Наболевшая тема((

У нас были проблема с запорами,и стул зелёный был...Прописывали бактерии,пили Дюфалак...не помогало ничего)Подруга педиатр посоветовала Биодобавку Нсп(живые бактерии)вроде как мало кто в них верит,но о чудо))))после недельного приёма ,мы стали какать два раза в день как часы,и стул стал нормального цвета,муж сначала говорил совпадение,но как ту не поверишь)
23.06.2016
А какие именно не подскажите? Может ссылка есть на них?
21.07.2016
Я не дергалась до тех пор, пока малышку это не беспокоило, а потом как-то дочь пять дней не ходила в туалет, я сделала клизму и из нее столько! вышло. Я потом где-то прочитала, что вот эти отходы не должны в организме долго задерживаться, потому что они отравляют организм. Пошла к педиатру советоватся, она порекомендовала изменить питание дочки, а проще говоря сменить смесь. Я купила смесь Нестожен, там на коробке было написано, что будет регулярный стул и комфортное пищеварение. И наши запоры прошли бесследно, так что спасибо пребиотиками входящим в состав смеси
18.06.2016
Смесь наверно дорогая?
14.07.2016
Нет, это же не лечебная смесь. Просто в нестожен для нормального пищеварения добавляются пребиотики. Цена вопроса 270 рублей за коробку 350 грамм. По акции в магните помнится покупала по 220 рублей.
21.07.2016
у нас почти аналогично, стало как мес назад, т.е какает раз в неделю. но мы кроме ГВ ввели еще и прикорм(( я и какахи сдала на анализы - все ок теперь тоже даю дюффалак и ввела чернослив, съедает по пол банки и сегодня 4й день и ничего не какала((( а т.к вы полностью на ГВ, то 90% все усваивается и нет из чего какашкам образовываться
15.06.2016
А вы препараты железа не пьёте? Обычно,недоношенным всем назначают. У меня от него долго сам не какал,тоже на ГВ,спасались трубочкой
14.06.2016
Девочки прямо половину мыслей озвучили. Ещё как вариант - посетить грамотного педиатра, который назначит капрограму и анализ кала на дисбактериоз. Да, многие врачи считают стафилококк и другие завышенные показатели в кале - нормой для грудничков, но в общей совокупности будет видно, проблема ли это для малыша, или просто особенность организма. Прописывают бактериофаги, тот же дюфалак.
14.06.2016
И ещё вот главная идея - лечить нужно если это беспокоит ребёнка. Если вообще нет никаких признаков дискомфорта, просто успокоиться. Те же анализы - при отсутствии беспокойства можно считать нормой для вашего конкретного малыша, а с плохим поведением - патологией. Врачи в своём привычном поведении любят лечить анализы, а не болезнь.
14.06.2016
У меня ребёнок с 3 недель и до 6-7 месяцев какала раз в неделю! Сама, без стимуляций
14.06.2016
Я стимулировала сфинктр, по другому не какала и почти не пукала. С возрастом прошло.
14.06.2016
Больная для меня тема... Мы тоже не какали до 3-х мес. Раз в 5-6 дней когда сын становился очень беспокойный делали микролакс и так по кругу. Ничего не помогало. В 3 мес начали делать общеукрепляющий массаж ( не те поглаживания, которые раньше мы с мужем делали, а профессиональный массаж), специально сделала акцент массажисту, что мы не какаем. И о чудо после четвертого сеанса наш некакальщик закакал. Педиатр сказала, что это ленивый кишечник. Сейчас стул регулярный раз в 1-2 дня. Делаю сама упражнения, которые массажист показал и на мяч выкладываю.
14.06.2016
Если у ребенка все нормально, животик не беспокоит, набирает вес хорошо, то расслабьтесь, просто молоко полностью усваивается. У меня ребенок так какал раз в неделю примерно, а то и реже бывало. Я тоже сначала паниковала, а потом ниче, привыкла)) Правда педиатру не говорила об этом, т.к. сразу сыпались советы ставить свечи каждый день, иначе все, капец. Потом когда прикорм ввели стул стал каждый день.
14.06.2016
У нас тоже кал редкий гость. Чего только не пробовали. Но буквально сегодня педиатр сказал(так получилось, что попали не к своему) , значит молоко хорошо усваивается. Это яркий пример то, что молоко матери идеально подходит для её ребенка. Правда у нас набор веса не хилый, то есть видно куда усваивается:)
14.06.2016
про пописы и покаки Малыш (возраст 3 месяца) не какает