Лающий кашель второй раз за 2,5 мес

лающий кашель--может быть причины "стеноз гортани".Почитайте про него-и будьте на готове! нАМ ТОЖЕ ЭКСТРЕННО ЛЕЧИЛИ стеноз---а потом к бабке сводили -та дунула в нос и из рта вылетел куринный хрящ!!Советую сделать снимки или узи гортани!!!
02.05.2016
К аллергии предрасположенность есть? Просто есть дети у которых отёки сильнее проявляются..Нужно прочитать всё о ларингитах,о стенозах и ПРАВИЛЬНО себя вести в таких случаях..Ингаляции,свежий воздух(особенно по ночам) и т.д..
02.05.2016
Да, есть, к сожалению, у меня немного и у мужа аллергия. Спасибо за ответ. Надо будет ингалятор купить.
02.05.2016
Ну вот такие детки они любое ОРВИ труднее переносят и к ларингитам предрасположены ..Так что вам надо хорошо всё изучить в этом плане ,всё знать..Чтобы пройти этот период постоянных ОРВИ не заработав никакой хронической бяки..Читайте Комаровского http://video.komarovskiy.net/laringit-i-krup-09-01-2011.html,старайтесь закалять и т.д..Ингалятор вам обязательно нужен .,приучайте спать ребёнка с открытым окном в прохладе (особенно когда осип голос) Прохлада снимает отёки.Греть и компрессы делать нельзя.от нагрева отёки усиливаются...Слава богу впереди лето,старайтесь укрепить ребёнка так чтобы на всю зиму потом хватило ..Солнце,воздух и вода,травка,лес,и т.д..У вас только начало этого периода,лет до 3х дети и вирусы неразлучны..
02.05.2016
Спасибо за советы.
02.05.2016
Это склонность к стенозу (отеку) гортани, а не плохой иммунитет. Чем Вы лечите ребенка? Обязательно нужны ингаляции.
01.05.2016
Спасибо за ответ, ингалятора пока нет, надо будет купить, пока лечим проспаном и ромашкой, постоянно работе увлажнитель.
02.05.2016
При лающем кашле категорически нельзя ромашку!!! И любые откашливающие сиропы! Они усугубляют ситуацию. Мы лежали в ложным крупом в больнице, меня многому там научили, в частности этому.
02.05.2016
Надо делать ингаляции,помогут при лающем кашле только они,с чем назначит врач,не запускайте
01.05.2016
Спасибо, их и выписывали с физ раствором в прошлый раз, но справились проспаном за несколько дней.
02.05.2016
Вот у нас что-то похожее. Доче 3 мес. и 3 недели. Уже недели три периодически кашляет. Кашель сухой. Буквально несколько раз в день кашленет и все. Горлышко красноватое. Педиатр слушала 2 раза фонендоскопом - жестковатое дыхание. Так хорошо дышит вроде, без свистов. И больше ничего. Ставили свечи генферон лайт, эффекта ноль. Щас выписали таблетки анаферон. Еще не давала, но тоже мне кажется не поможет. А Вы в предыдущий раз чем лечились?
01.05.2016
У нас в легких чисто, в прошлый раз нам выписывали: свечи виферон (ставили 10 дней по 2 раза в день каждые 12 часов), лазолван (не помог совершенно, педиатр выписала синекод, ребенок начал хрипеть ночами, я вызвала дежурного врача, она отругала, сказала, что могло быть осложнение и нужны отхаркивающие препараты, чтобы выходила мокрота, назначила проспан, помог за неделю примерно, и еще сказала массаж небольшой делать, чтобы мокрота выходила, но мы не делали, девочки советовали "дренажный массаж"), такжде дежурная врач выписала ингаляции с физраствором (могу посмотреть дозировку и курс, но пока ингалятора нет у нас), мазали горло винилином (на соску капельку и дать ребенку). В этот раз пытаемся без свечей вылечиться, винилин не даем, соску не берет, даем ромашку и вот проспан, но кашель уже дней 10 точно(
02.05.2016
Так если в легких чисто откуда мокрота? В бронхах? Я не сильна в этом, но чую пора начать разбираться...
02.05.2016
Чем помочь при влажном кашле грудничку? Флюдитек грудничку