Чем спасаться, когда лезут зубы

Заранее не накручивайте. Мне вот тоже все говорили, мол первый год это ппц, а зубы ваще смерть нервам))) а на деле все это время оказалось самым беззаботным и легким, зубы все прошли незаметно, только клыки в 1,5 года удивили безутешными слезами по ночам. Носила на руках, отвлекала и снова спать. Давала детский чай травяной с мелиссой, липой - он успокаивающий. Темпы на зубы особо не было, но вообще мы сбивали ибуфеном д. Если дольше 3 дней температурит, то желательно чередовать с парацетамолом.
15.07.2016
Ничем не мазала
15.07.2016
На всякий случай надо в аптечке иметь все необходимое, я так считаю. От температуры- нурофен детский, от зубов- калгель. Супрастин , пантенол тоже надо иметь. У нас например, первые два зуба вылезли без капризов и температуры. Третий вот мазали калгелем, помогало моментально. Четвертый тоже не мазали. Посмотрим, что дальше будет.
15.07.2016
Спасибо!
15.07.2016
насчёт свечей нурофена - смотрите реакцию. моя истерит сильно после неё, ногами дрыгает. я на себе попробовала, а свеча жжёт нереально! видимо аллергическая реакция на него. на цефекон-д с парацетомолом такого нет.
16.07.2016
Мы давали нурофен сироп, вернее, суспензия. Она вкусная и ребенок ее с удовольствием засасывает
19.07.2016
У мазилок есть большой минус - они действуют только короткий отрезок времени, а использовать из можно только несколько раз в день. Да и состав у тех, что помогают - лучше не смотреть. А те, у которых приличный состав - не помогают... Разные прорезыватели, охладители (моя охотно облизывала огурец или морковку с холодильника) А в особенно тяжёлые дни - ибупрофен или парацетамол
15.07.2016
Мазала калгель, покупала резиновые игрушки, грыз их) прорезователь игнорирует) сейчас купила холисал, про него пока ничего сказать не могу, мазали 1 раз
15.07.2016
Ничем не мажу, даю прорезыватель, мягкую махровую тряпочку, палец свой. Да и всех деток зубки по разному лезут, не настраивайтесь на ужасы) настраивайтесь на то,что зубки быстро вылезут и с минимальным дискомфртом. Зубки третьего ребёнка нам даются легче, чем с двумя предыдущими. По крайней мере два нижних вылезли с небольшими капризами, понос был месяц. А со старшими мучались жёстким бронхитом перед каждым зубом.пока зуб не проклевввался, кашель не проходил.
15.07.2016
Мы первые зубы у старшей увидели уже по факту, то есть не было нытья, плача и прочих радостей. Тяжело лезли только клыки, вот там и тепература (сбивали нурофеном), и плакала. Покупала какую-то мазалку типа калгеля, результата не было. В тот момент ещё у мужа зуб мудрости резался, он тоже этим кремом помазал, говорит вообще никак не помогает
15.07.2016
Я вообще ничего не делала. Пробовала даажды намазать десны, нас обильно вырвало оба раза. Давала прохладные прорезыватели, их был целый набор у нас. Температуры и поноса не было, к счастью. Еще мы перед каждым зубом плохо спали по ночам, тогда носили на руках с мужем, ну и грудь просила часто.
15.07.2016
А ты не бойся! Страх - он ведь такой, чего боишься, то и происходит. Не советую заранее выкидывать деньги на разные средства, так как может просто не понадобиться. У нас вот проблем ( по крайней мере с первыми восьмью) не было. Просто немного капризничал и пару дней поносил перед первыми зубками. Ни тумпературы, ни каких-то нереально диких капризов. Вполне хватило двух прорезывателей, которые по очереди клала в холодильник.
14.07.2016
Спасал халисол на десна и нурофен от температуры. Сын спал два дня только на руках и на маме, даже ночью, вылезли два зуба
14.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у вас такое было? Прорезание зубов