Гипертензионно-гидроцефальный синдром

Обязательно лечить! У старшего было так. Пили таблетки, наблюдались. Найдите хорошего невролог и доверяйте ей. И прививки мой вам совет пока не ставьте!
26.04.2016
А что было у вашего малыша, какой именно диагноз? У нас расширены межполушарные щели. Один врач говорит лечить, другой не лечить.
29.04.2016
Гидроцефалия связана с нарушением оттока мозговой жидкости - ликвора. Часто это происходит из-за проблем в шейном или верхнегрудном отделах позвоночника. Обследование, безусловно, нужно, но легкие формы этого состояния легко корретируются остеопатически - это мягкое воздействие, и оно очень подходит детям.
21.04.2016
Найдите нейрохирурга и проконсультируйтесь. Или невролога, но работающего в больнице. Это абсолютно другой уровень. У дочки быстро росла голова до года, всегда на 1-2 см больше грудной клетки была. На нсг всякие расширения, но именно нейрохирург сказал, что всё хорошо и лечить нечего. Диакарб древний и тяжелый препарат, лучше не злоупотреблять.
13.04.2016
Ну и у нас так было причем не стандартно голова росла ,если грудь ростет вместе то это вариант нормы. Мы пили глицин и жаккард,после диакарба ребенок начал сильнее срыгивать и вообще не спал. А держать головку нам массажистка помогла за неделю видны были сдвиги и в 3 мес держать начал. Просто больше гуляли зарядка поглаживания. А срыгивали до года делали нсг 4 раза ну были какие-то увеличения вы сами головастые и ребенок будет. У нас сейчас в 6 лет 54 размер головы . Не волнуйтесь и найдите врача нормального .
13.04.2016
Я бы посоветовала не опираться на мнение остеопата, а найти 2-3 невролога, и у всех пройти консультацию.
13.04.2016
Вам позарез нужен грамотный невролог ! Гипертензионгого и гидроцефального синдрома не существует , а гидроцефалия опасна для жизни и требует скорейшей операции. Почитайте в русмедсервере об этом , у нас голова выросла за первый мес на 9 см, к году голова была 51, родничок огромный , срыгивали фонтанами ,участковый невролог сразу запугала нас этой гидроцефалией,выписала кучу всего , слава богу нашли грамотного врача , к слову я даже подняла свою карту - у меня также росла голова , был такой же родничок и срыгивания))
13.04.2016
А по итогу то что? У вас не подтвердился диагноз?
13.04.2016
Конечно нет ! Здоровый малыш растёт с большой головой как у мамы 😃
13.04.2016
Невролог гипервозбудимость и сон