Тремор

Нам уже 3,5 мес. Дергать ножками и ручками перестала. А вот подбородок до сих пор дрожит когда кушает.
23.07.2016
Дочке 4 мес.,остался только тремор ручек, когда нервничает. Невролог сказала, что она здорова,и это проявление характера. Со временем пройдёт.
23.07.2016
До 4 лет был. Так БЫВАЕТ. Правда. Нервная система еще не окрепла. У всех свои сроки.
22.07.2016
У нас был тремор подбородка,прошел сам
22.07.2016
Прошу прощения у автора, что влезла со своим вопросом. А до какого возраста тремор подбородка был? У нас тоже тремор подбородка и ножки. Нам почти 6 месяцев. Переживаю
22.07.2016
У нас раньше был,может где-то в месяц-два,прошел до 3х где-то
22.07.2016
К 2,5 уже точно прошел, вот ножка сейчас только беспокоит
22.07.2016
Не переживайте, у меня у старшего сына был тремор месяцев до 8 точно, все индивидуально. Проблем по неврологии не было.
23.07.2016
Начните проходить массажи курсами.тремор может быть свидетельством плохого питания тканей или зажатого нерва или тонуса.короче это может быть проблемой именно мышечной.
22.07.2016
Может, поэтому и ребенок у меня капризный? Лежит, перевенрнется и начинает кричать(( и так весь день(( один почти не лежит
22.07.2016
Может.это я в интернете досмотрелась.один мужик врач мануалист ортопед и кто он там еще хз рассказывал о детских умелках и развитии и говорил о последствиях недостаточного или неправильного развития мышц.говорил что надо с рождения детям делать всякие гимнастики чтоб они правильно развивались и что упускать такие вопросы как тонус ручек ножек или шейки чего угодно нельзя упускать.от этого потом очень много проблем может появиться.и гиперактивность неусилчивость, и такие проявления ,реактивные, характера это результат неправильного развития физического.потому шо ребенку дискомфортно, включаются компенсаторные моменты всякие.вместо одной мышцы работают вдвое другие мышцы и пошло поехало.сколиозы искривления и тд.тотесть как он говорит что кпримеру у ребенка плохо развиты какие то мышцы ему тяжело чтото делать а это все может выражаться в плохом настроении,в плаче криках и тд.это конечно все интересно посмотреть в ютубе введите про физическое развитие посмотрите.это я все к чему,тремор и особенно когда ночью в состоянии покоя ччтото есть,это уже вам сигнал обратить внимание.идите к неврологу,обсудите этот вопрос и вам обязательно назначат диагностику массаж и физио.видимо чтото где то зажато.
22.07.2016
Все было в точности как у вас-чувствовала тремор еще когла сын в животе сидел))к 5 мес все прошло))) я даже слышала что сейчас до года может такое быть и не являться патологией. Хотя все зависит от выраженности.
22.07.2016
Нам невролог сказала так - раньше до 3 х мес считалось норма, а сейчас до 6 мес. Но придя к остеопату нам было сказано что это защемление шейного отдела. После первого перестало у одной полность все трястись(у нее и так редко было), а у второй после второго больше и до сих пор я невидела ни разу( после первого сеанса иногда дрожал подбородок и ручки). Я всех детей и себя водила и вожу к остеопатам, и разница более чем очевидная после каждого приема сколько я у них была.А неврологи сперва ждут 3-х мес, потом начинают лекарствами лечить.
22.07.2016
Так вот мы тоже у остеопата были два раза уже, по идее надо сейчас вот еще раз идти, он нам говорил в районе 4-х мес прийти. А вы к какому остеопату ходите? Я вот после наших сеансов как-то изменений особо не видела, может не помогает он нам?
22.07.2016
Остеопат китаец, работает в клинике китайской медицины - пошла по рекомендации, до этого старшего ребенка раньше водила к другому и тоже было заметно(остеопат из единого реестра остеопатов россии)- ноги разной длины, плохой сон, неправильная походка, шеи небыло( плечи вечно как прижаты к голове) всего это он исправил. Сейчас у нас опять есть проблемы- таз , весь перекошенный был когда ровно стоял ( после первого приема он выровнялся прилично) , шейный отдел.нам еще и еще нужно будет приходмть , пока договорились через 2 мес а дальше по ситуации.двойняшки - у обоих защемление шейного отдела, а у второй еще тазобедренный. Может и в правда у вас плохой остеопат.я после жтих разн цу вижу реальную
22.07.2016
А вы разницу в поведении ребенка видите или прям по осанке, по фигуре и т.д.?
22.07.2016
Ну двойняхи и были спокойные, а вот сын стал плохо спать неск лет назад, ну очень плохо. после двух приемов с каждым днем я замечала что все лучше и лучше ночной сон становится.
23.07.2016
Надежда, извините, что вклиниваюсь в старую переписку, вы не могли бы прислать, в какой клинике остеопат-китаец работает и как его зовут, можно в личку. Спасибо большое заранее и здоровья вашим деткам!
17.08.2016
Остеопат в спб принимает. В МО я незнаю где здесь есть остеопаты((((
17.08.2016
Понятно((((, спасибо
18.08.2016
внутричерепное давление Тремор или..