На наше море в 1 и 2 мес! Собираем сумки, что посоветуете брать?

мы ездили 3 раза, когда дочке было 2, 3 и 4 года, ни разу никто ничем не болел( в Ейск, Анапу и Адлер. Естественно воду глотала она каждый раз хоть по чуть-чуть, особенно в 2 года. 2 раза ездили на машине без остановок на ночь, 1 на поезде.
09.07.2016
Спасибо!
10.07.2016
"Своим ходом" - это машина? Если да, то расскажу про наше путешествие, вернулись неделю назад, ребёнок того же возраста. А в общем - когда начинаешь выяснять про отдых с малышом на нашем море, все сразу делают квадратные глаза и начинают втирать про ротовирус, который не щадит никого. Послушать их, так целым и невредимым с нашего юга никто ещё не возвращался. Да, я тоже посчитала, испугалась, купила энтерофурил, смекту, регидрон, и на этом успокоилась. Зачем вообще такой отдых, на который тащить чемодан лекарств и трястись постоянно, как бы чего не подцепить? Разумные меры предосторожности и все будет ок. У нас и дома не много лекарств, не покупаю "про запас". Аптеки сейчас работают круглосуточно и на нашем юге тоже дефицита нет. За ребёнком, конечно, не уследишь, то из моря хлебнет, то гальку оближет. Периодически вечером давали энтерофурил для профилактики. Однажды был вялый и капризный на пляже, вечером температура. Решили, что перегрелся, но потом обнаружили, что лезут два верхних зуба, т.ч.точную причину так и не поняли.
09.07.2016
Спасибо, если честно, после таких отзывов страшновато ехать))
09.07.2016
мы тоже давали энтеросгель для профилактики, 2 недели продержались, на 3-ей слегли
09.07.2016
в том году были в сочи, снимали у местных, сразу предупредили, что море каждый год грязное, инфекционки переполнены, так что энтеросгель ОБЯЗАТЕЛЬНО, регидрон био + антибиотик, тк та инфекция протекает с темпой и только спасли антибиотиком(флемоксин солютаб), но нашему было 3 уже, не ел 4 дня, мы сс мужем легче перенесли, а сын -оздоровился... 4 кг потерял за 5 дней... скелет вернулся. Но эта бяка ходит по всему побережью... 2 коллеги отдыхали ближе к краснодару( в разных местах) тоже переболели семьями. Одна из них поехала в этом году в другое место на нашем побережье-таже ситуация... вторая скоро вернётся-связи пока с ней нет, узнаем. Мои родители отдыхали в крыму(когда мы в сочи)-ничего такого не было... для себя решила, что краснодарское побережье-не лучшее место для отдыха с ребёнком(там где чёрное море)... а так возьмите ещё после солнечных ожогов что-нибудь в 1,4 ездили в Голубицкую(азовское)-нормально, только море прохладнее, чем чёрное
09.07.2016
Вы меня прямо напугали... мы 30 июля едем на поезде в Анапу...с обоими детьми.. вода заражена... это плохо... оочень плохо...
09.07.2016
Мы были недалеко от Анапы, приезжали туда один раз на пляж. Бэээ! Вода цветет! Лично мне было противно лезть в этот зелёный кисель, не говоря уже про ребёнка. Не знаю, надолго ли это, но попасть на такое море отдыхать - не дай бог.
09.07.2016
Мы на галечный пляж бум ходить. Да там риск цветения велик. Но мы больше изза воздуха едем. В Голубицкую съездим,на Азов.
09.07.2016
Спасибо, буду готовиться тщательно.
09.07.2016
убеждён, что ребёнку НЕ нужно море в 1 год, и что ребёнку в 1 год полезнее провести время в кондиционированном воздухе БЕЗ лишних вариантов поймать какой-то "триппер" - просто потому, что "годоваса" отпоить в случае О.К.И. это тот ещё квест... инфекционист, вроде, говорил что "пофигу", и что "всё лечится" (тут вольная трактовка, Евгений Александрович простите если не так понял)... но лично мне отпоить ребёнка в год - то ещё занятие... А найти того, кто поставит ребёнку капельницу при обезвоживании - лютый, почти безнадёжный квест, особенно "на море". Основные опасности, вроде - О.К.И, солнечный(тепловой) удар. Подготовьтесь к этому теоретически, чтобы знать что делать, если понадобится. Поверьте, времени на "выяснять как чего" у вас будет мало. Про кишечные инфекции статья инфекциониста есть в верхней записи моего дневника, про солнечный удар найдёте в гугле по "солнечный удар комаровский" - там, в видео, понятно описано.
08.07.2016
Спасибо за совет, ротовирус мы уже проходили дома, а вот по перегреву изучу.
09.07.2016
Перелет с грудным ребенком Стоит ли ехать на море малышу 5 месяцев!