Длительность ночного сна 11 месяцев

ну чтоб был режим, маме тоже нужно постараться. иногда усталость или лень берет верх и мешает жизни по режиму. утром обязательно гулять. иначе сна днем не будет. у меня это правило и с 4- летним, и с 3 -месячным работает. кормить тоже по режиму (не давать перекусывать до обеда). я бы не возила вечером с собой в машине раз засыпает. конечно, если в 8 вечера только проснулся, веселая ночь обеспечена.
11.07.2016
утром у нас можно погулять сидя в коляске под сеткой, при этом я съедена и вся в испарине адской, это не гуляния, а пытка получается. от комаров и мошек в центре города не спасает никакая мазь. как будто в дикой тайге! ад! я люблю гулять, с удовольствием это делали каждый день по три раза. но с середины июня мы вообще лишены возможности гулять. можем выходить только вечером, когда спадет жара (а самое главное, когда папа с работы вернется, чтобы на машине ехать), потому что вместе с прохладой вылазят комары и мошки в несметном количестве... мне уже хочется рыдать от всего этого, мне кажется будто меня посадили в тюрьму или на домашний арест. ужас! никаких перекусов у нас сейчас нет. ребенок ест только грудь по требованию. от прикорма вообще отказался. даже плачет при виде чашки. у нас идут верхние передние зубы, со дня на день должны прорезаться. сегодня встал в 5 утра. так что единственный вариант у нас, это просто пережить это ужасное лето, пережить зубы, наконец настанет осень, комары пропадут, жара спадет, мы начнем гулять и спать и есть.. эх. но вам спасибо за мнение.
12.07.2016
я Вас просто поддержать, посоветовать не знаю что. По поводу нерижимных детей. У меня дочь нережимная. Когда-то я читала о пользе режима, о том, что нужно, чтобы у ребенка был режим. 2,5 месяца я потратила на то, чтобы приучить ее к режиму, укладывала спать месяц в 20.00. Потом пробовала позже. Со всеми ритуалами. Ну не подходит это нам. И я плюнула. Она ложится сейчас где-то в 9. Встает , как правило в 10-11. Сегодня это было в 8.44. Потом кушает, потом играет, снова спит. Каждый раз это все в разное время. Я, конечно, так как Вы не мучаюсь, но вот какой интересный случай произошел недавно. Мы ходили в детский сад, куда я отдам свою девочку с октября. На мой вопрос :как у вас с режимом? (учитывая, что мы живем без режима) мне сказали, что никакого режима у них нет. Дети идут спать, когда хотят, играют, когда хотят, едят тоже, если проголодаются - их покормят. На 8 деток - 2 воспитателя. Я обрадовалась и просто не могла поверить своим глазам - я не одня такая! Да, - сказали мне там, -конечно, иногда бывает тяжело учитывать потребности каждого ребенка, но мы выбрали этот путь и очень довольны. У каждого ребенка ведь свой темперамент, свой характер и свои биоритмы. Моя Вселенная меня услышала и подсказала :"не ссы, матрона, у тебя есть единомышленники, режим - это не панацея". Знаете, это как с парацетамолом. Мне, например, не помогает. Хоть я его приму не в 19, а в 21, хоть на очень сытый желудок, хоть учитывая ритуалы. Просто это не мое средство и я принимаю при недомоганиях совсем иное, сколько бы мне ни крутили у виска. Я же свой организм знаю лучше.
11.07.2016
Старший у меня до сих пор сад с содроганием вспоминает. Когда я спрашиваю почему, он говорит из-за дневного сна. У него потребность в дневном сне пропала в 3 года. И еще 3 года в садике он мучался в кровати, когда остальные дети спали он был вынужден два с половиной часа глядеть в потолок и не шевелиться. Не спать в этом садике не позволялось.
11.07.2016
Белка, вы спорите вместо того чтоб попробовать)))) 😀 в Питере тоже белые ночи, ч плотные тёмные шторы вешаю на это время, и ещё жалюзи, чтоб ночь так ночь. Спать надо в 20.30, до этого купаться кушать, играть, папа мять должен как следует, уиграть человека надо. Вырубится. Вы же главная а не он, любого ребёнка можно под ритм приспособить, главное последовательность и ни разу не идти на уступки... Так и говорите ему, мы с террористами на переговоры не идём)))))
11.07.2016
ой, с моим террористом дело иметь плохо. если что, сразу взрывает!)
11.07.2016
Мне кажется, что сон - это показатель темперамента. Ну не спала у меня старшая дочка никогда хорошо!!!! и до сих пор не спит. Шило в одном месте, очень деятельная, темпераментная. А вот младшая гораздо более спокойная, и спит ттт хорошо
11.07.2016
как-то я тут пожаловалась и поняла, что все норм у нас с режимом, а ночные нарушения - это уже отклонение какое-то типа зубов или неврологии...
11.07.2016
Вы ведёте себя не последовательно..Шустрым детям намного больше нужен режим и мамина последовательность чем спокойным...Вы пишите если он ЗАХОТЕЛ то вырубится и в машине..Так если вы будете в одно и то же время его класть,то он и будет вырубаться в это время...Встал в 6 -7 утра--прекрасно..До 12 никаких снов,играйте,гуляйте.купайте.кормите..в 12 сон ,хочет спит,хочет не спит но в кроватку ложимся,кондиционер включаем,шторы закрываем пустышку в зубы ...ВСЁ..ЗАЧЕМ вам муж приносит его в 10 ч утра спать??? Вы сами всё запутываете..У нас Захар 2 ,5 года встаёт в 6-7..Это прекрасная привычка которая и для садика и для школы пригодится..Её закреплять надо а не переделывать.Классика жанра--Подъём в 6-7..Обед в 12 и сон после обеда до 15 ч..Отбой в 21..Недельку придерживайтесь этого и ребёнок привыкнет..Ну конечно темнота,тишина,прохлада должна быть когда дети спят..Ну и что то сосать они должны чтобы не просыпаться по ночам.
11.07.2016
Э, ну написала захотел, потому что ребенок просто отрубается. Ну не будет он дома спать по часам, не будет! Могу поспорить хоть на что. Я могу его укладывать час, два три... Он не уснет когда Я хочу, он уснет только когда ОН хочет. А каждый день он хочет это в разное время. Бывает, что он пять часов к ряду бегает активный, а бывает мне муж его приносит через 2 часа, потому что у него истерика, потому что ему ничего не надо уже, только сисю и спать! Я же не буду смотреть, как он криком заходится до 12, потому что режим)) Я же говорю, безрежимный! На старшего бы это подействовало. А на этого... Потому и пожаловалась)))
11.07.2016
Ну это ВАШЕ мнение что не будет..Он уснёт когда захочет а ваша задача сделать так чтобы захотел в в 12 ч а не в 10..Вот и всё..Любого ребёнка можно чем то интересным отвлечь и протянуть время ..Умыть холодной водой ,показать интересное что то..Сесть и поиграть с ним ...Зачем криком заходится??Зачем качать?? Просто мирными методами не давать спать до определённого часа..Потом покормить и положить..Зачем мучиться ,вместо того чтобы ПРОБОВАТЬ последовательно..У нас тоже все разные внуки и Матвей например очень эмоциональный и шустрый ребёнок..Но даже он с года живёт по этому режиму..Конечно Захара или Андрея легче было научить,но просто с разными детьми нужно прикладывать разное количество усилий..С таким ребёнком мама должна набраться побольше терпенья..Мозг ребёнка он же просто связи формирует и если он привыкает что за чем следует то и сигналы давать начинает соответствующие...
11.07.2016
так я написала что все это перепробовали. и умывать и по хорошему. и играть. если он хочет спать в это время, он зайдется слезами, соплями, даже вырвало один раз... просто потому что ребенок хотел так, а не по другому. не по режимному. терпения у меня вагон. все дети разные! у меня вот такой! не говорите мне, что я плохо стараюсь или чего-то не пробовала. мы зрелые родители. мы не мучаемся. мы пробуем. вчера все шло хорошо. утром встал в 7:20 (у него будильник внутри на это время) был одноразовый сон с 12 до 14, ребенка "продержали" до вечера, в 20 начали укладывать (перед этим покормили и искупали). все по книжке. но он не лег! зачем мучаться, если ребенок пососет и вскакивает, что я с ним могу сделать? примотать скотчем в кровати?? мы читали детские книжки, пели колыбельные, тихо играли, качались. или вы думаете он у меня бегал по дому все это время без присмотра или телек смотрел? уснул он в "свое" время которое сам себе выбрал. это его биоритм. в промежуток 21:30 22 он засыпает. а проснулся он в 3 часа ночи... качался и плакал до 5, его явно что-то беспокоило сквозь сон. в пять мы встали, я написала этот пост, просто как отчаяние. а не чтобы услышать, что я фигово стараюсь и непоследовательна. я интуитивна. если у вас управляемые дети, которые по щелчку ложатся спать тогда, когда ВАМ захотелось, я вас поздравляю! это большая редкость, вам очень повезло! не все дети одинаковые. нельзя сказать, что вот у вас не получается, потому что вы не стараетесь. сами типа виноваты. не знаю, что я так завелась. но с первым ребенком я точно знала, как правильно и давала всем советы направо и налево. и так же осуждала: ну может вы не так делаете или плохо стараетесь. не принимайте на личный счет, просто очень легко найти виноватого. и сложно вникнуть в ситуацию. что ребенок действительно другой. что вот все меры, которые вы описали, перепробованы, и (вот так фокус) НЕ РАБОТАЮТ. и чем больше усилий прикладываешь, тем больше СОПРОТИВЛЕНИЕ. имхо есть такие случаи, когда лучше отступить и выждать, чем переть напролом.
11.07.2016
Я прекрасно знаю какие разные они бывают..И наши далеко не по щелчку засыпали..Этому их научили всё таки..В разном возрасте,разными способами но научили..И я не ищу виноватого..Если вас устраивает такое положение вещей и вы готовы ждать когда ребёнок ВДРУГ сам поймёт что надо спать всю ночь или спать днём в одно и то же время,то ради бога! Вам решать ..Я просто высказала своё мнение,я считаю что удобнее когда взрослые устанавливают правила а дети привыкают.(например как в садике все разные а живут по одному режиму).Если вам удобнее подстраиваться под ребёнка ,значит вам удобнее так.
11.07.2016
Спасибо за мнение. Надеюсь, не слишком резко вам отвечала =)
11.07.2016
11.07.2016
Могу посоветовать раннее укладывание. Мы в 19:30 ложимся, а встаем в 5-6 утра. Если передвигаю укладывание на 20-21, то просыпается в 4-5!!! не позже. Парадокс.
11.07.2016
Вчера мы пробовали укладываться с восьми. Пососет и с кровати со смехом спрыгивает. Как-то он время 22 себе сам выбрал.. В это время у нас еще солнце не село....в 22.
11.07.2016
поддержу предыдущие ответы. как бы трудно не было, но начните укладывать до 21.00 первое время трудно, но возможно...у моей четкий режим..отбой в 19.30-20.30 и подъем в 6.00 днем 2 сна по 1,5 ч. Ночью моя по разному на подсосе, то раз за ночь, а то и 5. у нас СС. Удачи вам
11.07.2016
А почему бы не с 22.30 и до 7 утра? Те же часы сна. Я именно так и укладываю. И все прекрасно. Дочь полностью на гв. Как ховорил Комаровский,что режим не должен быть прям после спокойной ночи, малыши.
11.07.2016
потому как с 22 могут укладываться дети старше 3х-4х лет есть такое понятие как биоритмы грудничков и малышей а в 22 вы укладываете, т.к именно вам удобен такой режим, а не ребенку я укладываю рано и ложусь вместе с ней, т.к мне важно качество сна своего малыша
11.07.2016
Я не могу ложиться, другой ребенок тоже требует ухода. Попробуйте восьмилетку в 19 уложить, или без ужина оставить. Да он в это время у меня как раз на прогулку выходит, как раз спадает жара.. Если бы в семье был один ребенок, то все, возможно, вертелось вокруг него одного. А так приходится находить варианты. В школьное время старшего первого укладывали. Летом первого укладываем малыша. А как быть, если ребенок не ложится так рано? Лежать с ним 3-4 часа? Пока он по кровати скачет.
11.07.2016
Спасибо. Не укладывается раньше. Идем в кровать, глаза вроде слипаются... Пососет и вскакивает и пошел дальше гулять.
11.07.2016
значит первое время немного насильно пытайтесь, все выкл и что б темно было
11.07.2016
нас однажды даже вырвало от такого насилия. старшего достаточно было придержать, чтобы он не дергался (не крутился) в течении 5 минут, а этого не придержишь. старшего я просто обнимала, крепко к себе прижимала и мы засыпали в этом возрасте.
11.07.2016
Мне кажется ооочень поздно на ночь уходите. Попробуйте на ночь уходить 19-30 - 20-30( мах 21-00) 22 это конечно ооочень поздно . Но есть конечно дети для которых это нормально. Но вот это окно после 19 ч считается наилучшим для сна ребенка.
11.07.2016
Полностью согласна!!! Тоже хотела это написать, что для спокойного и долгого сна с 19 до 20:30 ложиться надо, стабильно. У нас это всегда работало. Режим был такой: с 19:30-20 до 5 утра ночной сон без просыпаний(просыпание в 5 толтко летом у нас), с 9 до 10:30 был один сон и с 14:30-15 до 16 второй. Днем больше часа-полутора за раз не спала.
11.07.2016
Так если уснет до 20, то потом проснется, и будет считать, что это у него второй или третий сон, а потом до часу бузить... У нас солнце только после 22 садится... путин лично закон подписывал))
11.07.2016
У нас тоже в 20 еще очень светло. Ну как говорится, вам решать, но научно доказано что окно сна у малышей до 2-3 лет находится в диапазоне 19-20:30, в это время максимальное количество серотонина в крови (гормона сна), сон наиболее качественный, спокойный и долгий если именно в это воемя класть (привычки мамы, освещенность за окном значения не имеет). Позже у малышей вырабатывается кортизол, гормон стресса и дает мнимую бодрость, а на деле перевозбужденную нервную систему, трудность засыпания и проч. Это обычная физиология маленьких деток. У нас (взрослых) несколько иначе.
11.07.2016
Вот к 1 сентября это наша цель, потому что старшего укладывать придется именно в это время.
11.07.2016
У вас, мне кажется, второй сон не правильный😕 моему одиннадцатый месяц пошел и мы спим: 21.00-7.00, 10.00-11.00, 14.00-16.00, +- полчаса! Он у вас к вечеру выспался и поэтому ночью плохо спит (да и мой по 10 раз грудь просит, но мы без сосок и у нас сс изначально! Т.к. ночью всем нужно спать😊)
11.07.2016
вчера спал 1 раз с 12 до 14... как он мог выспаться? в 22 отбой (с 20 пытались уложиться раз 5, все вскакивает) но девочки, только попробуй на него надави... покачай, спеленай... истерика со слюнями и соплями на полчаса...
11.07.2016
Как укладываете малышей? Хочет спать только с грудью((