Хелп..

Не занимайтесь самолечением, сходите к окулисту, вариантов что у вас может быть много и для каждого свое лечение.
08.09.2016
Сейчас модное веяние западное не зондировать до 3х месяцев(с чем я как медик в корне не согласна). Сыну зондировали в мес- все прошло в тот же день. Дочке в 4- не помогло(до этого капали куеву тучу капель в этот несчастный глаз), вот на следующей неделе едим повторно- надо было в месяц ехать. Так что до месяца можете масаж- капли попробовать, а потом зондировать, чтоб не мучать ребенка
08.09.2016
Спасибо девченки
08.09.2016
Большинство деток сталкиваются с непроходимостью слезного канала.Нас тоже не обошло.Я посмотрела,какмделать массаж,чтоб открыть слезный канал.Плюс капала капельки левомицетина,У нас на следующий день все прошло.Еще есть капли тобрекс.Штудировала интернет по этому вопросу,офтальмологи многим мамочкам назначали для их деток с такой проблемой.
08.09.2016
У нас то ли до двух,то ли до трех месяцев слезился и гноился. Только один глазик. Слезный канал не открылся потому что. Капала капельки для глаз дезинфекционные, часто убирала скопления, плюс массаж внутреннего угла глазика, лёгким движением. Думаю, массаж нам и помог. А если ничего не помогает, то к трём месяцам,не раньше, вскрывают Слезный канал. И ещё, молоком не промывайте! Это дополнительный источник инфекций.
08.09.2016
Нас в роддоме учили растворять таблеточку фурациллина и этим раствором протирать глазки ваточкой. У дочки перед выпиской чуть заслезились глазки, так нам выписаться не дали - каким-то гелем капали. Дома тоже фурациллином обрабатывала долго (до месяца, вроде), всё нормально. Главное, раствор как в инструкции делать и смотреть, чтобы на вату твёрдые частички не попали и глазик не повредили. Протирать глаз от внешнего края к внутреннему, для каждого глазика своя ватка.
08.09.2016
Так зовите доктора домой. Нас выписывали из роддома со солезящимся глазом. Сказали купить капельки Тобрэкс. Это антибиотик, без назначения врача не применяется, тем более таким крохам. Только доктор сможет оценить состояние глазок и прописать то или иное лечение. Ромашка, как антисептик не помешает, я думаю.
08.09.2016
Возможно Дакриоцистит. Нас с Рд выписали с коньюктивитом и ромашкой :-). Но это оказался Дакриоцистит и ромашка не помогла конечно же. Сейчас 2,5 мес до сих пор мучаемся,глаз гноится,от массажа вечно красный -ужас
08.09.2016
Говорят, есть такие врачи - педиатры. А ещё говорят, что есть офтальмологи, которые по глазам специализируются. Но это наверное фантастика...
08.09.2016
Грудным молоком
08.09.2016
Вы знаете,что грудное молоко идеальная среда для размножения бактерий?И при попадени на слизистую глаза может только усугубить процесс закисания глазика?Подумайте,прежде,чем писать такое.
08.09.2016
Не в курсе моим обоим и многим знакомым помогало...плюс это советовали бабушки которые выростиои наших родителей и нас....
08.09.2016
Ну что Вам сказать…рада,что у Ваших детей и детей Ваших знаеомых не случилось осложнения.Про бабушкины советы вообще молчу,это отдельная тема…Но почитайте про то,что НЕЛЬЗЯ капать грудное молоко никуда!Только кушать малыш его может.
08.09.2016
Я живу в канаде и медицина тут не самая отсталая. Нам в роддоме а потом и наш педиатр сказали грудным молоком закапывать глазик и массаж. 2 дня и все прошло.
08.09.2016
Печально
08.09.2016
Что печально? То что помогло и все все прошло? И судя по комментариям здесь мы не единственные кому помогло. а если мама идиотка и видит что через сутки никакого улучшения или хуже и продолжает капать то тут мамашу лечить надо. Понятное дело если там гной зеленый и тд конечно надо мед препараты, но это уже надо к врачу и ставить диагноз.. На мой взгляд печально то что я в бб читаю, с самого рождения деткам кучу лекарств пичкают и при этом многие из них самолечение типа "на всякий случай".от аллергии, от поноса да от всего.. ..это печально. Я задала кучу вопросов вычитанных здесь нашему лечащему врачу и в роддоме и мне предложили полечить голову. И еще по поводу печальности.. Здесь в северной америки им проще вам кучу лекарств выписать и на всякий случай в том числе просто птому что здесь все за просто нехорошее слово в суд подадут и затаскают а уж врачебная ошибка и подавно..и врач не будет себе приключений искать на одно место. Уж извините за длинность
08.09.2016
Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец...) Ну,конечно,я не имела ввиду,что помогло -это печально.Я имела ввиду печально,что такое советуют в не самой,по Вашим словам,отсталой медицине.Ну посудите,что в грудном молоке может способствовать лечению глаза?Это ведь не дезинфицирующее средство.Как-то объясняли Вам,что такого есть целебного в нем?Мне уже даже интересно стало)
08.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй раз лопнул сосуд в глазу ребёнка! Сосудики