Как проверить антитела?

это называется иммунограмма, делает иммунолог, вместе с консультацией 10-14 тыс. это с анализом
15.09.2016
Побольше бы таких постов)) когда начинать проверять-зависит от болезни. Вам надо к иммунологу. Я неоднократно встречала мам, которые делали пентаксим или инфанрикс своим деткам. Потом проверяли. А там сюрприз. Что -то вообще не привилось, что-то частично. По каким-то нормы зашкаливают. Все расскажет грамотный врач. Важно не только наличие антител. А в каком они количестве и какого вида. А лучше 2 врача. Всегда надо сравнивать мнения. В Туле с этим беда полная. Поэтому лично я не могу сейчас сдать на антитела (((
15.09.2016
Просто уже голова кругом от этих прививок и вечных батлов здесь на форуме. Логика есть и у тех кто за и кто против, правды, кажется, не найти. Я лично прививки делаю, хочется надеяться, что не зря. Надеюсь хватит возможностей проверить антитела.
15.09.2016
А вы какие прививки делаете? Импортные или наши? Я как то сама писала пост по эффективности проведенной вакцинации. Так меня почти никто не понял )) Все думают, что это делать не нужно. Привил- значит защитил априори ))) А кто- то вообще о такой возможности и не слышал.
15.09.2016
Ну бцж и гепатит в роддоме-наши, а акдс импортные.
15.09.2016
Понятно. Тогда реально есть смысл проверяться. У двух мам, которые сдавали на антитела - коклюш был ноль полный. Т.е. вообще не прижился. Остальные - частично или полностью.
15.09.2016
А зачем после вакцинации проверять? Проверяйте перед ревакцинацией тогда. По гепатиту в, например, ревакцинация через 5лет, делается также три прививки, а при наличии антител, все равно делается, но одна. А вообще по каждой вакцине проведены обширные исследования, и известно на какой период она дает иммунитет. Ну вот получите вы отает, что все нормально, а дальше что, будете раз в полгода проверять что ли сохрпгяютсч антитела или нет??? Или как?
15.09.2016
Я здесь и спрашиваю об этом. Меняется ли уровень антител. А акдс ревакцинация в 1,5г
15.09.2016
Меняется титр антител, т.е. максимальное разведение, в котором еще определяются антитела. Я честно говоря уже не совсем помню подробности, институт закончила 6 лет назад, вот по гепатиту помню, вот и сказала. Но на самом деле, вот я врач, возмодность сдать антитела на гепатит есть и бесплатно, но все равно пошла и сделала тройную вакцинацию.
15.09.2016
Похвально, что вообще решили сдать этот анализ
15.09.2016
Разве можно все сразу? 😱Нам 3 мес! АДС с какого возраста