Вторая ревакцинация от полиомиелита

"Противники прививок, не хочу никого обидеть, но прошу не вставлять свои 5 копеек" - поклон вам :) будут гадить - удаляйте нещадно :) "Разрешают купить и принести - привьют" - купите вы инактивированную, не иначе. Поэтому имеет смысл проконсультироваться с ними по этому поводу, принеся вакцину. Одну дозу, которую принесёте, вам ведь всё равно нужно будет использовать? А там и инструкция в коробке. Будете покупать - проконсультируйтесь заранее как правильно соблюсти "холодовую цепочку". Некоторые аптеки дают специальную сумку в аренду. Учитывайте, что правильно сумка-термос будет работать в том случае, если кроме вакцины положить туда пару литровок или полторашек полных воды нужной температуры. То есть, если написано 2-4 градуса, то дома остудить пару бутылок до температуры 2-4, положить их в сумку-термос, или замотать их в кофту и там же, между ними, пусть лежит и коробка. Без прямых солнечных лучей такая конструкция протянет часа два выдерживая температуру до +4-5 без проблем.
02.06.2016
нее, такие ответы не удаляю. Просто иногда начинают вставлять текст с полкниги о том, что прививки - зло, а я про это и не спрашивала) Так и знала, что придется с холодильником идти. Лучше уж действительно платно в клинике сделать. Осталось только проконсультироваться у врача на счет сдвига сроков. Спасибо)
02.06.2016
Идите в мед.центр любой и капайте полио. Это ничего страшного что год прошел
02.06.2016
На счёт сроков ревакцинации не подскажу. А вот хорошая вакцина от полиомиелита - это полиорикс. Делали в платном центре, стоила около тысячи, но это было 1,5 года назад.
02.06.2016
Спасибо. Это инактивированная вакцина? Т.е. укол делают, верно?
02.06.2016
Да, укол) не капли. Я слышала, что в нашей детской поликлинике сейчас её делают. Удивлена, честно говоря. Обычно там только капли были)))))
02.06.2016
Какой план действий, если был медотвод от прививок? Сделали вчера Бубо-кок.