня молока не было, а он был голодный. Ребенок в первые дни жизни должен съедать от 20 до 50 мл молока за 1 кормление. Лена, попробуйте найти весы и взвесить ребенка до кормления и после кормления , поймете сколько съедает и сколько не хватает молока. А далее уже как считаете нужным тогда, раз не хочется докармливать. Но мое мнение, что нет ничего страшного в том, что первое время будет 50% маминого молока и 50% смеси. Зато ребенок свои 3 часа будет спать и Вы тоже в это время будете отдыхать.
29.03.2016
Я тоже не вижу ничего страшного в докорме,когда это необходимо. Но еще я видела, как часто молодые мамы впадают в панику и "суют" смесь деткам, когда можно было бы обойтись без неё, а в роддоме вместо того чтоб объяснить женщине, как наладить ГВ, отмахиваются от нее и предлагают докормить ребенка. Да, аппетиты у всех детей разные, но плачут абсолютно все дети и не всегда от голода.
30.03.2016
У нас в роддоме все тоже самое было) как приехали домой наладилось) кормите-кормите-кормите и молочко будет)
29.03.2016
Держите на груди постоянно и не заморачивайтесь..Молоко её не пришло просто..пусть молозиво сосёт и прочищает кишечник...
29.03.2016
Поздравляю!!! Я 27 родила, тоже первый вечер был ужасен, плакала не переставая. Сегодня пришло молочко, поест и спит, тьфу тьфу. А у соседки 2 ночи плачет не переставая, врачи говорят-это стресс+животик болит, ничего страшного. Здесь категорически против докорма.
29.03.2016
А у нас наоборот, каждый человек из медперсонала от санитарки до заведующей советуют докармливать. Уже готова была идти за смесью.... Решила подождать врача детского вес узнаю, если сильно потеряла буду думать..
29.03.2016
Видимо стресс у ребеночка.. Она же недавно жила другой жизнью))) правильно делаете, что постоянно держите у груди! Насчёт докорма не буду советовать, смотрите сами по ситуации, я лично сына два дня в роддоме докармливала, пока молоко не пришло, я сначала грудь давала, потом смесью докармливала, потом молоко пришло и я от смеси отказалась.
29.03.2016
Мы тоже а роддоме одну ночь спали, другую нет. Это же живой и маленький ребенок, а если сейчас сразу докармливать, так его и придет меньше
29.03.2016
А вы бы попробовали сейчас заново родиться 😆 Это же и физическая и эмоциональная нагрузка огромная. Стресс. И какать тяжело может быть(
29.03.2016
Божеее, что за бредовые комментарии типа "перепутали день с ночью, не давайте днем много спать". Ржунемогу. Ребенку 1 день от роду!!!! У нее стресс послеродовой, у нее животик болит т.к. миконий еще весь не вышел....да у 99% новорожденных то же самое происходит в первые дни. Не паникуйте, через 2-3 дня все наладится.
29.03.2016
Я вот тоже думаю, как я ей спать то не дам? Было у меня ночью ощущение что от живота плачет, пропускается и тишина потом. Спасибо.
29.03.2016
У меня в роддоме орала из-за того,что голодная была..грудь была пустая..стала докармливать-стала золотым ребёнком.Как моё молоко пришло со смеси вернулись на гв.
29.03.2016
Ребенок приходит в себя после родов. Это нормально
29.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Теперь и я не могу уснуть спокойно Посоветуйте, пожалуйста, удобную для сна прогулку.