Потерял сознание от плача при ударе

Лучший ответ

Женечка, ужас какой... теперь три дня наблюдать конечно (у нас к сожалению тоже уже опыт больниц есть:( )... К врачам надо тоже, пусть посмотрят, лишним не будет. Но я б конечно тоже посидела... Помню со своим в машине до скорой пока ехала, рыдала как сумасшедшая... Господи, сохрани наших малышей здоровыми, пожалуйста!
16.06.2016
Спасибо! Да, было очень страшно, целый день успокоительные глотала и уснуть не могла, но вроде все хорошо)
17.06.2016
Слава Богу все обошлось! Представляю ваш испуг. Гланое хорошо, что еще сами не растерялись в действиях.
18.06.2016
Аффективно-респираторный приступ. После 3-4 лет должны пройти.
17.06.2016
Плюсую
17.06.2016
О Господи, Женечка как у вас сейчас дела? Страшно то как..... мы тоже падали уже но ттт такого не было.
17.06.2016
Кать, спасибо, уже все хорошо) Да он сразу в норму пришел
17.06.2016
У сестры у среднего ребенка были такие аффективно-рспираторные приступы. Лет до двух-двух с половиной. Со стороны очень страшно выглядит, но врачи говорили, что это не опасно. Главное сделать МРТ чтобы исключить возможность эпилепсии. А так это особенность нервной системы, дети это сами перестают.
16.06.2016
А подскажите, врачи ни какое лечение не назначают? Так то он в норме, ведет себя как обычно, ест и спит тоже)
17.06.2016
Никакое. Просто это ребенок, которого лучше не оставлять одного и не допускать сильных истерик. У сестры сыну сейчас почти 5-ть лет, абсолютно нормальный, никаких проблем по неврологии или с развитием.
17.06.2016
Да, уж, тут маме лечение надо, после увиденного...Будем ждать пока перерастет и оставлять одного безумно боюсь
17.06.2016
Один раз такое было у меня на глазах. Я чуть сама не поседела, а сестра взяла его потрясла, на личико подула и на ручках минутку подержала и дальше бегать отправила. Не переживайте,кстати, не факт, что это вообще повторится.
17.06.2016
Блин..вот это жееестяка...держитесь там!
16.06.2016
аффективно-респираторные приступы Это оно...У нас так с сыном,в мес. при ударе(стукнулся,выходя из под стола) а около г.мес. просто при смене подгузника-не хотел лежать на спине видимо.По неврологии у нас норма,ходили.Обычно такая штука проходит к 2 годам.И ещё-у мужчин болевой порог ниже.У меня муж может от боли в обморок шлёпнутся(сердце,голова в порядке) Ох,как я боюсь повторения...И по делу-малыша сразу вниз лицом на вашу коленку и постучать по спинке, а после-сразу чем то любимым завлечь
16.06.2016
страшно все это... а вы в больницу с этим ходили? лечение при этих приступах назначают? очень боюсь повторения
17.06.2016
ходили к 2 неврологам.В поликлинику и платно.Нет,лечения не назначали
17.06.2016
Ужас!!! Читаю и мурашки по коже. Я слышала, что теряют сознание от сотрясения. У меня один раз ребёнок упал стоя назад на прямых ногах, прямо головой с высоты своего роста. Очень плакал, я позвонила в скорую и педиатру. У меня спросили, не терял ли сознания, и наблюдать. При сотрясении будет рвота. И просто наблюдать за поведением. Если будут изменения в поведении, к врачу
16.06.2016
Женя, жесть какая! Я б с ума сошла. Ну может вам скорую вызвать и съездить в больницу сделать УЗИ головного мозга? Если все ок, сразу отправят домой. Почему в больницу вас не повезли? И следи: если зрачки расширенные, вялый, плачет или же много спит, елси больно, когда трогаешь ему голову, может быть сотрясение. Лучше покой, лежать, нельзя читать, смотреть телевизор, затемнить окна, пить глюкозу. Не думаю, что с нервами что-то, скорее всего так упал, что сознание потерял. Я бы точно поехала в больницу, там все-таки врачи в сто раз квалифицированнее, чем в поликлиниках. И УЗИ сразу сделают, и рентген если что, а в поликлинике вряд ли что она поймет просто осмотрев. Ну имхо.
16.06.2016
Завтра к неврологу пойду, надеюсь, все хорошо! А ведет себя как обычно...
16.06.2016
ну как у вас в итоге дела?
18.06.2016
У подруги есть дочка 4-х лет. С рождения на сильную боль реагирует потерей сознания, закатыванием. Прошлым летом видела это вживую, когда девочка бежала и упала на мелкие камни. Коленку разодрала, но обмякла на руках мамы, теряла сознание. Неврологи особых проблем не видят, просто советуют не допускать таких ситуаций. В вашем случае я бы рентген сделала в приемном отделении детской больницы.
16.06.2016
Спасибо! Ужас, если такая реакция на боль! Страшно такое еще раз пережить, не дай Бог!
16.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и сказалось моё нытье и жалость к себе....((( Ударила логтем по лбу 3х месячного ребенка.