Аллергия

Как мне сказала аллерголог, можно съесть какой-то продукт один раз в неделю и не будет реакции, а если его съесть несколько дней подряд или допустим 3 раза в неделю, уже может появиться реакция у ребенка.
08.08.2016
А у нас высыпания появлялись периодически, не зависимо от моей диеты. А в полгода само все прошло. Не знаю почему? Или это не аллергия была....или может лето началось,воздух другой....но сейчас ем все,и с дочкой пока все хорошо)
08.08.2016
П вообще, если действительно искать аллерген, то на жесткую диету (какие тут конфетки?), минимум 3 недели. А потом уже, когда ре очистится, начинать вводить потихоньку продукты и смотреть.
08.08.2016
Уверены, что аллергия, а не акне новорождённых? По возрасту подходит вам, а то и себя диетами замучаете, и ребёнка замажете, и все зря))) Педиатры только и знают "это вы, мамочка, что-то не то съели"😡
08.08.2016
Аллергия может быть даже на запах, я бы на вашем месте жестко все ограничила, подумайте о ребенке, сыпь ведь еще чешется и дискомфорт вызывает, паоу недель посидите на кашах без молока и легких супах без приправ, никаких сладостей, фруктов и овощей, потом вводите по 1,2 продуктам в неделю и найдете аллерген. Вероятнее всего у вас аллегрия на сахар, она в 75 процентах проявляется у грудничков
08.08.2016
А сейчас по прежнему аллергия?
08.08.2016
У нас в начале были высыпания на шее и лице, на шее в виде опрелости. На лице прошло, как села на диету. А шея все продолжает краснеть, педиатр говорит, что "продолжает поступать аллерген в меньшем количестве". Кушаю безмолочные каши, гречку), супы на растительном масле (лук+макароны), яблоки, огурец в большом количестве. Значит не от этих продуктов, а то бы высыпало сильно и на теле. Также время от времени могу позволить по одной конфетке в день и немного хлеба.
08.08.2016
Аллергия может быть на глютен. А это хлеб и макароны
08.08.2016
На глютен проверяла, две недели не ела продукты, содержащие глютен, никаких изменений.
08.08.2016
Дебют пищевой аллергии случается в большей части в возрасте первых недель жизни. У детей бывает и аллергия по типу накопительной. самая частая причина ПА - непереносимость белков коровьего молока. Лечением при этом будет исключение молочных продуктов из рациона мамы. Дети с аллергией должны наблюдаться врачом.
08.08.2016
У нас высыпало в2нед, я потом недели три ела только гречку, без всего, чай без сахара и крекеры соленые,а лучше галеты, как прошло начали все вводить потихоньку и смотреть, иначе никак
08.08.2016
Годовщина свадьбы и гв Атопический дерматит