может ли муж, заболевший от кондиционера, заразить ребенка

А врача не вызывали для мужа? Речь точно не про вирус? Честно скажу, что я бы не была столь категоричной, что именно от кондиционера муж заболел - сегодня была в метро, много болеющих, так что муж мог раньше заразиться. На всякий случай ребенку стоит анаферон детский дать, он укрепляет иммунитет, так что я бы перестраховалась.
14.12.2016
в кондиционер виферон, это точно поможет. феерический пост просто ))
07.08.2016
Вот я тоже постоянно задаюсь этим вопросом и считаю что заразить ребенка можно. Просто хоть при вирусной простуде, хоть при простудной простуде) человек когда чихает, кашляет, выделяют слюну в которой содержатся микробы или как их правильно назвать, бациллы наверное. Вот они могут стать причиной заболевания. Поэтому я в первую очередь болеющего отселю в отдельную комнату, буду делать регулярно влажную уборку и часто проветривать. В качестве профилактики тоже бы использовала Виферон, у нас гель на такие случаи. Просто по несколько раз в день наношу на слизистую носа, предварительно только капаю морскую водичку, через время наношу гель. Вот тоже хочу сказать, что не факт, что простуда от кондиционера. Сейчас многие болеют вирусной инфекцией, у кого-то только температура и больше ничего, у других еще и горло болит. А у третьих там вообще полный набор всех симптомов.
07.08.2016
ну не факт что от кондиционера, кстати. сопли-кашель-горло есть?
06.08.2016
Если кондей регулярно чистят и это просто продуло, то не заразит. А если не чистили давно, то кондей это рассадник бактерий, тогда может заразить.
06.08.2016
Фероны нет смысла давать...а вот заразиться может.проветривайте больше и лучше сами на улице гуляйте,пока сопливые не очухаются😊
06.08.2016
Я родила и заболела первый раз, меньше чем через месяц. Следом муж. Про фероны, слава Богу, даже не знала тогда, а изолироваться в однушке просто некуда. Сын первый раз в своей жизни заболел стоматитом почти в полтора года. При том, что я сама после родов стабильно каждый месяц болела, то фарингит, то бронхит, уж сопли вообще постоянно были. И постоянно контакт с ребенком. Считаю, что незачем все эти фероны, их эффективность не доказана.
06.08.2016
Муж тоже простыл под кондером в машине, что аж на скорой сегодня поехал проверяться на пневмонию. Не подтвердилось, чему очень рады. Но фаринготрахеит поставили. Тоже очень боюсь заразиться сама и за сыночка. Себе капаю гриппферон, сыну носик промываю аквалором, да и гв надеюсь защищает его от всяких инфекций. Вам нужно поберечь себя тоже, ведь малышу нужна здоровая мама. Поэтому побольше витаминов, промывать нос и себе, и малышу.
06.08.2016
Да, мужу маску. И пусть не подходит к ребёнку вообще. Проветривайте помещение.
06.08.2016
По идее простуда не заразна,это не вирус,но лучше обезопаситься и ограничить общение с больным папой.В фероны вообще не верю,они не имеют никакого действия, да и зачем 3х месячному крохе всякую дрянь давать.Больше гуляйте,проветривайте,делайте влажную уборку,умывайте ребенка и капайте в носик соленой водичкой.Не болейте!
06.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ложный круп трахеит. 9 мес. Мамам,чьи дети перенесли пневмонию.Прошу помощи!