Бифидо/лакто бактерии против колик

я от колик пыталась избавится вот с таким арсеналом+ бибидобактерин, укропная вода и куплатон( с диметиконом) и скажу пряму немного помогает эспумизан и инфакол остальное до одного места...к сожалению. И колики еще не прошли и еще и яички опускаются...понимаю Вас прекрастно! Я пила бактерии Према и Бифидобактерин без назначения врача в надежде что поможет, но пока увы...желаю терпения и удачи! А чаек хип между кормлениями немного облегчает муки ребенка(не реклама)
12.05.2016
ого, какой арсенал! Чай я тоже пью, ребенку не даю, т.к. они вроде с 4 месяцев. А бактерии вы пили или ребенку давали? как я понимаю, если пить самой, они в кровь не поступают и соответвественно в молоке их нет, поэтому не помогут. Нужно именно ребенку давать. Но вашему мальчику скоро будет 3 месяца, говорят надо терпеть как раз до 3х - осталось чуточку)))) а как про яички вы понимаете, что они опускаются, я вообще не знаю что это значит(
13.05.2016
Я даю Бифидумбактерин 3 раза в день (его и до 6 раз в день можно). Помогает действительно. Но не сразу, а на 2й день приема. Позавчера допили, вчера давала Бифиформ беби, ночь вообще не спали. А диета и правда не спасает. Со старшим сыном сидела на диете, результата ноль.
09.05.2016
я боюсь давать бактерии без анализов, чтобы этих бактерий не стало очень много. Попробую еще гомеопатические средства, если не поможет, тогда точно попробую бактерии) а на счет диеты - это скорее для меня утешение, что хуже ему не сделаю, но планирую в ближайшее время начать потихоньку добавлять продукты
13.05.2016
бактерии самое безопасное из прочего арсенала от колик (эспумизана, инфакола,...). я еще не слышала, чтоб какие-то анализы сдавали перед их приемом.
13.05.2016
Какую диету вы соблюдаете? Зачем? От бактерий пользы особой нет. Те, кому они "помогли" просто переросли возраст колик.
08.05.2016
диету соблюдаю, чтобы ребенку хуже не стало от колик, но в основном, чтобы аллергия не началась. Педиатр тоже самое сказал про бактерии, посоветовал гомеопатию.. подожду пока с бактериями, вдруг и мы перерастем :-)
13.05.2016
О боже ))) колики с вашим питанием никак не связаны. Что за суеверия )) Ребенок аллергик или вы тоже на всякий случай ограничились? Конечно, перерастете.
13.05.2016
Нам помог Саб симплекс, не полностью убрал газы, но значительно облегчил этот период. Пробовали и бэбикалм, и бак сет бэби
08.05.2016
а у нас от саб симлекса начался запор((( может позже еще раз попробую дать. Жаль, что бактерии не помогли вам(( педиатр мне тоже сказала, что бактерии не помогут
13.05.2016
нам немного помогает энтерокинд от колик но это не бактерии и его трудно найти
08.05.2016
врач нам тоже порекомендовала их попробовать вместо бактерий. Я почитала - отзывов много хороших, вдруг и нам повезет. Здоровья нашим деткам!
13.05.2016
Ваш педиатр абсолютно прав. Перерастете. Самолечением есть бОльший шанс привести флору кишечника к дисбалансу. Нервная система ваша?) ну вот честно,не вы первая, не вы последняя женщина на земле, у которой ребенок страдает от колик. 70% через это проходят, к сожалению. Жалко, страшно, но потерпите, все непременно наладится. Про молоко ниже вам написали правильно,оно примерно одинаковой жирности у всех. Молозиво желтое,жирное потому что после рождения у ребенка еще мало сил что бы хорошо сосать. Меньший объем молозива восполняется его большей питательностью, вот и все. Судить по нему о жирности молока-бред. Эспумизан, укропная водичка в разных вариациях, теплая пеленка,сон на мамином животе, вот и все скудные средства спасения от колик. Мы тоже пережили это,до 4 месяцев страдал малыш. Крепитесь и не занимайтесь самолечением.
08.05.2016
Бактерии хочу ввести не потому что волнуюсь о своей нервной системе, на нее как раз наплевать. Но! мое эмоциальное состояние очень сказывается на ребенке. И из-за этого было очень много негативных моментов, например, я градусник ртуный случайно разбила и еще много всего. Но самое главное, что от этих приступов ему больно, он очень сильно плачет, может пострадать и его нервная система. Поэтому думаю попробовать еще какие-то способы, которые смогут хоть немного ему помочь.
08.05.2016
А я вас поддерживаю. А че, давайте все сидеть и ждать когда пройдёт. Подумаешь орет дурниной! Все орут и ваш пусть орет! Какие ж добрые люди... Ищите своё средство, помогайте малышу!
08.05.2016
огромное спасибо за понимание и поддержку!!!
13.05.2016
Конечно ему больно, человек 9 месяцев питался от пуповины, рос в стерильных условиях,а тут кишечник начал работать, газики и прочее. И сидишь и думаешь что лучше бы у меня так болело. Вопрос в том, что бактерии могут равно как улучшить(хотя при истинных коликах это вряд ли), так и усугубить ситуацию. Опять таки, впихивать что-то в ребенка для своего успокоения? "Я хорошая мать, если испытала на ребенке полсотни лекарств.Я не сидела сложа руки и все у него прошло..через месяц".Лично я сторонник того, что в детей нужно поменьше лекарств впихивать. Крайности бывают и на моем полюсе и на полюсе другом. Если совсем тяжко, то попробуйте неделю подавать бактерии, насколько я помню, прописываются они курсом следующий: лактофильтрум, лактобактерин и бифидумбактерин. Пьются последовательно, сначала одно, потом второе, потом третье. По крайней мере мне так прописывали. Почитайте инструкции и дозировки внимательно. Посмотрите еще что- нибудь типа лактазара(ферменты), я уже не помню при каких симптомах их применять. Ну и купите себе успокоительное, потому что вряд ли вам помогут бактерии. Чаще носите малыша на руках, живот к животику, ему так будет гораздо спокойнее.
08.05.2016
спасибо за такое подробное обяснение. Я тоже не сторонник лекарств, просто сердце разрывается, когда ребенок так истерично плаччет. Но я соглашусь с вами, что бактерии могут причинить вред, особенно без анализов и назначения врача. Я попробую подождать, если все будет плохо, обращусь к другому врачу. Еще раз спасибо!
13.05.2016
Намучившись с дочей, у нас долго были колики,до года наверное, и напихав ее всякой химией (эспумизаны, бактерии), я решила, что с другими детьми я не буду заниматься ерундой. Потому что вся эта фигня малоэффективна. С iherb бы еще попробовала и всё, хватит кормить этих бизнесменов (аптеки). Дочь переросла все эти колики, кишечник работает как часы, ттт.
08.05.2016
до года?! хорошо, что все уже позади. здоровья нашим детям и сил все это терпеть((
08.05.2016
извините, что влезаю, но моей девочке почти 7 месяцев, а мы до сих пор мучаемся коликами, конечно, не так как раньше, но по ночам спим плохо, просыпается и орёт через каждые 2 часа, днём иногда мучают приступы, тоже пичкали, лечили, потратили на лечение около 40 000 руб., я не обманываю, бутылочка эспумизана уходила за 2-3 дня, не буду сильно вдаваться в подробности что и чем мы только не лечили, скажу, что всё безрезультатно и чем больше в ребёнка я вливала, тем сильнее ухудшалось состояние. Маргарита, то, что дочечка ваша переросла к году и кишечник хорошо работает, меня сильно успокоило, медсестра мне давно об этом говорила, а врач всё выписывала лекарства и выписывала. Больше " травить" своего ребёнка не буду, будем терпеть и ждать, тем более, что половина пути пройдена. Для меня было важно узнать, что малышка не останется инвалидом и кишечник будет правильно функционировать! Спасибо!!!
08.05.2016
Екатерина, всё правда! Мне бы со вторым ребенком не купиться опять на этот 'лохотрон' - эспумизаны и ему подобное. Да, мы тоже плохо спали долго, пучило постоянно. К 2 годам стала спать идеально ночью. И вот уже полгода это счастье, чего и вам желаем! 🌸
09.05.2016
Мы пили бак сет беби. Я считаю нам помог. Девочки ещё заказывали с iherb что то от колик.
08.05.2016
Спасибо! а вам его врач назначил? были какие-то симптомы именного бак сет беби принимать?
08.05.2016
Кроме колик никаких. Там по инструкции. Кажется раз в день всего.
08.05.2016
А нам в этой ситуации помогало, то, что малыш спал у меня на животе , вот именно в один из таких приступов, я просто его к себе живот в живот положила , он успокоился и заснул, так и лежала, не дышала )). И спали мы так 2 месяца, причем и днем и ночью, а что делать, на то мы и мамы))
08.05.2016
я пыталась, заснул только 1 раз. нам больше фен помогал его успокоить, но я боюсь этим злоупотреблять, поэтому и думаю ввести бактерии
08.05.2016
у мужа оч хорошо успокаивался! У мужчин животы потепле наших, правда. А так- вы все средства перечислили. Из леков нам сабсимплекс помогал можно сказать. Если сильно пучило - газоотводки Винди ставила иногда- газики помогают "выгнать". Ещё здорово расслабляла теплая ванна и временами помогал фитбол. Но, честно, это надо перерасти. Нет тут универсального средства...А с айхерба что-то я бы крохе не рискнула давать, имхо.
08.05.2016
Плюсуюсь! Дочь малышкой спала на мне, я так себе шейный хондроз заработала 😆
09.05.2016
Нам уже 1,1 но периодически он залезает ко мне на живот и спит, муж смеется, говорит , а что ему тепло и кухня опять же под боком😜
09.05.2016
а нам живот к животу не очень нравится, он больше любит на плече)
13.05.2016
Беби калм пробовали?
08.05.2016
о дааа... в общем он нам совсем не подошел...
08.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики и эспумизан у месячного ребенка...