Про перелет и прогулочную коляску

Так, мать, отставить панику! Тебе повезло, что сын в слинге сидит, и ты коляску можешь сдать в багаж! Мой в слинге не сидит и придётся таскать его по аэропорту. Коляску замотаешь в 33 слоя пищевой пленкой - дёшево и сердито! Скотчем ещё проверни. Коляски, лыжи и прочие приятности едут в негабаритном багаже, то есть их полом отдельно выдают. Насчёт краснодарского аэропорта. Там сейчас вроде как цивилизацию сделали! Если не будет добровольцев помочь - попросишь, люди не откажут, у тебя есть джокер в виде сына)) Далее: коляску бери прогулку! Уже не новорожленные они, посидят-полежат под углом! В автокресле и в прогулках у нас тут с рождения возят детей часами, и ничего все живы)) Место я бы взяла у прохода: перелёт не длинный, вряд ли народ будет вставать по 5 раз в туалет, а тебе если что можно будет встать, походить, покачать. Грудь дашь - и хватит. Захвати солевые капли/спрей в носик, чтоб не пересохло! Должно быть все ок))
14.09.2016
Эх, спасибо) я вроде вся в предвкушении, а вроде и страшнооо 😆 Ну ниче, справимся))
14.09.2016
Я, кстати, раз попала в то время, когда старое здание аэропорта уже закрыли, а нового не было) багажная лента стояла на голой земле среди луж под хлипким открытым навесом)) то, что я офигела - это мягко сказано)
14.09.2016
Даааа, это было такое))) Причем долго было))) но уже вcё норм!
16.09.2016
в таком возрасте путешествовали в автокресле. оно вам все равно понадобится, как вы без него поедете. на месте можно купить с рук недорогую прогулочную коляску как временный вариант.
14.09.2016
Автокресло нам на месте нашли, а вот коляску - никак пока. Весь вопрос скорее в том, можно ли в прогулке уже возить, люльку не потащу точно.
14.09.2016
У меня трость Инглезина летает с дочкиных 4-х месяцев, а в этом году уже и с 5-ти месяцев сына... Без малого около 16 перелётов) Никогда не было проишествия, всегда целая, хотя пару раз капор был испачкан, но я как-то не сильно расстроилась... Всегда сдавала у трапа, никогда в багаж вместе с чемоданом. У трапа сотрудник всегда предлагает помощь, хоть я и складываю трость одной рукой. По прилету всегда кто-то есть рядом. Без помощи не останетесь! Я когда с детками летаю, даже багаж с ленты не всегда снимаю... Мужчины рядом видят, что тянусь и помогают. А уж если попросить, то любой человек поможет. Так что об этом даже не беспокойтесь. А коляска в поездках всегда нужна, это моё мнение. Если вы, конечно, дома не обходитесь без коляски... Даже на короткие расстояния, где-то подсадил, где-то положил, где-то уснул... На руках ещё долго носить будете)
14.09.2016
Спасибо! Вот и я думаю, что без коляски будет тяжело. А Вы поднимали спинку в коляске, или только в разложенной возили?
14.09.2016
Конечно поднимала немного, ему ж уже смотреть хочется) Вы ж не часами его катать сидя собираетесь))
14.09.2016
Работала стюардессой,видела,как грузчики закидывают багаж.Не советовала бы вам сдавать ее вместе с багажом,вряд ли она в живых останется!!!Мы сдава ли коляску у трапа,нам ее каждый раз жутко пачкали,появилась пара мощных царапин,колесо стало хуже вращаться.И это с учетом,что когда сдаешь у трапа ее клалут сверху багажа!Грузчики не смотрят на бирки "хрупкое" и т.д.! По прилету попросите бортпроводников(предупредите заранее),чтобы вам коляску так же к трапу и подняли!Вы будете брать чемодан с ленты,а ребенок будет рядом в коляске. В аэрофлоте с ребенком можно пройти регистрацию не в общей очереди,а там,где Sky priority.А на посадку-по очереди. Люлька только на первом ряду бизнеса или эконома.Про люльку скажите на регистрации. Если у малыша нет насморка,то капать ничего не нужно.Я дочке ни разу не капала и все ок!Если насморк,я бы капнула називан перед взлетом.
14.09.2016
Спасибо большое за комментарии! Склоняюсь к тому, чтобы не брать совсем коляску...
14.09.2016
Тоже вариант)
14.09.2016
Коляска даже в багаж сдаётся, по-моему, как негабаритный и хрупкий багаж, поэтому вряд ли поломают. Но нужен либо чехол, либо замотать плёнкой (это если не у трапа, а сразу в багаж) . А почему не сможете вытащить чемодан и коляску одновременно? Если чемодан на колесиках, одной рукой катить коляску, другой - чемодан (ребёнка в коляску), я так ездила несколько раз. Ступенек в аэропортах обычно мало, на них кто-нибудь может помочь.
14.09.2016
А что значит "в люльке уже не лежит"? Мой в 4,5 мес прекрасно лежит. Засыпает при движении через 10 минут, какая прогулка - неудобно.
14.09.2016
Не лежит, ор уже через полминуты, как положу. Будет орать, пока не возьму. Неинтересно ему.
14.09.2016
Неужели его тряска совсем не усыпляет?
14.09.2016
Неа, абсолютно все равно ему. Даже в машине он спит стабильно 40 минут, как и дома, как и в коляске.
14.09.2016
Ну да, 40 минут. А это за сон не считается?
14.09.2016
Считается. Гулять-то больше 40 минут. Просто так он лежать не будет. И не заснет просто в едущей коляске.
14.09.2016
Я гуляю час. 20 минут без сна терпит.
14.09.2016
А он не спит на улице?Дочка до 10 или 11 мес на улице спала отлично в коляске
14.09.2016
Неа, что дома сон - 40 минут, что на улице) Не попался мне ребенок, который отлично спит в коляске)
14.09.2016
Ну,хоть 40 минут)
14.09.2016
Вероятно, дело в зажатой пояснице/шее. Найдете свои руки, научитесь расслабить и будет спать
15.09.2016
Не очень поняла. Кто найдет руки? Сын? Он давно ими орудует без проблем.
15.09.2016
Мама, чтобы расслабить и позаботиться о спинке
15.09.2016
У меня дочь отказалась от люльки в 2,5))) перелегли в трость)
14.09.2016
То есть, на улице она никогда не спит?
14.09.2016
Спит, но не всегда. Если положить в люльку начинала истерить и никакого сна уже конечно. А в прогулке или трости по сторонам глазеет и засыпает потихоньку
14.09.2016
Любопытно.
14.09.2016
Если у вас прогулка с сидением-гамаком, можно ее брать, если просто откидывается спинка - не стоит, рано. Возьмите люльку, без коляски действительно туго. Коляски - это негабаритный багаж, на чемоданы их не кидают. У нас 8 перелетов с коляской Аэрофлотом - все идеально, 2 а/к Россия - поцарапали ручку и потеряли или стырили закрепленные в потайном кармашке в корзине насос и замок. Если летите чем-то совсем бюджетным, я бы купила чехол на коляску или замотала в пленку перед сдачей в багаж. В аэропорту можно идти в очередь бизнес-класса или priority pass, пассажирам с детьми положено. Помогать вряд ли кто-то кинется, но всегда можно попросить. Люлька зависит от авиакомпании и типа воздушного судна. Например, в Аэрофлоте люльки вешаются на стенку-перегородку между бизнесом и экономом, но если на рейс поставят Airbus A321 - люлек не будет, у этого самолета в нужном месте аварийные выходы, и туда сажать пассажиров с детьми запрещено. У S7 места с люльками стоят отдельных денег, их надо покупать, у Аэрофлота просто на регистрации вас туда садают, если уже не заняты. В полете с неходячими малышами легко, они в основном спят и едят, не рвуться ходить. Запаситесь памперсами и влажными салфетками и все пройдет удачно))
14.09.2016
Спасибо! Люлька большая и громоздкая, я и так с ней практически не гуляю, приходится тащить в одной руке ребенка, а другой толкать коляску 😠 еще и на классическом неповоротном шасси 😠 в общем, жутко неудобно.
14.09.2016
А самолет вроде Эйрбас А320. А/к Россия, она же входит в аэрофлот.
14.09.2016
про поломать, никто заранее не скажет, и в такси могут про коляску, берите ту, с которой вам удобнее будет на отдыхе, тут совет просто невозможен. Возможно, действительно слинга достаточно, если все равно не лежит... место в самолете то, на которое зарегистрируетесь, в некоторых выделяют первый ряд для мам с малышами, там к стене крепится люлька, в других этого нет, узнавать у авиакомпании, которой полетите. Удобнее места, когда перед вами будет широкий проход (или первые ряды, или около запасного выхода) если люлька своя, а ребенок без места, то на взлете/посадке будет у вас на руках к вам же пристегнутый (проще вообще тогда в салон ее не брать) при регистрации и посадке вас могут пропустить вперед очереди, но никак не отдельно (как инвалидов например) про помощь в аэропорту, не стоит рассчитывать. берете коляску, кладете туда ребенка, потом берете чемодан (ну руки же две). Но можно заранее спросить у представителя авиакомпании. С ребенком все будет хорошо, не переживайте. С собой обязательно чтобы была бутылочка с водой (грудь не всегда удобно доставать), и жаропонижающее.
14.09.2016
Спасибо!
14.09.2016
Как оставить ребенка сисечника?( В аэропорту с грудничком. Кто летал из Внуково?