Привыкла какать в автокресле???
Стул новорожденногоНам сейчас 2.5 месяцев. 2 недели гостили у родных, где нам подарили автокресло. Оно оказалось великовато и я, предварительно положив в него полотенце для правильного положения ребенка, клала её туда совсем не на долго, в основном чтобы дать лекарство. Она начала отлично ходить там какать. Прям по часам и без истерик, и кряхтенья. Сегодня мы вернулись домой, кресло решили не брать тк много вещей было та и дома шезлонг практически аналогичный по положению...
Но не тут то было, не так она там сидит или что, но какать она в нём не может, а лежа, она кажись неделю уже и не какала. Так вот, могла ли она привыкнуть какать в том положении в автокресле и чем ей помочь теперь???
Уже жалею, что не взяли автокресло, хоть бы какал ребенок спокойно
мама малышей
у меня то же самое))))
сын какает а автокресле или шезлонге, лежа-нет.
09.08.2016
Ответить
Нappy Mama 3
Конечно же привыкла, так удобнее, чем лежа. Мои 2е тоже только в шезлонге какали
09.08.2016
Ответить
Anna
Мне написало это пост одной дамы. Которая писала, что ребёнок какал только в ванной при купании... До 2-х лет!!!!! Это ж надо было додуматься. Комизмы микролакс, чернослив и педиатр для решения вопроса вам в помощь, а не автокресло
09.08.2016
Ответить
Хрюшка Марго
эм, спасибо, конечно, но лучше помочь ребенку найти новое удобное положение блзкое к биологическому, чем сразу делать клизму при нормальном и регулярном (кроме сегодняшнего дня) стуле
09.08.2016
Ответить
Anna
А без автокресла как ребёнок какал???? Это для вас это физиологическая поза сяд на унитазе. А все остальные дети лёжа капуст, потому что сидет не могут. А те кто могут и сидят на горшке до них не сразу доходит для чего этот предмет.
09.08.2016
Ответить
Хрюшка Марго
может я не права, но это как с бутылочкой - бывает, что поев смеси ребенок больше не хочет трудится и сосать из груди. думаю ей просто понравился сравнительно легкий процес. где не надо судорожно подкидывать ноги и кряхтеть. и она таки покакала, но не лежа, а в шезлонге, трудно сказать через сколько бы она это сделала лежа и сколько нервов она бы мне вымотала.)
кстати даже взрослым при запоре советуют на что-то повыше ноги поставить, так таз более "физиологично" располагается.
09.08.2016
Ответить
Sveta Fedorovykh
Не паникуйте. Екатерина из Москвы тут правтльно написала я каждый день играю со своей и сидя на диване или на полу ноги согнуты в коленях между вашим торсом и ляжками от бедра до колена получается угол вставляете ребенка туда (конечно же малыш в памперсе) и получается что ножки у него согнуты и прижаты к пузику. Или если сделать большой угол то ножки можно даже выпрямить. Так вот со своей я так не специально а так вышло:) (у меня спина была сломана тяжело ее держать все время..) играем после пробуждения и днем и вечером сидим угукаем люлюкаем всеми лапами дрыгаем и лицо к лицу с ней и в окно смотрит. Такая поза удобна для них плюс способствует нажатию на животик и если еще лапами дрыгать сгибать разгибать то как массаж плюс положение и гравитация (какашки вниз в памперс) так и все замечательно. Я просекла что это решило нашу проблему с коликами (ттт) и какать стала как по графику и без проблем:) и пукаем сами без проблем в течении дня..:) попробуйте а вообще погуглите тоже массаж при газиках там такая же идея встроена только ребенок у них лежит при этом а тут он будет более вертикально и ножки к пузику.. Все получится:) мягких пузиков
09.08.2016
Ответить
Хрюшка Марго
спасибо, я и так делаю массаж, только обычно не держу на себе. и мы покакали.) может время пришло, но скорее помогло то, что я с одной стороны удачно подперла шезлонг и сон стал устойчивее чтоли.) но думаю научить её и на мне так делать, ибо не всегда ж с собой шезлог и автокресло таскать, а это оказалось насущьным делом.)
09.08.2016
Ответить
Sveta Fedorovykh
Поздравляю с покакушкой😊🌹такую позу можно везде принять и ребенка так усадить. У нас получается что и играем одновременно и такая вот полезность выходит игрушки-массаж пузика- разминка/гимнастика для всех конечностей:)
09.08.2016
Ответить
Яжемать
Я свою клала на ноги себе. Сама лежу на спине, ноги согнуты в коленях, ее коала спинкой на ноги свои, лицом к себе. Тоже получается под углом как в автолюльке) она постоянно у меня так пропукивалась и прокакивалась
09.08.2016
Ответить
татьяна
А вы над раковиной держали? Может сходит? Мы с месяца почти всегда над раковиной)
09.08.2016
Ответить
Хрюшка Марго
нет, так ещё не пробовала, пока только пыталась на чём-то другом так же умостить. но она такая маленькая, как же её удержать чтобы у неё опора была... ну я пропробую.)
09.08.2016
Ответить
Людмила
Мой так же сын какал. В автокресле просто удобная поза для этих дел. Зато все без проблем,колик,клизм и т.д
09.08.2016
Ответить
Хрюшка Марго
омг, и без автокресла он не какал? мне что срочно говорить чтобы посылку отправляли? а то она уже полдня мучается, и может сама не сходить?
09.08.2016
Ответить
Людмила
мы не пробовали без него. т.к каждый день приходилось бывать в автокресле ребенку. Но если например только вечером в кресло его посажу,то вечером и какал.Днем нет. Если утром посажу в кресло,то какал утром. А если несколько раз за день в кресле сидел,то и несколько раз какал)
09.08.2016
Ответить
Хрюшка Марго
попробую повысаживать, если нет - прийдется посылать родственникам мне кресло.(
09.08.2016
Ответить