Гипотонус((((

У старшей был гипотонус, делали два курса массажа и физио, развивалась в срок. Ей 8 лет скоро, все ок. У младшей в месяц тоже гипотонус, на ножки не оперлась, головку не держала при поднятии за ручки, лежа на животе тоже не хотела держать, проделали 2 курса массажа (платный на дому и бесплатный в поликлинике) и физио, в 3 мес в ножках наоборот гипертонус увидели. Сейчас ей 6 мес, в ножках тонус опять повышен, а ручки сказали слабоваты, про ручки не согласна, в чем это выражается не замечаю... Массаж не назначали больше. Развиваемся в срок.
09.08.2016
В вашем возрасте гипотонус еще не может быть проблемой, незрелость может сохраняться. Сами определите, если разводите ножки и берете за ручки, - есть сопротивление небольшое? Если есть, то тонус нормальный. Гимнастику надо делать любому малышу - разводить хотя бы ножки и ручки.
09.08.2016
Спасибо за ответ.
09.08.2016
Сходите к другому врачу на консультацию, а так скорее всего массажем обойдётесь, по поводу головки-почаще выкладывайте на живот и купайтесь в большой ванной в круге ( который на шею надевают )
09.08.2016
Сходите еще к неврологу. Моему дитю тоже сначала ставили гипотонус, другой врач покрутил у виска и сказал, что гипотонусом не пахнет. Жизнь показала, что второй врач был прав)))
09.08.2016
Хруст в левом ТЗБС Плоский затылок