О пользе ГВ. Просто поболтать)

Лучший ответ

у меня от комментов волосы дыбом. " не уверены , что гв для здоровья". конешно, кормите смесью. искусственное гораздо полезнее)
21.08.2016
Не полезнее, но и больным ребёнок от этого не станет)
21.08.2016
ну слава богу хоть так)))
21.08.2016
Если сравнивать старшую на ив и среднюю на гв, средняя болела раз 5 от силы. Старшая в таком возрасте болела практически постоянно... Но я считаю, это не от гв, а от отсутствия прививок.
21.08.2016
Я не фанатик ГВ. Первую дочь кормила до 1,5 мес. Потом бросила , училась в универе сцежеваться лень было. Но пока подобрали смесь , аллергией мучались. Дочери уже 20 лет а аллергия до сих пор не прошла. Вторую кормлю грудью.. Проще конечно , Бутылочки мыть стерилизовать не надо. Посмотрим будут ли проблемы с аллергией. Если природа дала нам грудь для кормления . Нужно пользоваться.
21.08.2016
связь с иммунитетом и мозгами очень сомнительна. Имхо,это в генетике. Примеров много. Однако я сильно за гв, тк это природная еда ребенку, а не черти какой заменитель. Плюс я верю, что организм ребенка не очень приспособлен для питания молоком другого вида, коровье часто аллергию дает и это не просто так.
21.08.2016
Первую кормила до 6 месяцев, потом молоко стало пропадать, со второй тоже планирую до 6 мес. Мне кажется это вполне адекватно, там уже идет прикорм и вполне можно на смесь переводить, старшая не часто болеет, да и маленькая была, тоже вроде не часто болела. Просто гв удобно в плане достал и кормишь, ни тебе бутылок, сосок, и тд. А когда ребенок сидит сам ползает и играет на приготовление уже можно время тратить.
21.08.2016
А при чём тут ВИРУСЫ и ГВ???Разве Гв это лекарство или аптека???? С молоком передаются наверное антитела но только они ЕСТЬ У МАМЫ..А если мама сама дохляк и болеет от каждого ветерка то что она передаст...??? Конечно каждому конкретному ребёнку нужно молоко его мамы.потому что он привык питаться ОТ неё...сначала через кровь,потом через молоко...Акак переносит ребёнок вирусы в садике и насколько крепкий организм зависит от многих факторов и от образа жизни.,от питания и т.д..
21.08.2016
Иммунитет на мой взгляд это не смесь и не гв - а правильное и здоровое питание мамы не только в беременность а задолго до) также правильное и здоровое питание самого ребёнка в принципе, здоровый образ жизни , закаливание , спорт- вот это и будет иммунитет! А не то что ГВ- мама ведёт разгульный образ жизни- потом ой я беременна- кормит грудью- все мой ребёнок будет с супер иммунитетом! Меня кормили не ГВ- но я все детство летом бегала босиком- спорт это было моё все! Я без преувеличения скажу - я не болела совсем- мне было даже обидно что кто то не ходит в школу а мне приходится))))) и сосульки ела и без шапки ходила)))))просто я считаю что нельзя полагаться на ГВ- ну не питаемся мы экологически чистыми продуктами и водой!!!! Ну хоть тресни - есть продукты с гмо грубо говоря и бить себя в грудь с тем что мой ребёнок получает супер здоровье с молоком) смешно! Это моё сугубо личное мнение и на истину в последней инстанции не претендую!
21.08.2016
Вы зря ориентируетесь на иммунитет в детстве. Молоко и на умственное развитие влияет. Это не значит, что до института кормить надо, но закладывается всё сейчас. Детки сами по себе всегда чаще взрослых болеют. Конечно, грудь - не гарантия защиты от всех болезней, но молоко даёт ребёнку всё необходимое. Если посмотреть на нынешнее время, то за последние десятилетия резко увеличилось кол-во бесплодных пар, аллергических реакций и пр. Видимо, есть какие-то причины, которые пока никто не может понять. Я не к тому, что смесь - тому вина, но вокруг нас всё больше искуственного, ненатурального. Это в любом случае сказывается и скажется на нас, а как - узнаем намного позже. Так уж получилось, что нельзя безнаказанно влезать в законы природы, зря многие считают себя сильнее или умнее её. Один пример. Есть устоявшееся мнение, что к алкашам никакая бактерия не пристанет - настолько они проспиртованные. Здоровее ли они от этого? А сколько детей у них рождается? С виду здоровые. Но далеко не факт, что родителям просто повезло, последствия будут всегда. Лично моё мнение - если женщине дана грудь, и в ней молоко, и проблем нет, то отказываться я бы не стала. Пока есть естественное решение естественной проблемы, я бы не стала привлекать помощь со стороны. Тем более, не проверенную временем.
21.08.2016
Можно подумать мама ест экологически чистые продукты с альпийских гор... тоже ест мясо, непонятно на чем выррщенное, овощи, фрукты и т.д. Вся бяка попадает в молоко....
21.08.2016
А я разве писала об обратном? Есть вещи, которые мы изменить не можем, можем лишь подстроиться (например, растёт количество людей на Земле, не хватает продовольствия + посевы уничтожаются насекомыми/болезнями/природными катаклизмами и пр.). Мы и воздухом грязным дышим, и воду плохую пьём. Мало что натурального осталось вообще, лишний раз повод ценить то, что осталось. Если думать, что раз всё плохо, давайте вообще от всего оставшегося хорошего откажемся - не совсем верный выбор.
21.08.2016
В молоке вся эта бяка присуьствует. Так что о его суперпупер полезности тоже можно поспорить...
21.08.2016
Овощи и фрукты подкармливают для защиты для насекомых, иначе их бы не хватало. Это ведь не значит, что мы все перешли на фастфуд, оправдывая это тем, что всё равно везде бяка.
21.08.2016
я, моя подруга и мой муж -ив. Золотые медали и красные дипломы. Если б гв -мы бы каждый уже по нобелевке получили?)))) мозг-генетика плюс старания родителей, а не еда)
21.08.2016
При чём здесь нобелевка? Или того, кто не получил нобелевку, я где-то тупым назвала? У меня подобных мерил нет. Генетика - это замечательно, а откуда она, эта генетика берётся? Нарабатывается поколениями и человечеством в целом. А человечество, так уж получилось, выросло на грудном молоке. Почитайте про отличие человеческого молока от молока других млекопитающих. Тем более, я писала, что нет смысла спорить о пользе или вреде смеси - время и опыт поколений покажет. А грудное молоко всю историю человечества доказывало свою пользу.
21.08.2016
притом, что если от гв шибко умными становятся, а у нас без гв медали-то что с гв было бы? никак не меньше нобелевки) генетика берется..ну, смотрите, 10 человек, всех кормили молоком, смесей не было, 9 рабочие, 1 профессор. Так и воду можно за уши притянуть, люди из века в век пьют воду, значит, кто пьет воду - умный. Я про пользу и не спорю, натуральное лучше, чем химоза от другого животного, но связывать с умом- имхо-глупые надежды. Тк и самые тупые люди в мире питались молоком матери) вопрос не в пользе гв, а в притягивании гв к умственным способностям. Еда-это еда.
21.08.2016
Вы не поняли, видимо. Опять же, где я писала про "шибко умных", я писала про влияние на интеллект, а уж оценкой по шкале умности я не занималась. Тут можно разогнать тему до различий понятий "умный" и "мудрый" и т.п.. Я пишу про развитие интеллекта человека как индивидуума, про постепенное развитие интеллекта человечества в целом. Я нигде также не отрицала роль знаний поколений, практики, социума и пр. Но. Чтобы что-то вырастить, нужна почва. Эту почву создали наши предшественники, пользуясь естественными методами. И среди них были такие гении своего времени, которые нам не снились. Мы же считаем, что это всё отжило своё, и верим, что почва будет нас спасать всегда. А она с лёгкостью может истощиться. Это и покажет время. Воду и млекопитающие пьют. Любой вид животных приспособлен к окружающей среде лучше человека. У нас для этого - мозг, лишь с его помощью мы можем противопоставить что-то внешней угрозе. Поэтому и наше молоко отличается от животного.
21.08.2016
так какое именно влияние на интеллект? наше молоко не совсем отличается от животного, тк человек - животное и есть. Наше отличается от молока другого вида, как и у всех млекопитающих. Слон не кормит корову, корова же и не должна кормить человека. И не в интеллекте тут дело.хотя бывает необходимость, что поделать, но эта вынужденная мера не снизит интеллект и/или иммунитет, (как гв их не повысит). зато аллергию молоко другого животного добавить может запросто, так как чужеродный белок.
21.08.2016
Я не отрицаю, что человек - часть природы, но слишком не приспособленная физически к выживанию. Для животного первоочередная задача - физическое развитие, для человека - развитие мозговой деятельности, ЦНС. Корова не кормит человека, это человек кормится молоком коровы, верблюда, козы и пр.. И у очень многих этот продукт вызывает если не аллергию, то нагрузку на жкт. Про необходимость я ничего против не имею - именно для этого смеси и сделаны, а не для полной замены грудного кормления. Я изначально говорила о пользе ГВ, а не о вреде смеси.
21.08.2016
"нельзя безнаказанно влезать в законы природы", а прививки?
21.08.2016
А это тут при чём? Опять прививки? Ну раз так... Есть вещи, уберегающее нас от внешних угроз (прививки, лекарства, одежда, жилища и пр.), а есть вещи, без которых мы, без проблем для жизни, можем обойтись (т.е.именно для нашего удобства). Да, всё это вмешательство, но одно нам жизненно необходимо, нам приходится брать риски за это на себя, а что-то - наши хотелки. Смеси, кстати, относятся изначально именно к первой группе - для поддержания жизни и развития ребёнка, если по какой-то причине, единственной пищи, к которой он приспособлен, нет. До сих пор нет (да и вряд ли будет) смесь, имеющая в составе всё "плюсы" грудного молока, именно поэтому я на стороне грудного молока, а не потому что смесь - зло. Смесь - благо, когда ребёнку нечего есть, когда у мамы проблема, и она не может дать то, что ей дано природой. И прививки, и лекарства - благо, когда на кону стоит жизнь и здоровье человека.
21.08.2016
так я как раз процитировала, при чем)в общем,да, в таком варианте согласна)
21.08.2016
Ну тут вам решать как вам лучше, я старшую кормила до года, среднюю до 2-х, с младшим проблема, бросили в 2 мес, были на смешанном с рождения, недоношенность, молока мало было совсем, вот я только с младшим ощутила прелесть материнства, ни истерик от недоедания, ни колик, ни тебе весений часами на груди, ночью спал всю ночь и сейчас спит, ему 7 мес., я высыпалась впервые за три детя) можно отлучится хоть на весь день, ну и конечно возможность посидеть на кефире и других легких диетах) Единственное проблемно смесь подобрать, часто аллергия бывает. Насчет болезни, всех закаливала, спали с открытыми окнами и тд, никто не болел до 2-х лет точно, если и болели то чем то быстропроходящим. Так что это от груди никак не зависит. Каждый сам выбирает как кормить и чем
21.08.2016
Тоже от гв не чувствую восторга! Столько времени уходит на кормление и кушать многое нельзя, да и много чего! Буду кормить до года, т.к бесплатно и надо для своей совести и здоровья (про последнее не уверена). А так из не личного опыта. У подруги два ребенка оба ив, все хорошо, уже кушают взрослую пищу! Едят все вдоль до копченой рыбы. У другой подруги сын гв до года...аллергик, проблемы с жкт, сидят на диете... В этом плане еще очень многое от настроя мамы зависит. Первая не трясётся над детьми, вторая сразу говорила что у сына проблемы с жкт, т.к она сама страдает этими проблемами и бегала по врачам
21.08.2016
У вас ребенок аллергик? Почему это на многое нельзя? Если аллергик, так и смесь фиг подберешь.
21.08.2016
Пока аллергии не выявлено. Но на молочку пучит. уже не раз проверяла. Последний раз буквально позавчера съела сыр - пучит, от сладкого - пучит. А без молочки и сладкого страдаю😞 надоели печёные яблоки и каша. Но если честно, уже свыклась.
21.08.2016
А когда не едите сладкого, не пучит?
21.08.2016
Намного меньше. Ночами хоть спать можно. Газики с 1.5 месяцев. От сладкого и молочного бурлит очень сильно после каждого кормления. Без этих продуктов только ночами и утром.
21.08.2016
У нас так же было от молочки, перешла на творог. У меня у всех были колики, хотя старшая на ив. Смесь брали хорошую. Все таки колики не от питания мамы, а от созревания кишечника, имхо. Вам скорейшего избавления от этой гадости и спокойных снов)
22.08.2016
Спасибо. И вашим малышкам здоровья😊
22.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление Где в Пензе можно подрезать ребёнку уздечку?