Непонятная сыпь(

Похоже на бактериальную, нужно вам провериться у педиатра и анализы сдать, не может корочка появиться в недельку так как и открытие сальных желез, все это в месяц-полтора... сходите к врачу!
21.07.2016
мы перед купанием маслом голову оливковым мажем, потом моем голову шампунем, и пока волосы мокрые мягкой щеткой вычесываем. не чешите на сухую голову, повредите кожу. это нормально, если после вычесываний они будут появляться, это нормально, сами пройдут. почитайте http://www.missfit.ru/mammy/skin_head/
20.07.2016
На фото не очень хорошо видно, но похоже как бы на какую-то восковидную корочку. Зеленкой мазать точно не нужно. Попробуйте искупать, а потом счесать частым гребешком или ватным диском с маслом.
20.07.2016
Это просто тонкая кожица которая со временем слезает и под ней скопился пот...Дети же облезают постепенно после родов,та кожа что была в воде она слезает,шелушится..А вы нагрели ребёнка и под этой отмирающей кожицей скопился пот...Купайте,умывайте,не давайте потеть,следите за правильной температурой дома..Всё пройдёт.
20.07.2016
Ой,до меня только дошло.))знаете это могут быть просто белые как просянки.типа когда идет закупорка салоны желёз.это пройдет.мои малыши когда родились у них по лицу такие были сухие беленькие.сами они проходят.не беспокойтесь.
20.07.2016
Сальных желёз.этот телефон меня доканает....почитайте в инете про просянку!у новорожденных.
20.07.2016
Не надо зеленкой.они итак сухие.я бы в ромашке полоскала. Может наоборот попробовать намазать маслицем или бепантеном небольшой участок и понаблюдать.но по моему мнению ничего страшного.
20.07.2016
вроде как на корочки похоже
20.07.2016
У нас также было после фототерапии. Через недельку я их вымыла просто и все. Ничем не мазала. Просто когда купали,помыла шампунькой волосики и они как корочки все вымылись.
20.07.2016
Я бы просто протирала ромашкой несколько раз в день. Не надо ничего зеленкой мазать. Эта любовь к зеленке меня просто убивает!
20.07.2016
У нас было один в один так же,все прошло само достаточно быстро ,просто купали в череде!это не сыпь !
20.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Атопический дерматит и крем Элидел Злая я и ребёнок в "горошек "(((