Температура у мами

Кормить можно, даже нужно, это защита для ребенка, а то если и ребенок заболеет вам вообще тяжко будет. Главное сейчас - обильное теплое питье, заваривайте себе прям сразу несколько кружек чая. Если есть дома малина, калина, облепиха, липа, ромашка, то можно их заварить. Нос можно промывать водой с солью и содой.
14.05.2016
Наиболее распространенная причина повышения температуры - это вирусные инфекции. Чаще всего еще до проявления внешних признаков заболевания (например, температуры или кашля), мама уже являлась носителем вируса, а значит, ребенок уже был подвержен возможности заражения. Когда организм сталкивается с какой-либо инфекцией, в нем запускается процесс выработки антител. Эти антитела попадают в организм ребенка с грудным молоком. Именно они помогут малышу не заболеть либо перенести болезнь в относительно легкой форме. Что касается температуры, то она является своего рода естественной защитой организма от инфекций. Во время болезни гипоталамус повышает температуру тела для того, чтобы организм мог вырабатывать вещества, необходимые ему для борьбы с заболеванием. В свою очередь, резкое отлучение от груди в связи с поднявшейся температурой может быть достаточно травматичным для здоровья как матери, так и ребенка. У мамы может набухнуть грудь, что само по себе увеличивает вероятность мастита. А ребенок при прекращении ГВ лишится защитных антител, но будет все так же находиться под воздействием вирусов. Поэтому так важно не прекращать кормления грудью, а продолжать прикладывать малыша по требованию. Если температура поднялась до высоких отметок, и вы решили снизить ее медикаментозным способом, то можно принять (но с осторожностью) лекарственный препарат, совместимый с кормлением грудью, например, парацетамол или ибупрофен.
14.05.2016
Когда я заболела, тоже так думала, про антитела, что не заразиться малыш, но он заразился. Когда я вызвала скорую спросила, мол почему не сработали эти самые антитела, на меня посмотрел доктор как на сумасшедшую и сказал, что от вирусных заболеваний никакие антитела с молоком не передаются, передаются только те, которыми мама болела и у нее есть иммунитет к ним, краснуха, ветрянка, и т.д. Вот незнаю теперь, получается он прав, ведь ребёнок заразился...
15.05.2016
Я когда заболела, кормила дочку грудью, но помимо этого в качестве профилактики мазала на носик оксалиновую мазь и а помещении брызгала спрей Дыши.
15.05.2016
Вы в локтевом сгиб измеряете температуру?
14.05.2016
В локтеавом 38.5 под мишкой 38.8
14.05.2016
Просто от груди в подмышке выше. Часа к то мерила так и решила, что болею. А в локтевом не было температуры. Пейте побольше жидкости. Выздоравливайте!
14.05.2016
У меня с первым ребёнком так было. Причем два дня ходила мучалась. Особенно на прогулках. Думала ' вот это наверное от варикоза так ноги болят. Надо к врачу'. И мерзла постоянно. Хорошо мама мне градусник в руки сунула. А там 39. В итоге 3 дня была Т. Потом на пару дней лемфоузлы некоторые увеличились и суставы болели... не знаю что это было. Врача даже себе вызвала. Ничего не сказал толком. Выздоравливайте!!!!
14.05.2016
А ребенок как,не заболел? К нам разве что скорую,и то дороги не найдут... Пошол пить чай и наверное нурофенлм закинусь
14.05.2016
С любой темпой можно кормить. Промывайте нос, умывайте себя и малышку, проветривайте, обильное питье. В идеале вызвать врача, чтоб осмотрел Вас, сдать кровь и мочу.
14.05.2016
Малыш ку убаюкала, сама сижу процедуры делаю, дома просто никого и пока чай пока полоскание..а хочется под одеяло и спать
14.05.2016
Сбивать ли температуру? Cубфебрильная температура у грудничка в 5 мес