Засыпание на ручках под укачивание...

Качать хорошо-здорово-клево, но если мама понимает, что позвоночник ссыпается в трусы... В общем постепенно. Сначала я ходила, потом ходила меньше + сидя тихонько качать. Позже только сидя -> подкачивать тихонько сидя -> сократить до минут 5 максимум -> просто лежать в обнимку, обхватив руками (жутко звучит. примерно как одна рука обнимает, вторая огибает ребенка...или тип того) -> лежать рядом и гладить по голове/носу/животу. Этам менялся раз в несколько дней, может больше. Смотря как ребенок реагирует. Профит =) Только весь квест я в месяца 2 что ли начинала или 2,5... ну 2-3 недели и все неплохо.
08.04.2016
Я качаю. Везде и всегда. У меня старшая наручник была, младшая еще хлеще. Наслаждаюсь, целую, нюхаю головушку... иногда сержусь 😄
08.04.2016
Почитайте сайт baby-sleep.ru, там много статей о том как не приучать или как отучить от качания.
08.04.2016
А я не могу даже подумать, что такую кроху надо приучать. Я качаю и наслаждаюсь, они так быстро растут. Я уже среднего даже поднять не могу, обнимаемся сидя или стоя. Старшего даже на коленки уже не посадишь. Понимаю, что это моя крошечка скоро станет большая и тяжелая, начнет бегать прыгать... А пока она только 5 кг и у нее ОЧЕНЬ СИЛЬНО болит животик, не могу из рук выпустить. Старших приучала ближе к году, когда стало тяжело. Засыпали сначала в обнимку, потом переносила в кровать. Потом держала за ручку или гладила по голове, потом сказка с песенками и поцелуй. Они так быстро растут.
07.04.2016
5 кг...моя 4100, не набирает почти(((
08.04.2016
У меня все дети набирали по 1,5-2 кг в первые месяцы. Аппетит хороший. И родила я 4170, больше, чем вы сейчас.
08.04.2016
Ну смотрите: вы привыкли спать на кроватке и под одеялом. И вот вдруг в один прекрасный день вас кладут к себе на руки и без одеяла. КАК сделать так чтобы вы заснули? =) Подсказка: рано или поздно вы заснете, но во-первых вы должны очень хотеть спать, и во-вторых даже при этом заснуть будет сложновато, а спать хочется, и вы явно будете свое недовольство выражать. Ну а в-третьих, ваш детеныш еще не настолько привык, и после 2-3 (а может и одного хватит) дней привыкнет спать в кроватке. И насколько громко будет выражать недовольство малыш зависит исключительно от малыша.
07.04.2016
Спасибо
07.04.2016
Сейчас рано отучать.. малышу до 3 месяцев Вы точно нужны. Он привык в животике то..а тут на тебе..холодно и страшно. И к тому же колики...от вашего тепла легче животику..да и защиты он ищет. К тому во всех методиках отучения от укачиваний оговаривается, что нельзя переучивать в период колик, зубов и болезней. Я в 4,5 вроде как отучила. Но сейчас зубы - снова начали немного качаться.
07.04.2016
Дочку укачивала до 6 мес точно, потом постепенно приучилась засыпать на бутылочке в кроватке. После года был период( месяц где-то), что опять укачивали, прошло. Я думаю все зависит от нервной системы малыша. Если ребёнок может расслабиться самостоятельно и заснуть, то заснет сам, а если нет, то без укачиваний не обойтись. Я вариант "поплачет и заснет" не признаю. Все дети рано или поздно начинают засыпать самостоятельно. Всему своё время.
07.04.2016
я думаю в таком возрасте это нормально. у нас разные периоды были.с 2 до 4 мес засыпала сама в кроватке с соской после груди. потом начали резаться зубы-качали. затем я отучала (в первую очередь мужа) укладывали в кроватке: сначала маятником подкачивали и шипели, потом просто гладили и шипели. в 7 мес опять был почти мес укладывания на руках (оч помогло в больнице), засыпала минут за10, но уже стало тяжело. отучала я, да дольше (до 30 мин), но сейчас если мы сытые и усталые-засыпает за 5-15 мин в кроватке, когда поглаживаешь и шипишь. сама в кроватку за руку ведет. главное настойчивость и терпение. P.S у нас подружку-ровесницу до сих пор качают по 30 мин. но она и легче на 3 кг. но когда так долго - считаю не правильно выбрано время, да и спит днем больше нас.
07.04.2016
сам заснуть в кроватке может только сытый, чистый ребенок у которого ничего не болит. и это реально) но если что-то беспокоит то уже на ручки конечно беру
07.04.2016
Мой старший не мог...Ненавидел спать и до сих пор (ему 4 года)- я по часу могу его укладывать...
07.04.2016
Не верю я, что те у кого дети засыпают без укачивания-это заслуга родителей(не укачивали вот и результат). У нас колики были сильные и ребенок просто привык к рукам. Укачивала, иногда часами или грудь часами не отпускал(сразу просыпался если убрать). А к 1,5 годам про укачивания совсем забыли. Заменяла руки сном на улице в коляске. Потом просто лежать стала с ним рядом и он засыпает
07.04.2016
Когда у нас были колики - клали спать на животик. Засыпал. Колики прошли - так и спит на животике, переучить (без 2-3 дней истерик) не реально. Поэтому да, зависит от родителей - куда и как положите, так и будет спать. Если наш привык засыпать в кроватке своей на животике - на руках не заснет. А об укачиваниях он никогда не слышал. В коляске не спит например, хоть заукачивайся, ибо на спине) ну может заснуть на 20 минут...
07.04.2016
Хорошо, что засыпал. Мой дома вообще не спал с рождения. Так что пока я не знаю как это когда дети спят и едят. Гуляла часами. Зимой на балконе, но тоже минут 40 обычно. Редко больше часа.. Я против истерик. Что гв что укачивания все убирали постепенно и без истерик.
07.04.2016
Вот и я против истерик, поэтому старалась сразу приучать так, чтобы не пришлось переучивать. А как можно укачивания постепенно убрать?..Качать с меньшей амплитудой каждый раз?...
07.04.2016
я вообще на фитболе только укачивала. вот там точно амплитуду хорошо уменьшать. но я отучала уже в возрасте, когда просто договорились)
07.04.2016
А чья еще заслуга? Я переучивала дочь с укачиваний на самостоятельное засыпание в 6 месяцев. Сдуру качала с рождения, а потом мне самой это вышло боком. Сон на улице в коляске ничем не лучше укпчиваний. Вы ведь наверняка катите его, прежде чем уснет? На улице в 1,5 года ребенок должен бегать, прыгать и общаться со сверстниками, а спать - дома в кроватке.
07.04.2016
В 1,5 мы и бегали на улице. Только детей там все равно нет Ибо мы ранние пташки и в 12 уже укладываемся спать. Когда мы домой - все только на улицу выходят(в основном). Не вижу ничего плохого в укачивании. Нет, хорошо если ребенок сам засыпает. Даже здорово. Но когда ребенку плохо предпочитаю потаскать на руках, чем через силу на живот класть С коликами вообще кричать нельзя малышу
07.04.2016
В смысле через силу на живот класть? =) Ему нравилось на животе лежать, так как газики отходили и животик меньше болел и он только так и засыпал. Насильно я его на живот не укладывала )))
07.04.2016
я про нас говорю. не любил первые месяцы на животе лежать
07.04.2016
Т.е. после прогулки вы сейчас едите и снова на улицу - спать?
07.04.2016
мы давно уже спим дома без укачиваний.
08.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим дня 7-9 месячного ребенка. Укладывание грудничка на "ночь" после плавания в ванной