Детский матрас

Для маленького, новорожденного малыша обязательно нужен матрас жесткий, для того, чтобы правильно формировалась осанка ребенка. Наш матрас Amarobaby, именно такой, с двумя сторонами жесткости. Несмотря на то, что он жестковат, спать малышу на нем комфортно, судя по тому, что просыпаться по ночам он стал реже. В качестве наполнителя, для матраса используется кокосовое волокно, которое совершенно не аллергенно для малышей. Успела заметить, что матрас не собирает много пыли. Все это очень важно для ребеночка!!!
25.08.2017
а для совсем маленьких и нужен жесткий матрас - для начала, это мы с вами своим весом проверим и пугаемся, что твердо, а они же маленькие, вес распределился - и лежит себе перышко такое)) а во вторых очень важно чтобы он даже чуть-чуть не промялся, первый год как раз кокосовый и нужен. посмотрите плитекс, это компания из белоруссии, у них в чем плюс что кокос этот натуральный и точно безопасный никаких вредных испарений и тд. и пользовались им чуть больше года (пока было удобно спать) не промялся.
22.03.2017
У нас кокос. Помоему он хорош во всех отношениях. Я читала только про больших деток (до 10лет), что ортопедические матрасцы для детей просто рекламный ход. Они им не нужны, потому что детского веса не хватает чтоб добраться до той самой ортопедической основы
10.08.2016
Он, когда надавливаешь, проминается? Мы когда в больнице лежали, там матрас был жесткий, но когда я на него посильнее надавливала, он проминался. А дома вообще не проминается, на полу плед лежит сложенный, так на нем мягче даже, чем в кроватке. Может это и не кокос.
10.08.2016
У нас на полу плюшевый плед в 2 раза свернутый. Он мягче. Матрац не проминается. У нас под голову подушка лежит детская, но дочь с нее сползает и спит на матрасике. Я бы на твоем месте максимум на матрас одеяло положила в 2 слоя, нсли уж тебя это совсем беспокоит. Но сейчас жарко
10.08.2016
А твоя перестала ворочаться ночью или ты подушки подкладываешь? Плед у нас не плюшевый, больше похож на байковое одеяло, тонкий. Сегодня после кормления положила чуть ли не упираясь головой в борт Витю, утром сполз как-то вниз, и уже ноги упирались в противоположный борт))
10.08.2016
Оставляю как есть. Я вообще сон не тормошу. Уснула на полу - спит на полу, перевернулась поперек кроватки - спит поперек) она может и не проснется, но я не хочу этого проверять)
10.08.2016
У нас тоже афалина эко. А дочка до 4-х лет на кокосовом спала (сейчас на латексном)
10.08.2016
Должен быть жесткий матрас .кокос в самый раз для грудничка.
09.08.2016
Я купила двухсторонний афалина эко,пока на жесткой стороне,потом другая менее жесткая,афалина баю бай и плитекс фирма еще ,тоже посмотрите
09.08.2016
говорят до 6мес.нужен именно жёсткий,у нас кокос.В кроватке спят нормально
09.08.2016
Мягкая кровать имитирует тёплые нежные объятья, вот малыш и засыпает в ней даже без мамы - один. А жёсткий матрас имитирует жесткий матрас. Вот если бы на жёстком матрасе лежала рядом мамочка и обнимала сыночка - он бы спал спокойно и на нём) Когда дети хотят спать, они и сидя/стоя/навису уснут. Вспомните забавные фото и картинки, где детишки кверху попой с ногой во рту спят на полу возле собаки, например) Не в матрасе дело, если он только не в комках огромных.
09.08.2016
Дело не в матрасе)матрас и должен быть жестким,так и положено,для детской спинки.
09.08.2016
У нас кокосовый. Сын отлично спит. И дочка тоже без проблем спала
09.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купание с кругом С какого возраста используете поильник?