Сон

малыш часто пукает
У нас прям все то же самое, спит до 1-2, а потом начинаются кряхтения, хныки, из пеленок вырывается прям. Днем спит мало, сначала думала погода или молока мало,сейчас кажется, колики все-таки. Что вам помогло в итоге?
08.06.2016
Днем вот прям обязательно и не лениться - после пробуждения: умыть, поменять памперс, сделать зарядку путем поднятия ножек к животу, сначала двух, потом и по одной, ручки тоже можно поразминать, потом выложить на животик. Только после зарядки и выкладывания на животик уде приступаю к кормлению, чтобы вышли все газики. Если орет, то спасает погремуха. После кормления обязательно столбиком поносить. Вот если делаю так в течение дня, то ночью спит по 1,5-2 часа до кормления. Уже утром, часов в 8 может начать кряхтеть и тужиться, тогда я начинаю поднимать ножки к животу-пропукивается, на живот выкладываю, потом идем умываться и памперс менять, потом кормлю только.
08.06.2016
А ножки на зарядке прям хорошо к животу поднимает? У меня в разные стороны дрыгает и не дает мне их поднимать, только если сам прижимает. И еще: столбиком долго носите? Прям по 20 мин? Я не так долго и потом срыгивает все равно
08.06.2016
Через нехочу поднимает)) Я беру за стопы одной рукой и поднимаю вместе с попой к животику, другой погремухой гремлю. Столбиком ношу пока не дождусь хорошей такой отрыжки, на 20 мин меня тоже не хватает. Если поносила 5 мин и он отрыгнул, то больше не ношу. А так бывает и после 15 минут ношения может срыгнуть, раз на раз не приходится.
08.06.2016
А днем спит?
08.06.2016
Вот если систематически делаем так, то да, спит. Приходится правда один раз подкормить во время сна, тогда я уже не делаю с ним зарядку. То есть если я его уложила и он проснулся через 20-60 мин, то я его кормлю, ношу столбиком и кладу обратно спать. Обычно он досыпает еще 30-60 минут. Вот уже после второго пробуждения я делаю все описанные процедуры. И так бывает 3-5 дневных снов.
08.06.2016
Буду пробовать, спасибо! От коликов ничего не даете? И еще про игры хотела спросить, вам советовали после столбика? Это какие? И разве он может после игр заснуть?
08.06.2016
Нет, после столбика кладу в кроватку, если вижу, что сонный. Если нет, то кладу в кресло 0+ и он там лежит, по сторонам смотрит, на люстру или игпушки на дуге. Или погремушкой ему играю, вожу ею из стороны в сторону и он за ней смотрит. Еще могу петь ему и ручками в это время в разные стороны разводить. От коликов ничего не даю, зарядка и выкладывание на животи помогают избавиться от газиков.
08.06.2016
Понятно, спасибо, буду пробовать все
08.06.2016
Удачи вам и чтобы животик не беспокоил))
08.06.2016
Кстати сейчас уже в кроватке спит, ттт, под утро только могу к себе взять. Еще захват соска постоянно проверяю и кормлю лежа на боку, живот к животу, так меньше воздуха глотает.
08.06.2016
Пока колики не пройдут, ночной сон такой и будет( Если кушает со звуком, то скорее всего захват неправильный, от него как раз колики усиливаются. Мне тоже казалось, что малыш мало спит в 1-2 месяца, но стала записывать время засыпания и просыпания и оказалось, что все прям по книжке) Мы тоже все вместе спим, стало полегче, когда научилась кормить лежа и спать во время кормления)
03.06.2016
Не знаю, он такие де звуки и во время ношения столбиком издает... Это похоже на стон, мычание, как-ьудто укачивает себя.
03.06.2016
а, ну может и другое что то, мой ближе к полугоду стал мычать от удовольствия, когда кушает))) а по первости, если были звуки, то что то типа чавканья, я тогда захват поправляла
03.06.2016
И да ещё, я дочку пеленаю, иначе руки её будят. Удобны пелёнки на липучках.
03.06.2016
Пеленание я пробую. Но не всегда помогает. И бывает, что он вместо сна пытается выбраться из пеленки.
03.06.2016
Вот и моя также цокает очень громко когда сосёт, я так понимаю у неё язык всё время соскальзывает с соска и такой цокот пооучается. Сначала думала уздечки, но нет стоматолог сказала всё хорошо. Хирург сказала видимо такая особенность. Уже начала привыкать. Моя тужиться и кряхтеть начинает часов с 5-6 утра и до 8-9 пока окончательно не проснётся. А по вечерам у нас ор, колики начинаются, когда больше когда меньше. Тоже эспумизан даю, массаж живота делаю, иногда кончиком градусника помогаю ей пропукаться/прокакаться. Спим мы так: с 21-22 вечера до 8-9 утра. Потом с 10-11 до 13-14 спит. Потом с 15 до 19 спит. И на ночной сон в 21-22 укладываю.
03.06.2016
Он не цокает, а как-будто мычит, убаюкивает себя...надеюсь понятно обьяснила)) А ночью сколько раз на кормление просыпается? Дневные сны так прям не просыпаясь 4 часа спит?
03.06.2016
Ночью раз 5 примерно. Днём когда спит долго, тоже с кормлением хотя бы одним.
04.06.2016
Видимо он много воздуха глотает когда сосёт..Не правильно захватывает грудь..Нужно пытаться делать захват правильным и вам лучше разделить еду и сон..Схема----.СОН___ЕДА__НОШЕНИЕ СТОЛБИКОМ И ИГРЫ__СОН(с пустышкой и уже без еды) ..и так каждые 3 часа примерно.. До еды обязательно кладите на живот чтобы все газы вышли и освободили живот..После еды обязательно минут 20 носите столбиком чтобы весь воздух отрыгнулся..И лучше всё таки кормить по режиму в вашем случае..Хотя ритм,режим сам и сложится если действовать по схеме что я вам написала..Попробуйте... Ещё для крепкого сна ОЧЕНЬ важно следить за температурой воздуха дома и за доступом свежего воздуха..Летом сложнее этого добится,кондиционер нужен..Зимой проще,можно открывать окно..Если спит с вами то ребёнку точно жарко а перегрев усиливает брожение в животе..Да и на мозг кислород и прохлада действуют успокаивающее а духота и жара наоборот не даёт спать.
03.06.2016
Спасибо за такой развернутый ответ и советы. Буду рада, если еще подскажете. Про захват - стараюсь следить, чтобы правильно брал: рот широко, чтобы захватывал всю ореолу, подбородок уперт в грудь. Может я что-то упускаю? Вот никак не заставлю себя разделять еду и сон, особенно ночью тяжело из кровати вылезать и носить столбиком(( Буду исправляться. Еще момент, во время ношения столбиком он засыпает часто... А ночью также играть? Не привыкнет ли он и не будет потом так вот по ночам играть? Ночью температура 22-23 градуса у нас в комнате, но действительно от нас с мужем, да еще и под одеялом ему видимо жарко, несмотря на то, что спит в распашонке и памперсе. Буду и это исправлять тогда. Иичто думаете, стоит продолжать давать эспумизан?
03.06.2016
В любом случае сначала надо попробовать чисто физическими и физиологическими методами решить проблему..Ну хотите дайте эспумизан..Мы лично против того чтобы влезать в формирование пищеварения ребёнка..мы не давали ничего ...Мне кажется что и нет такого средства которое на 100% работает и спасает от газов..Всё это так,деньги кто то делает... На счёт ночи...Ночью и не надо сильно будить ребёнка..Всё таки и учить спать по ночам тоже нужно...Если вы днём будете побольше избавлятся от газов,перед сном погуляете наулице,покормите, хорошо поносите столбиком и всё отрыгнёте...то очень быстро научится спать по ночам ..Мы Захара например купали в11 вечера.спать клали в 12 ночи и он сам начал пропускать одно кормление и просыпался только в 6 утра...С 2х мес так спит..Потом постепенно всё раньше и раньше укладывали и пришли к отбою в 21 ,пропускал 2 кормления..Но повторяюсь он тоже переставал спать если только температура поднималась в комнате..Мы убедились что это для маленьких имеет большое значение..УДАЧИ ВАМ! Думаю вы справитесь и скоро всё наладится!
03.06.2016
Спасибо, что поделились опытом! Будем применять. 🌹
03.06.2016
И еще, много от кого слышала, что перед кормлением на живот выкладывать, но он когда просыпается, то орет как резанный, просит есть. И так КАЖДЫЙ раз. Вот как его в жтом случае на живот класть? 😭
03.06.2016
Конечно орёт..Они когда просыпаются хотят есть сильно..Но можно успеть положить на живот ,как то поприжимать ножки к животу..Они от этого отвлекаются Ведь не много времени надо чтобы подвигаться,потрепать его немного ..Тогда газы выходить начнут ..Они скапливаются от того что дети мало двигаются,мышцы слабые ,не проталкивают газы из кишечника..Даже взрослые если долго лежат (лежачие больные например) не двигаясь знаете как начинают мучится с газами и болью в животе! Поэтому проснулся,и вы быстренько переодели,подмыли ,умыли ,гимнастику.на живот..Ничего если и поорёт немного,лёгкие тоже развивать полезно..Потом к груди приложили а ножки можно поджать к животу ,будет есть и пукать одновременно...
03.06.2016
Спасибо Вам)) Буду так пробовать, как Вы написали
03.06.2016
Всё будет хорошо!Главное чтобы мама была спокойна и уверена в себе!
03.06.2016
Ну,это колики и....пеленайте,если малыш беспокойный,если категорически не хотите-просто попробуйте,понаблюдайте-будет ли лучше спать...на ночь давайте от колик лекарство,то,что ест громко-это не патология,моя доча тоже так с рождения сосет,все в гости приходят и спрашивают типа а что это она так ест?я только ухмыляюсь в ответ...просто у меня струя молока мощная и она не очень успевает глотать,вот и торопится,причём кормлю с накладками на грудь,может из-за этого ещё...ну и мы тоже с рождения мало спали-больше бодрствовали,это такой ребёнок,не любит спать до сих пор...легче стало после трёх мес,держитесь и терпения вам!!!!
03.06.2016
Спасибо)) Я периодически его пеленаю. Раз на раз не приходится - раз он спит спокойно так, в другой раз пытается высвободить руки до тех пор, пока я его не распеленаю или он не вытащит их сам ((
03.06.2016
много спит днем! Сон и прогулки