Прививки! В бедро или все же в ягодицу?

Всем колят в бедро. А что за прививка? У нас на акдс сильная реакция( да не только у нас) была. Если нет температуры у дочки, то делайте компресс из водки на шишку или из спирта( но тогда 1:1 с водой разбавить) на час. Если есть температура, то сетку йодом. Во всяком случае нам так говорили делать медсестра и врач. А кто Вам про творог сказал? Впервые слышу про него. Первый раз прививку делали в 6 месяцев и у нас из побочных действий была шишка, как я поняла она была больная, потому что дочь не давала к ней прикасаться. Через дня 4 шишка прошла. Вы наблюдайте шишку- если она Вас будет беспокоить- идите ко врачу, не тяните. У нас в городе до свища одна такая шишка дошла. Второй раз делали прививку в 10 месяцев( часто болеет дочка или кто то в семье, поэтому частые отводы от прививки) так я весь следующий день температуру сбивала - то 38, то 39. Но и жара стояла на улице. Третий раз еще не делали прививку. У нас принято перед прививкой( акдс) пить нурофен и супрастин. И когда возвращаешься с прививки опять нурофен, чтобы предотвратить температуру в дальнейшем и аллергию. Ну и чтобы боль уменьшить. Удачи Вам и легких прививок!
09.07.2016
Только в бедро! В ягодицы маленьким не колят ни в коем случае. Фенистилом мажьте кремом, капли внутрь, какой творог
09.07.2016
ТВОРОГ????
09.07.2016
ни в какую ягодицу! когда же уже младший мед персонал начнет теорию учить - задолбали эти сестры, что в ягодицу колят вакцины младенцам. всех, блин, на переаттестацию! в большинстве больниц даже пямятка висит для персонала: "укололи вакцину в ягодицу - вызывайте заведующую отделением!". пусть инструкцию к вакцине читают, если аттестацию купили, а не прошли.
09.07.2016
Только в бедро - у детей в ягодице может быть нетипично расположенный нерв. Всегда настаивайте на бедре.
09.07.2016
Все так же было. Врач посоветовала давать нурофен каждые 8 часов 2,5 мл. Он ведь и боль снимает, какначала давать - перестал плакать.сама по себе прививка больнючая, но тут без вариантов.
08.07.2016
Я с вами согласна! Делать тоже необходимо! Про нурофен слышала, но как то не прислушалась, не хотела всеми этими лекарствами пичкать ребенка, но видимо тоже стоит дать, а то уж очень больно последствия не хорошие!
09.07.2016
в бедро (малым) или в плечо (постарше). творог не нужен. любовь к молочным продуктам как к лекарству необъяснима. уплотнение на месте любого укола может держаться до 2 месяцев. проверить "что болит" можно "потыкав пальцем", и иных вариантов я не предложу. в бедро, потому как риск навредить - больше при уколе в ягодицу.
08.07.2016
И шишка, и поведение - реакция на прививку, нужно переждать. Шишка сама пройдёт, зачем там творог? о_О
08.07.2016
Нам посоветовала тетя наша, она у нас медсестра. Говорит творог вытягивает и безопасен, не что наш педиатр посоветовал! Говорит спиртовой компресс делать! Ну я и решила сделать, тете нашей верю и доверяю, думаю хуже все равно не будет.
09.07.2016
Ничего творог не вытягивает, да и что он должен вытянуть?! Не нужен там ни творог, ни спиртовой компресс
09.07.2016
пипец, простите..... а че не папоротник в ухо?! тоже, говорят, помогает.... вы же (наверное) взрослая тетя, а такую херню слушаете.... а про спиртовой компресс вот что: не компресс трехслойный надо делать в случае инфильтрата (при вакцинации, кстати, это нормально!), а спиртовысыхающую повязку, которая за счет охлаждения тканей вызывает уменьшение притока лимфы и воспалительных элементов к месту инъекции и улучшает рассасывание "шишки"
09.07.2016
По первой ссылке в интернете узнала,что есть две прививки в России.одну можно только с ТРЕХ месяцев,а вторую с двух лет.. Вас ниче не смущает????не??вы хоть узнаете,что будут делать за прививку??? Сходите к грамотному педиатру,скорее всего реакция..следите за температурой..и молитесь,чтоб ничего похуже не было..
08.07.2016
Превенар ставится по графику в 2 мес и в 4,5мес. Что тут может смущать?
08.07.2016
Александра, меня ничего не смущает! Мы делаем прививки по графику, который и существует в России. Где вы нашли 2 прививки даже не знаю.
09.07.2016
в аннотации к этой вакцине должны быть прописаны реакции и осложнения. скорее всего прививка а не травма. хотя и для психики нет ничего хорошего.
08.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тестирование Что это за пятно????